Опубликовано 22 Февраль, 2015 - 19:28

Предыстория

Мне этот крем принесла мама с работы , им там его бесплатно дают.

"Халява" называется. Объем 75 миллилитров, цену я не знаю. Думаю стоит в районе 30-40 рублей, ну точно не больше.

Крем

В обычном тюбике, белая консистенция, не жирная. Имеет приятный запах , что-то среднее между ландышем и сиренью. Запах очень нравится.

Обещания производителя: входящие в состав крема ланолин , идеальный питательный компонент для кожи , оказывает интенсивное смягчающее действие на кожу рук. Цены оливковое масло , незаменимый источник витамина Е, делает кожу рук нежной, эластичной. Уникальный компонент гидрованс поддерживает в коже оптимальный водный баланс, замедляет процесс старения кожи.

Использование

Я всегда наношу крем для рук на ночь, чтобы он точно впитался и "не мешал" мне. Наносится крем при небольшом количестве не особо легко, приходится усиленно растирать eго по коже.

Он не жирный, но чувствуется, как он обволакивает кожу.

Этот якобы крем быстро впитывается, но даже утром я чувствую его на руках. Сплю я примерно 9 часов, за это время он не впитался полностью.

Кожа становится очень гладкой и нежной, однако увлажнения я не заметила. Аромат на коже тоже держится очень долго, я этого не люблю.

Очень многие хвалят этот крем, но при этом ничего не говорят про состав.

Состав: вода, масло оливковое , глицерил стеарат , цетеарет-12, цетилпальмитат, цетеаритовый спирт, глицерин, моноглицериды дистиллированные, гидрокси этилмочевина, масло куриное , цетеариловый спирт, ланолин, изопропилмиристат, стеарат ДЭГ, протеины пшеничных зерен, парфюмерная композиция(цитронеллол, лимонен, бутлфенилметилпропиональ), бензиловый спирт, метилпарабен, пропилпарабен.

У меня глаза на лоб полезли, когда я его читала и пыталась выговорить. В нём 2 разных парабена: метилпарабен и пропилпарабен. Я считаю, что и один парабен в составе - это очень много. Поэтому не считаю, что от данного крема будет больше пользы, нежели вреда.

Вывод: не особо действенный, плохо впитывается, состав ужас.

Даром не нужны такие подарки!

Спасибо, что заглянули)

Другие мои крема для рук:

крем с розмарином

крем с оливковым маслом

Гель БР уничтожающий бактерии ФОТО

Достоинства
  • нежные и гладкие руки
Недостатки
  • парабены
  • состав
Ann777не рекомендует
22.02.2015
Вот поэтому его бесплатно и раздают!
22.02.2015
Составчик еще тот. А я как-то раньше на составах не заморачивалась.
Особенно впечатлило "масло куриное" Big smile
22.02.2015
У этой фирмы пробовала шампунь - нормальный, тоже кстати дешевый, за 33 рубля в Магните купила Smile
Буду знать, что крем для рук покупать уж точно не стоит Puzzled
Состав плохой, хоть и оливковое масло на 2 месте.
А уж если впитывается плохо - точно не мое.
22.02.2015
Не люблю крема, которые почти не впитываются.
22.02.2015
по-моему наивно полагать что в креме за 30-40 руб. вам "положат" чудестный состав, за что платим то и получаем в этом случае
22.02.2015
составчик тот еще , и главная полезность не в верхней части списка
22.02.2015
согласна, бесплатно такое не нужно(
22.02.2015
У производителя оао "весна" я еще не встречала приличных продуктов.
22.02.2015
не попадался мне такой! и слава богу Big smile
22.02.2015
Да уж, бесплатно хорошее не дадут
Sad Да уж
22.02.2015
Крем не так страшен, как кажется. Оливковое масло в составе на втором месте после воды - это неплохо. Smile
Парабены? Во многих косметических продуктах они присутствуют, даже дорогих. Sad
Плохо впитывается? Очевидно, что основные функции этого крема: питать и защищать кожу. Wink
Я не пробовала этот крем, но судя по описанию, это обычный бюджетный крем для рук. Star
К тому же в качестве специального защитного средства дорогой крем выдавать не будут.
Не пугайтесь этого крема, Ann777. Smile
а упаковочка так ниче, симпотичная!
Да и стоимость не велика за такой состав
У меня такой клубничный есть
Повелась на название
не приятный крем)
23.02.2015
Жаль, что такой не особо полезный состав...
23.02.2015
Не встречала такой крем в продаже
Покупала, не понравился. Спустя месяц вообще запах специфический становится((
масло куриное!!!! Party
состав не самый лучший(
Так себе кремчик то Sad
24.02.2015
да уж состав оставляет желать лучшего
24.02.2015
Спасибо за обзор, состав действительно не очень.