Опубликовано 25 Апрель, 2013 - 14:32

Не обязательно покупать дорогие тени, чтобы сделать красивый макияж.

Можно сделать это с помощью недорогих. Именно такими являются Avon.

Привлекла внимание цветовая гамма, а именно зеленый оттенок. Читая отзывы, заметила, что многие взяли эту цветовую гамму тоже из-за зеленого. Wink

Красивая и удобная упаковочка. Аппликатор практически бесполезный, лучше пользоваться кисточками. "Муза" - бежево-коричневый, серо-сиреневый(вообще какой-то непонятный оттенок), темно-зеленый и темно-синий. Все с красивым перламутром, очень благородно переливающимся. Жестких блесток нет.

Сначала цвета этих теней я не использовала все вместе, а как дополнительные, с тенями других фирм. Темные цвета добавляла в качестве подводки. Как обычно на основу, и была в целом довольная - макияж держался целый день.

И как-то раз я решила использовать их самостоятельно, (часов в 11 утра) нанесла бежевые и немного синих в уголках и в подводке. К 16 часам примерно, их практически не осталось, только немного блестинок от бежевого и тушь - они просто куда-то испарились. Может быть плохо нанесла базу под макияж...

тем не менее, хочу поделиться фотографиями макияжа с этой палитрой.

до и после

Сначала нанесла светлые тени по всему веку. (под брови ничего не наносила)

Открываем глаза и в складочку наносим зеленые. Немного растушевываем

Чуть выше зеленых добавляем синих, тоже растушевываем. С темными оттенками я, конечно, намучалась. При растушевке бледнеют, приходилось "подкрашивать" несколько раз, чтобы цвет казался ярче. Зеленый более-менее хорошо накладывался, а синий как-то кусками. Приходилось усердно их "вбивать" кисточкой. Кстати, почти не осыпались, потом лишнее смахнула кисточкой, следов не осталось.

Сиреневыми немного растушевала синий цвет, чтобы был плавный переход.

Снизу подводка из синенького.

Вот результат с тушью.

В общем, получился довольно простой дневной макияж, не такой яркий как хотелось.

Из всех оттенков больше всего понравился бежевый, как он себя ведет и как выглядит на веках.

И итоге, я рискнула и добавила еще зелененького "по-мокрому". И может зря я грешила на эти тени, хотела уже тройку поставить. Получился именно тот оттенок, который я хотела. И держатся намного лучше.

добавила зеленого мокрым способом

Если нанести на руку сухим способом и мокрым, потом с усилием потереть, то второй способ устойчивей, практически не размазывается.

Достоинства
  • Красивые оттенки
Полина Грибановарекомендует
Макияж Вам очень идёт,только вот не хватает улыбки Wink
Спасибо. Первый раз пишу такой обзор про тени.
С трудом фокус ловился, может поэтому и не улыбалась - сосредоточилась. Wink
О,вы ещё и дополнили свой отзыв,вообще здорово Big smile
Вам очень идёт такой макияж,делает глаза выразительными и подчеркивает их.
Дааа, черпаю много нового от подробных отзывов. И постаралась сделать такой же.
Все-таки, для меня понятие естественной красоты - когда есть небольшой аккуратный макияж. Smile
У вас это отлично получилось,поверьте Sexy Вам очень идёт и первый,и самый последний макияж с зеленым оттенком.А не подскажите,за сколько вы брали эту палетку?Тоже хочу,возьму в закладки Love
[ссылка]
здесь можно посмотреть на 31 странице.
Советую не накидываться сразу на все палетки.
с матовыми оттенками дело еще хуже, беда прям с ними - наносятся и держатся еще хуже.
Это и пугает Sad Но на вас макияж смотрится очень красиво.Спасибо за ссылку,там вторая палетка яркая,но цвета такие,не знаю даже,подойдут ли они мне.