Опубликовано 10 Август, 2016 - 19:33

Этот популярный, разрекламированный звездами в инстаграмме бренд не может не заинтересовать: интересная, новая концепция, которая привлекает тем, что мы сами «добавляем» необходимые ингредиенты в состав уходовых средств, наделяя их при этом нужными нам свойствами. Но я решила начать с линейки готовых продуктов, их можно также заказать на сайте, но у нас в городе они представлены в магазинах Mixit, что очень удобно: не надо платить за доставку и долго ждать, пока товары придут.

Прежде чем описывать мои впечатления о продукте, расскажу о своей коже. Мне 23 года, кожа нормальная, склонная к сухости, не чувствительная, к кремам обычно не придирчивая. Выбрала для себя Forever Young Cream, хоть его и рекомендуют для возрастной категории 25+, но я решила, что страшного ничего не будет, если я буду пользоваться этим кремом. Крема из других линеек имели хвойный запах, а я его не переношу, особенно для частого использования. А у крема Forever Young Cream аромат мне очень понравился – нежный и легкий. Также, если верить производителю, прекрасный состав:

Вода, растительные масла ши, аргана, жожоба, сои, глицерил стеарат, цетеариловый спирт, никколипид (на основе батилового спирта), гиалуроновая кислота, альгинат натрия, витамин Е, алоэ вера гель, экстракты ягод облепихи, лаванды, эфирные масла жасмина, иланг-иланга, экстракт розмарина, гидроксид натрия, эуксил К 900

Консистенция мне понравилась. В меру легкая, в меру жирненькая. Быстро впитывается. На этом плюсы заканчиваются. Что не понравилось: у меня не возникает ощущения полноценного увлажнения после использования этого крема. Даже более того, ощущения не совсем приятные: кожа как будто раздраженная, суховатая. Плюс к этому, для меня этот крем оказался комедогенным. Во время использования то и дело возникают мелкие прыщики, хотя видимых причин на то, кроме этого крема, нет.

Мелкие прыщики, которых появляется гораздо больше во время использования крема
Получается дилемма: по ощущениям кожа сухая, хочется нанести побольше крема, но в результате появляются прыщи. Пока перестала им пользоваться, кожа постепенно приходит в норму.

Отдельно хочу отметить упаковку: на фотографиях этого не видно, но "в живую" она не очень приятная. Пластик легкий и не качественный...

Даже не знаю, буду ли покупать какие-то другие средства от MIXIT.

Достоинства
  • Приятный запах
  • Хороший состав
Недостатки
  • Вызвал высыпания
  • Сушит кожу
natka-natkaне рекомендует
10.08.2016
Я немного не поняла. Вы крем не рекомендуете, но поставили ему 5 звездочек?
10.08.2016
Может вы немного ошиблись при оформлении отзыва? Такие плохие результаты крем дал, а у него целых 5 звёзд)
10.08.2016
Присоеденяюсь к остальным,кто не понял почему пять звезд! Почему?
10.08.2016
Ошиблась... Писала с телефона и недоглядела. Уже всё исправила. Спасибо, что заметили и сообщили.