Опубликовано 12 Декабрь, 2015 - 17:45

Обычно пользовались наполнителем Cat's Best OkoPlus, но, решив сэкономить и начитавшись положительных отзывов, повелась и решила купить этот наполнитель.

Это просто тихий ужас. Началось с того, что еще пришлось долго кота уговаривать сходить в этот наполнитель (хотя раньше таких проблем никогда не было, мы поначалу какие только наполнители не перепробовали: и песок был и глиняные разных фракций), он сидел возле лотка, пытался в нем порыться, но его все не устраивало и я уже стала переживать как бы он где-то в другом месте свою нужду не справил, но вроде бы после получаса мяуканья он все-таки сходил куда надо. И тут я почувствовала всю "прелесть" этого наполнителя. Вонь стояла такая как будто наполнителя нет вовсе и кот просто сходил в пустой лоток. Мне кажется даже с песком меньше вони было. Я уже забыла, что такие запахи вообще существуют. Предыдущий наш наполнитель поглощал их просто отлично, запаха вообще не было. Я выкинула разбухшую часть наполнителя в унитаз и надеялась, что запах пропадет, но нет, продолжало все так же вонять. Наверное потому, что выбрать все просто не возможно. Я тут же заказала наш предыдущий наполнитель в интернет-магазине, но приехать он должен был только через пару дней. А кот отказывался ходить в этот вонючий наполнитель (еще бы, даже я ощущаю эту вонь по всей квартире, а он тем более с его то острым нюхом). В итоге я буквально за пару дней использовала весь пакет наполнителя, потому что меняла весь лоток после каждого его туалета. Короче то еще развлечение было.

Не могу понять чем вызвано такое обилие хвалебных отзывов. Ну никак не могу понять. Возможно люди просто принюхались с годами и перестают ощущать эту вонь. Хотя мне это сложно представить.

Не рекомендую этот наполнитель ни одному человеку, у которого есть нос и котов советую не мучить. Единственный его плюс - это цена, но и то это очень спорный вопрос, так как удобства от его использования нет никакого

Достоинства
  • недорого стоит
Недостатки
  • воняет после первого использования
  • коту не нравится
  • ну очень шумный!!!
Mypkaне рекомендует
  • 01.11.2014
    С появлением в доме кошки начинаешь задумываться, что лучше использовать, чтобы в доме не было кошачьего запаха, чтоб наполнитель был легок в утилизации и конечно же, что бы в доме было как можно меньше мусора после "туалета".
  • Всем доброго времени суток. Сегодня вам хочу рассказать про наполнитель, которым пользуемся довольно давно, это наполнитель для кошачьего туалета Super Cat.Его для использования нужно совсем не много. Главное, что бы было, чем закапывать...
  • 16.04.2015
    В своё время перепробовала очень много наполнителей. Остановила свой выбор на Super cat. Как по мне идеальная цена 25 грн за 3 кг наполнителя. Удобная упаковка, легко донести от магазина до дома Качество тоже не уступает цене. Легко смывается в унитазе. Впитывает запахи.