Среднее: 4 (всего голосов: 282)

blackstork аватар
Опубликовано 2 Январь, 2015 - 16:31
О cебе: 26 лет, чувствительная комбинированная кожа с куперозом
Достоинства: быстро снимает раздражения, выравнивает тон, имеется лопаточка в комплекте, классный дизайн, контролрует отечность, моментальный эффект, после применения остаётся ощущение свежести
Недостатки: банка пачкается,тяжело использовать аккуратно, слегка пощипывает кожу при использовании, способ применения по инструкции не даёт результата

Доброго времени суток, прекрасные дамы!

Я хочу поделится мнением о маске, которая всегда должна быть в моей ванной.

Начну с упаковки и текстуры. Упаковка, конечно, обращает на себя массу внимания. Забавная такая помидорка. Однако из-за цвета и консистенции маски упаковка постоянно в белых разводах, что не очень эстетично.

текстура
текстура

Текстура маски похожа на густую сметану, распределяется легко.

Когда я использую эту волшебную маску?

до использования
Если я не выспалась, что на моем лице выражается красными пятнами и очень заметными капиллярами. Или если есть почти созревшие воспаления. Или просто если мне не нравится мое отражение в зеркале
до использования

По инструкции от производителя следует нанести маску на лицо, помассировать пару минут и оставить на 5-10 минут.

нанесение
нанесение

При таком использовании эффект от маски не очень выражен. Я оставляю на 30-40 минут, и дополнительно наношу на воспаления.

лицо с маской
лицо с маской
Выглядит это все довольно странно, но уже через 5 минут на областях, где маска была нанесена тонким слоем ее уже практически не заметно.

Теперь об эффекте. На фото до кожа находится в неплохом состоянии, так что явного контраста нет.

после использования
после использования
Видно, что цвет лица посвежел, покраснения уменьшились. Однако, 2 очень заметных почти созревших воспаления, которые невозможно было полностью замаскировать из-за фактуры и шелушений, приобрели пригодный для маскировки вид.
макро
макро
Фото до не прилагаю из эстетических соображений, поверьте не слово.

Через полчаса я смываю маску. При нанесении тонким слоем смывается без усилий, легче чем обычные глиняные. Потом обязательно использую тоник. Летом просто увлажняю кожу, зимой иногда использую увлажняющую маску. Мне сейчас вообще не доставляет неудобств при использовании, первые несколько применений немного пощипывало кожу. Использую уже вторую баночку и вряд ли остановлюсь на этом.

Будьте прекрасны!

Ваша Аня.

blackstork рекомендует Маска для лица Tony Moly Tomatox Magic White Massage Pack

• Булочка_77 аватар

Булочка_77 3 Январь, 2015 - 22:30
    Не встречала маски, которые вообще можно держать 30-40 минут... Даже безопасную глину, рекомендуют смывать через 20 минут.
    Вы кожу себе, рано или поздно, сожгете или нарушите ткани.
    Лучше следовать рекомендации указаний на упаковке.
    Да и вообще, щас девочки прочитают, и сделают также, а у многих это может вызвать аллергию или шелушение, как минимум....
  • blackstork аватар

blackstork 8 Январь, 2015 - 02:02
    Во-первых, такой способ применения маски описан где-то в четверти отзывов. Во-вторых, я увеличивала время постепенно, начинала с 5 минут. Реакция моей кожи именно на эту маску строго положительная. Так что я не заслужила натолько резко негативного комментария в свой адрес. Возможно, если нанести маску более толстым слоем, это может вызвать негативные последствия. А так, каждый смотрит по реакции кожи. Та же глина мою кожу очень сушит.