Опубликовано 8 Июль, 2016 - 01:53

Линзы я ношу давно, и естественно задумывалась о их стоимости и искала альтернативу, обычно покупала Bausch Lomb , но цены на них стали расти и я нашла сайт нетоптика, который предлагал одноименные линзы.

Информация с сайта:

Контактные линзы NetOptika Monthly защищают глаза от УФ-излучения.
Произведены в Южной Корее компанией Interojo inc. по лицензии американской корпорации PolyVue Technology Inc.

Замена - ежемесячно.
Режим ношения – дневной.
Материал – Биоксифилкон Б.
Содержание воды - 55% // кислородопроницаемость Dk/t 24
Диаметр - 14,2 мм.
Базовая кривизна (радиус) - 8,6 мм. / толщина в центре 0,08

Упаковка – 6 линз.

Линзы ежемесячной замены, носила я их не часто ( выйти на улицу с ребенком, пойти в магазин и пр) дома я хожу в очках, поэтому по началу показалось, что все в порядке. Единственный недостаток, что пи первом одевании возникал дискомфорт в глазах и ощущения, что плохо видно, потом проходило. Первая пачка закончилась и я купила вторую, и вот тут мне или не повезло или линзы бракованные, но это был ужас, новые совершенно линзы вызвали дикий дискомфорт, в глаза как будто насыпали песка, слезы, изображение размыто, а я как раз поехала в магазин, еле как выдержала дорогу и в первой же оптике выбросила их и купила другие линзы!

Затем спустя время я достала из этой пачки вторую пару и история повторилась, не знаю в чем причина, но эти линзы явно не удачные, хотя и самый первый опыт был не плохой! Теперь обхожу стороной мало известные фирмы и подбираю линзы более тщательно! Все таки на глазах не стоит экономить потом только хуже будет!

Jessy_13не рекомендует