Опубликовано 21 Февраль, 2013 - 12:32

Отличная программа для тех, кто долго сидит за компьютером по работе или просто так. Я вот, когда сажусь, уже не могу оторваться - этакая компьютерная зависимость. Поэтому установила себе программу Workrave, которая через каждые 15 минут блокирует мой экран и напоминает о перерыве. Порой дико бесит, но я послушно отхожу от монитора, так как если перерыв пропустить (а его можно проигнорировать, нажав соответствующую кнопку), то потом эта напоминался будет вылазить каждые 2 минуты)))

Думаю, очень полезно для детей, чтобы они не засиживались и не портили зрение. У программы удобный и понятный интерфейс, можно настроить перерывы по своему усмотрению: через сколько и как долго он будет длиться. У меня стоит 1-минутный перерыв, через каждые 15 минут, и 5-минутный миниотдых, через 45 минут работы.

Памяти оперативки он "ест" немного, работает в фоновом режиме, запускается автоматически с запуском операционной системы. И кстати, программа абсолютно бесплатная, ее легко можно скачать.

Рекомендую!

Ну а тем, кто все-таки любит "зависать" в интернете, может быть интересно:

Изучаем английский просто и легко на сайте englishtown.com

Яндекс Ну и типичное сравнение нашего Яндекса и "их" Гугла))

Флап.рф - отзыв Сайт, где платят за отзывы на различные заведения вашего города

www.prospero.ru Просперо - сайт, где можно заработать на соцсетях

Ответик - otvetik.com Сайт, где за вопросы и ответы на них платят

Достоинства
  • Бесплатная
  • Заботится о здоровье
  • Русскоязычная
Lily_0рекомендует