Опубликовано 14 Ноябрь, 2014 - 21:25

Брала в Максимусе в кредит ноут, варочную поверхность и т.п. Предоставителем кредита являлся ОТП Банк. Тот кредит я выплатила, а чуть позже на меня посыпались письма, какая я суперская и как здорово мне доверять!))) И что в этот раз ОТП мечтает мне предоставить кредитную карту на 120 тысяч. Предоставили.
Факт первый!!! Кредитная карта пришла В ОДНОМ КОНВЕРТЕ С ПИН-КОДОМ!
Жуткое нарушение безопасности.
Эта карта валялась не активированная около года. Все это время, с периодичностью в две недели - месяц мне звонили операторы ОТП. Такое ощущение, что где-то там... на повестке дня Шеф говорил: "Так, ребята, четверг! Все обзванивать клиентов по списку!" А список у всех одинаковый. Звонили в какой-либо конкретный день 2-5 раз с перерывом в несколько минут разные операторы, которые не в курсе действий друг друга. Это реально достает.

Потом мне выслали еще карту, на 100 тысяч, ОПЯТЬ С ПИН-КОДОМ! Внимание!!! Wink В соседний дом! У нас котеджи. И когда я говорю "9А,(Александр)", а высылают на 9Г, это ведь не мой дефект дикции?! Хорошо, сосед нормальный..
Позднее, мне пришлось активировать обе карты из-за форс-мажора в бизнесе. Я надеялась в 50-дневный срок из погасить. Ага..
Мой большой совет. Если вы раньше сталкивались только с нормальными банками и нормальным обслуживанием (для меня это Промсвязьбанк), то не рассчитывайте, что здесь будет так же.
Я специально переплачивала в одном из банков за моментальный перевод в ОТП - да, деньги поступали в банк! НО! Зачислялись на мой счет они тогда, когда это было выгодно ОТП банку. Каково проснуться, зайти в ОТП Директ, зная, что совесть чиста и увидеть, что %!!! от основного долга - 37000??? А общую сумму страшно называть! Меня тогда чуть кондратий не хватил. На бесплатную линию звонила три дня. Все операторы заняты, дождитесь ответа, вы очень важны для нас...
Оказалась, что система ОТП Директ подвисает. Если б я была пожилой женщиной со слабым сердцем, я реально могла бы умереть, увидев такие цифры долга.
Когда я просрочила один раз выплату по кредиту, мне звонили с угрозами в полпятого утра. Звонила девочка. Хамка. Звонили вечером, днем, утром. Самое забавное, что даже когда я погасила задолжность и штраф за просрочку, они продолжали звонить! Потому что .. я не знаю почему. Я человек обычно вежливый, но когда позвонил очередной парнишка, с очередными наездами (уже недели три с платежа прошло), я не выдержала и сказала: "Молодой человек! Долг погашен. Штраф погашен. Меня уже бесите Вы и все ваши операторы!" На что он спросил - когда. Минуточку! Да, вот я вижу - долг действительно погашен." То есть ему просто надо было лишний раз щелкнуть кнопкой..
За смс информирование деньги снимаются, но смс мне приходили а) о снятии, б) с угрозами. О зачислении денег на счет смс не приходит. Сиди гадай, пришли - не пришли.
Про скрытые комиссии я уже молчу.
Короче вляпалась, по самое "нехочу". Когда выберусь, заставлю клерка в банке разрезать при мне карты и выдать справку с печатью банка, о том, что клиент полностью погасил все задолжности перед банком и банк не имеет к нему претензий.
У меня дед год платил кредит в ОТП. Выплатил. Через два года молчания ему прислали письмо с задолжностью в 13 тысяч!!! Мама моей подруги выплачивала два кредита ОТП на свое имя. Это были последние платежи. Один 15 тыс., другой 5. Она их перепутала. Туда, где надо было погасить 15 - положила 5, а там наоборот. Т.е. десять тысяч лишних. ЧЕРЕЗ 3 месяца из ОТП пришло письмо с угрозой, что направят дело в коллекторное агенство. Про 10 лишних тысяч они естественно и не вспомнили.
У меня есть карта Промсвязьбанка, я буду ей пользоваться. Не скажу, что там дешево. Но там очень пунктуально, обязательно, четко и прозрачно. Как и должно быть в любом уважающем себя банке.

ОТП - страшный сон.
Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Один сплошной недостаток
Donathan's momне рекомендует
Представляю, какой ужас Вам пришлось пережить... у меня в этом банке 2 карточки кредитки, которые чуть больше трех лет пришли так же в конверте с пин-кодом... и в то время я вообще не думала о том, что это ужасная безолаберность со стороны банка! А вдруг кто-то конверт откроет и активирует карту???
Теперь буду знать, что погасить их-непростая задача, спасибо, что предупредили.
21.11.2014
Only God Can Ju... спасибо за комментарий! Самое страшное, во многих российских компаниях (банках, мобильной связи и т.п.) то, что они играют на нежелании людей связываться, ругаться (в основной массе) с ними из-за копеек. Свежий пример с ОТП: смотрю в Директе - минимальный платеж на этот месяц, как и в прошлом - 2400. Но письма с квитанцией еще нет. Я решила перевести по-раньше, чтоб деньги "не разошлись" На всякий случай перевела больше: 3500. За день(т.е. время для перевода три рабочих дня) уже не оставалось - прислали смс, что необходимо (фактически за семь часов) оплатить 8 рублей, иначе моя карта будет заблокирована! Комиссия за перевод в Евросети - 50 рэ. Но он приходит через три дня. Просрочка в ОТП не меньше 300 рэ. Что в лоб, что по лбу. Заплати я 3508, наверняка пришла бы тоже пришла смс с долгом. Если есть возможность вас поиметь, ОТП это сделает. Ненавижу этот банк! И свою беспомощность.
Ой, не говорите.... я тоже на карту свою ОТП кладу в Евросети, стараюсь за неделю это делать, и тоже всегда больше мин.платежа, чтобы наверняка, а то потом проблем не оберешься. Вообще, я читала отзывы на [ссылка] и поразилась, что рейтинг у банка 1 звезда из пяти и вообще 99% отзывов отрицательные. Всю Россию раком поставили, а ведь ОТП банк-это наш омский банк, бывший Омскпромстройбанк, который соединился с венграми кажется и они образовали ОТП банк, у нас в Омске этот банк на ряду со Сбером,то есть так же популярен, отделений на каждом шагу, ну и колл-центра 2 всего по России, один в Мск, другой в Омске, но почему-то дозвониться очень сложно. Из этого всего я сделала вывод, что этот банк только позорит мой родной город((( Побыстрей бы закрыть карту и отвязаться, я еще читала в отзывах, что ее хрен закроешь, что они тебя будут мотать туда-сюда, чтобы человек не закрывал карту и счет, так что будьте внимательны, обязательно берите потом справку о закрытии счета и что вы банку ничего не должны! В-общем, будьте осторожны!
21.11.2014
Only God Can Ju... , не переживайте, в семье не без урода (( ОТП популярен по одной причине - в нем довольно легко получить кредит. И сами забрасывают смс-рекламой, предложениями, картами (с пин-кодом Crazy ) , а вот отдавать...
Все будет хорошо! Умнее будем. Удачи вам! Santa