Опубликовано 28 Июнь, 2017 - 23:17

Здравствуйте, уважаемые читатели отзыва!

На новый 2016 год, который был годом обезьяны, сувениры с символом года - забавными мартышками - дарили все и всюду. Вот и моим деткам бабушка презентовала подобный сувенир.
Но это не просто сувенир, это мягкая игрушка. И не просто мягкая игрушка, это копилка.
Небольшая плюшевая обезьянка (высота - 11 см, ширина - 12 см), которая держит мешочек с надписью "Копилка".

И что самое интересное, это не просто игрушка-копилка, она еще и поет!
Когда опускаешь в щель монетку (правда, не тоньше рубля, иначе механизм не сработает), обезьянка задорно поет песенку следующего содержания:

Кидай, кидай, не стесняйся!

Копилка я надежная, как помощь неотложная.

Если надо, подойдешь, - "Дай, пожалуйста", - шепнешь.

И все, что накопилось, у меня возьмешь.

Эта песенка, особенно когда слышишь ее впервые, равнодушным не оставляет никого! Дети в восторге от музыкальной игрушки, взрослые мило улыбаются со словами: "Надо же, как придумали интересно".

Эту игрушку-копилку можно использовать по назначению, то есть опускать туда монетки с целью приумножения детского капитала. Но мои дети на момент подарка были еще малы для сохранения своих сбережений, да и сберегать им еще нечего было. Так что мы нашли подходящее по размеру пластмассовое подобие монетки (чтоб дети не играли с настоящей, ибо грязная и все такое), и у нас это была просто музыкальная игрушка с веселой песенкой, которую дети сразу запомнили и ходили распевали.

Хотя, думаю, в скором времени надо будет "переквалифицировать" эту обезьянку из просто игрушки непосредственно в копилку.

Единственным недостатком для меня явился слишком громкий звук песенки. Я уже писала о наличии у моих детей музыкальных игрушек, и как важна для меня регулировка громкости. Так вот тут ничего не отрегулируешь, поет на всю квартиру!

Кстати, говоря о "технических характеристиках". На многих сайтах интернет-магазинов я находила такую копилку, но в описаниях было написано, что работает обезьянка на батарейках. Где-то написано, что батарейки входят в комплект. Но вот какие батарейки, и куда их вставлять в случае замены не понятно, ибо внутри копилки только проводочки и разные пластины.

А вообще, в качестве подарка это очень даже симпатичная вещь. И не обязательно на новый год.

Спасибо за внимание и приятных вам подарков!

Достоинства
  • Интересная задумка, оригинальный подарок
Недостатки
  • Очень громко поет!
Динара-Kрекомендует