Опубликовано 28 Январь, 2015 - 12:26

Поскольку проблема высыпаний беспокоит меня давно, перепробовано было немало: и люкс, и масс, и корейская косметика, и аптека. И большинство из опробованных средств все-таки улучшали состояние кожи, кто-то больше, кто-то поменьше.

Однако позвольте представить уникального героя этого отзыва - крем Vichy Normaderm Global, крем, который не делает вообще ничего.

Обещают, как обычно, все и сразу: сокращение воспалений, пор и жирного блеска, выравнивание цвета лица и даже борьбу со следами акне. Также крем должен увлажнять и не должен забивать поры.

Я терпеливая, поэтому использовала два флакона. И не заметила никаких качественных улучшений состояния кожи. Вообще никаких.

Да, я прекрасно понимаю, что одним кремом проблему не решить, но если заявлен такой эффект, то хоть как-то он должен проявиться?

Также не могу не упомянуть о том, что использовать крем перед нанесением макияжа нужно с осторожностью, поскольку если с ним переборщить, он начинает скатываться.

К плюсам могу отнести неплохое увлажнение, (действительно) некомедогенность, упаковку с дозатором и невысокую стоимость. В остальном же он бесполезен.

Серьезно, непретенциозный крем Гарнье в голубой тубе нравится мне куда больше, а стоит в полтора раза меньше.

elviasvaiне рекомендует