Опубликовано 4 Февраль, 2013 - 20:25

Купила Мерц Бьюти - повелась на рекламу, немецкое название и приличный внешний вид. Цена примерно 670 рублей, драже там 60 штук, флакон очень тяжелый (подозреваю, что большая часть денег отдана именно за него). Предполагалось, что от него будут лучше расти ногти и меньше выпадать волосы. По факту через неделю после применения ногти выросли на один миллиметр, а после второй недели стали мягкими и ломались под корень, перестали расти вообще. Волосы выпадали как раньше. В ужасе бросила их пить и принялась пить обычный фенюльс. К счастью, уже через неделю ногтям стало лучше, но полностью они восстановились через месяц. Больше я эти драже не принимала. Пожаловалась одной из подруг, она попросила их попробовать. Добив баночку до конца, сказала, что эффекта ноль. Недавно, другая подруга, рассудив, что все организмы разные, купила этот же препарат - пила по два драже в день и в скором времени вся кожа начала шелушиться и зудеть. Бросила их пить - зуд прошел, а шелушение пришлось ликвидировать специальными кремами.
Кстати, Виру-мерц от герпеса - вещь более действенна (но об этом в другом отзыве).
Не знаю, дело в везении дело или в качестве препарата, но витамины этой группы мы принимать не собираемся, и ни кому не советуем.
Недостатки
  • Вызвал сильный зуд и высыпания
  • Дорого
  • Как самостоятельный БАД - никакой
  • Ногти перестали расти и начали ломаться
  • Пустышка
  • Результат - ноль
Нинуля Нефритне рекомендует