Опубликовано 28 Июнь, 2015 - 07:23

"Школа креатива" разочаровала своим жлобским подходом к клиенту, все нарочито экономно и очень плохо организованно.

Я была на мастер классе "пишем маслом кистями", занятие длится три часа, по факту три с половиной.

Во-первых, вызывает растерянность слишком большое количество обслуживающего персонала из средней Азии, и тем не менее холст, краски и масло клиенту приходится искать и брать самому. При этом во время урока оперативно добавить кончившийся цвет краски нельзя, преподаватель не делает это принципиально, а "помощников" приходится вызывать, ждать, терять драгоценное время, в итоге приходится бегать и искать все самой...

Во-вторых, в аудитории нет МОЛЬБЕРТОВ! Это просто поразительно! Работать маслом без мольберта! Я уточнила у директора студии: мольбертов нет и не будет на многочисленных коллективных занятиях принципиально, организаторам кажется, что клиентам удобно писать маслом кистями или мастихином/пальцами на горизонтальной поверхности затянутых пленкой столов (кстати, парты состояния ужасающего, стулья грязные, пленкой не затянуты). У многих клиентов в процессе занятия работы часто падали на пол, чудом маслом не вниз.Sad

Напольные мольберты предоставляются клиентам только на уроках индивидуальных 3500 руб за занятие.

В-третьих, состояние кисточек, мягко выражаясь, оставляет ждать лучшего. Господа! Ну нельзя же так экономить на сопутствующих товарах! Кисточки в таком состоянии надо пускать в расход!

Мне было предложена забавная альтернатива: приносить мольберт из ДОМА. Зачем мне школа, если у меня дома есть мольберт, краски и кисточки? По моему не логично платить за занятие, куда надо приносить что-то еще для РАБОТЫ из дома.

В-четвертых, в мастерской сломан принтер и раздаточного материала для клиентов просто нет, как писать работу без индивидуальных фото-картины репродукции? вслепую!

Гарантировать, что в следующий раз комплект для рисования будет полным мне никто не смог. Без комментариев.

Такие косяки администрации как сломанный принтер и недостаток раздаточного материала, меня как клиента волновать не должны. Мне кажется справедливым будет такие проблемы администрации решать предоставлением скидок клиенту или ЧЕСТНО заранее предупреждать о подобной проблеме (до оплаты занятия), что бы не было разочарований в процессе.

Мне было предложено сфотографировать картину на телефон и в процессе работы над картиной пальцами в краске с ТЕЛЕФОНА просматривать изображение! Это форменное издевательство!!!

В-пятых, само рисование делается по трафарету! Без разметки холста, без обучения процессу рисовать контуры объекта самостоятельно, просто переводной картинкой с карандашом.

В-шестых, парты в аудитории стоят буквой П, клиенты обращены лицом друг ко другу, что затрудняет процесс наблюдения за преподавателем. Преподаватель пишет картину ровно такого же размера 30*40 как и клиент - это слишком мелко, что бы детали работы были видны всем отчетливо. В аудитории нет плазменного экрана для комфортного слежения за деталями, попросту НИЧЕГО НЕ ВИДНО. И тот факт, что преподаватель прописывает детали отдельно и крупнее на отдельном листе и потом сразу же их убирает не решает проблему. Плазменный экран нужен не только в фае мастерской для прокручивания рекламных роликов, но и для удобства работы в студии. Это крайне не удобно!

В итоге цена урока мастерской не соразмерна предоставленным за нее услугам, другие предложениям в городе в этом плане на порядок качественнее.

Понравилась легкая фоновая классическая музыка во время урока, поражающее воображение разнообразие видов чая, какао и кофе - брейк организован безукоризненно, и просторный туалет на несколько кабинок.

Не понравилось, что в туалете нет жидкого мыла и бумажных полотенец, кусковое мыло для такого количества народу очень не гигиеничный вариант.

Результатом работы в студии в целом я осталась не довольна, зело подкачали организаторы (не плохие в общем-то чисто по-человечески люди, но как профессионалы к сожалению не выдерживают конкуренцию), второй поход в эту студию я не повторю и никому из близких не посоветую. Очень и очень жаль...

Отличная школа для рисования, куда я хожу многие годы.

Возможно вас заинтересуют отзывы на тему здоровья и красоты своими руками:

1. Щетка для сухого массажа тела для лимфо-дренажа, незаменимый друг подтянутой кожи без целлюлита.

2. Вакуумные банки для тела из силикона за 135 руб

3. Вакуумные банки для тела из резины

4. Вакуумные банки косметические для лица стекло и резина с упражнениями

5. Аппарат для ультразвуковой чистки пор с Али

Достоинства
  • Ароматный и вкусный чай
  • Вкусные сладости
  • Довольно удобное расположение
  • Многоместные туалеты
  • Фирменные пакеты
  • Фоновая классическая музыка
Недостатки
  • В туалетах нет жидкого мыла
  • Грязные стулья
  • Жарко и душно
  • Не укомплектован комплект для рисования
  • Нет бумажных полотенец
  • Ничего не видно
  • Отсутствуют мольберты
  • Плохая организация
  • Рисование по трафарету
  • Сломан принтер
  • Старые и грязные кисти
  • Старые столы
style_colorне рекомендует
28.06.2015
Да уж, удобным туалетом школу рисования не спасти. Жаль.
28.06.2015
да, я была искренне расстроена и очень удивлена столь низким уровнем организации, косяки именно на уровне организации, продиктованные кмк желанием "сэкономить" даже за счет клиента. Это обидно!
Лучше бы экономили на количестве сотрудников, честное слово, столь раздутый штат не улучшает качество.
Хочется пожелать студии качественных преобразований.