4.319445
Среднее: 4.3 (всего голосов: 72)

Vita67 аватар
Опубликовано 9 Март, 2015 - 19:32
Недостатки: для меня их нет!

Скажу сразу, что данный отзыв относится не только к "Сибирской кошке", но и ко всем древесным наполнителям. Я пользовалась разными и они все примерно одинаковые по своим качествам и цене.

До того, как перейти на древесные, я пользовалась разными наполнителями, и дорогими, и дешевыми, и комкующимися и нет... Но после того, как попробовала древесный, покупаю только его. Кстати, у меня дома (в квартире) живут два кота и кошка. Нет никакого запаха! Люди, которые приходят к нам в гости все время этому удивляются)

Вот, что пишет производитель о своем товаре:

Очень радует, что наполнитель экологически чистый и не содержит искусственных ароматизаторов. Запах слабый, действительно пахнет деревом, хвоей.

Производитель обращает внимание на то, что использованный наполнительно можно выбрасывать в унитаз. Это очень удобно, я так и делаю.

Производитель рекомендует пользоваться наполнителем так:

Так же есть отметка о том, что не требуется ежедневный уход:

Впитываемость у наполнителя действительно очень хорошая, поэтому я думаю, что метод, указанный производителем будет удобен, если нет возможности чаще мыть кошачий лоток.

Единственное, что мне не нравится во всех наполнителях - они прилипают к лапкам. Поэтому я делаю так.

Насыпаю небольшое количество наполнителя под решетку лоточка. Лотки у меня обычные, самые дешевые) Кстати, лотки я мою и дезинфицирую с помощью domestos-spray.

Коты без проблем ходят на решетку. Кошку я постепенно приучала (насыпала на решетку чуть-чуть наполнителя и постепенно сокращала его количество. Она быстра привыкла к решетке). Теперь они могут копать сколько угодно, наполнитель не разбрасывается и не прилипает к лапкам)

"Твердые кошачьи отходы" я выбрасываю в унитаз с помощью туалетной бумаги, а жидкие отлично впитываются и, как я уже писала, нет никакого запаха) Лотки я мою каждый день (учитывая количество котов, наличие свободного времени и замороченность на чистоте). Но если я бываю занята, то просто больше насыпаю наполнителя и в течение 2х-3х дней запах не появляется.

Средняя цена такого наполнителя 80 р. за 5 кг. По сравнению с другими наполнителями это очень дешево.

Однозначно рекомендую к использованию;)

Также любителям животных советую почитать мои отзывы про фурминатор и про робот-пылесос.

Vita67 рекомендует Наполнитель для кошачьего туалета Сибирская кошка лесной

• Чисто и без запаха по приемлемой цене

26.06.2011
    Nirrada аватар

Отличный вид наполнителя для кошачьих туалетов - Сибирская кошка лесной. Пахнет очень приятно, деревьями, экологически чистый. Благодаря тому, что сделано из деревьев отлично впитывает влагу и не распространяет запах по все квартире.

• Наконец-то чудо

18.07.2014
    kreative91 аватар

У нас котейка с характером даже не смотря на то, что он флегматик, как говорят ветеринары. "Ну, мало двигается - это же хорошо!" - говорили в ветеринарной клинике. Да видели бы они его в горшке! самый активный кот, наверное, так не скребет.

• В корне изменил моё мнение о древесных наполнителях в лучшую сторону!

31.03.2015
    LadyBug аватар

Сегодня хочу рассказать вам о древесном наполнителе Лесной от Сибирской кошки , который в корне и в лучшую сторону изменил мое мнение о древесных наполнителях как таковых.   Во-первых, он недорогой . В зоомагазине у дома 5-литровый пакет стоит в районе 100 рублей.   Во-вторых, экономичный .

• Первый и единственный

19.02.2015
    LinaNR аватар

Мой первый котик никогда не пользовался наполнителем, ходил на унитаз и был счастлив. Но волей судьбы случилось так, что у нас появился второй котик. Маленький невский маскарадный малыш, который хозяйкой был приучен к этому наполнителю. Сначала мы думали, что это будет дико неудобно.