Опубликовано 31 Январь, 2016 - 14:45

Наконец-то в Москве открылся парк игрового обучения под названием Кидзания! Давно его ждали, очень было интересно, что же будет из себя представлять этот парк.

Чтобы туда попасть, необходимо приобрести билеты на ребенка и сопровождающего взрослого. Сделать это можно на сайте Кидзании, либо непосредственно в кассах. Мы заранее билеты не покупали, решили купить на месте. Первое что бросается в глаза, когда подходишь к парку это конечно же торжественно возвышающаяся носовая часть фюзеляжа самолета Ту-154.

Билеты продаются в кассах стилизованных под стойки регистрации в аэропорту. После оплаты девушка за стойкой одела мне и дочке на руки браслеты безопасности как на фото ниже,

а также выдаст схему парка и банковскую карту Кидзании. Далее можно пройти в гардероб и сдать верхнюю одежду. Очень рекомендую брать с собой сменку, ребенку в ней будет гораздо комфортнее, чем в уличной обуви.

После того как вещи сданы в гардероб можно отправляться в сам парк!

Когда мы зашли туда, дочка пришла в восторг! Парк представляет собой настоящий вечерний город, над головой небо, мощеные улицы, дома, невероятная детализация... Просто захватывает дух! Трудно поверить, что все это уместилось в торговом центре...

Поначалу мы немного растерялись, но осмотревшись отправились в Альфа-банк где нам выдали местные деньги-50 кидзо

Дочка сразу же захотела побыть пожарным, но как выяснилось надо было примерно полчаса подождать. Мы решили не терять время и отправились на Скорую помощь. Там детям выдали халаты и показали как оказывать первую медицинскую помощь, а потом выплатили шесть кидзо. После пункта скорой помощи дочка снова побежала к Пожарной части, но опять не получилось, максимальное количество детей уже было набрано и нужно было снова стоять в очереди (кстати родителям не разрешено занимать очередь за детей). Дочка не захотела ждать и мы отправились на поиски других интересных мест. Но практически везде надо было подождать. Дошли до школы искусств, там очереди не было и дочка пошла делать аппликацию.

Неподалеку находится Fridays, где можно поучаствовать в изготовлении бургера. Единственное, что за это надо доплачивать реальными рублями, а не кидзо. Тоже самое и в пиццерии Иль-Патио, необходимо заплатить (точно не могу сказать сколько) за участие в изготовлении пиццы.

После Школы искусств мы поднялись на второй этаж, где находится телестудию СТС. Там можно поучаствовать в съемках новостей и выйти в город для съемки репортажа. Набирали по 7 человек, дочка попала в команду, которая делает репортаж на улице. Кстати, из всех профессий где дочка участвовала, больше всего ей понравилось быть репортером.

После съемок мы отправились в отдел криминалистики, где дочка расследовала преступление. Правда она не особо впечатлилась, думаю там интересно детям постарше, а нам всего 7 лет.

Немного проголодавшись, мы перекусили в пиццерии Иль-Патио, а потом отправились в Авиационную Академию, куда предварительно за час получили талончик. Там на детей одели форму пилотов, отвели в самолет и посадили за авиасимулятор.

После самолета у нас оставалось еще немного времени и дочка захотела побыть стоматологом. Там все по-настоящему! Стоматологический кабинет с бормашиной, а в кресле лежит манекен с открытым ртом. Сначала маленьких стоматологов учили как правильно чистить зубы. Для этого каждому выдали по макету челюсти и зубную щетку. А потом дети лечили манекену кариес.

Из стоматологического кабинета мы выходили за десять минут до окончания нашего времени. Когда только пришли показалось, что четыре часа это очень много. Но в итоге время пролетело незаметно. Чтобы попробовать все специальности нужно не один раз посетить парк.

В заключении хочется сказать что Кидзания конечно оставила самые яркие и приятные впечатления! Для детей это полный восторг! Это не просто игровая площадка, дети там узнают много нового, знакомятся с профессиями, учатся грамотно распоряжаться заработанными средствами. Дочка очень просится сходить снова. Ведь там еще столько интересных мест!

Достоинства
  • Вежливый персонал
  • Есть где перекусить
  • Очень интересный и познавательный
  • Удобно расположен
Недостатки
  • Если они и есть то незначительны
Tanysikрекомендует
31.01.2016
Ребенку наверное интереснее всего ходить по таким местам Smile
А сколько билеты стоят?
31.01.2016
Анюта24, очень интересно! К тому же ребенок там не просто бегает или болтается без дела, а играет и в процессе получает новые знания. В выходные 1500 тысячи за ребенка и 750 за взрослого. В будни немного дешевле.
Заказанная статья.
08.02.2016
Isweartotellthe... Не пишите глупости. Статья не заказная)))) А от вашего отзыва ощущение что вы вообще в Кидзании не были.
06.04.2016
Жаль что везде очереди
09.04.2016
Отзыв необъективный. Очереди большие, организация плохая. Многие мероприятия закрыты. Все эти недостатки перекрывают достоинства.
15.10.2016
А отзыв действительно пахнет заказом Big smile :bigsmile: Big smile . Ну или вы впервые вообще узнали, что в Москве есть места, где дети играют в профессии. Big smile :bigsmile: Big smile