Опубликовано 14 Август, 2014 - 10:23

Всем привет!! Сегодня хочу рассказать о своем SOS-средстве для губ: Kiehl's Lip Balm #1.

Упаковка. Белый пластиковый тюбик объемом 15 мл. Упаковка не самая удобная, поскольку горлышко тюбика по моему мнению не предназначено для нанесения бальзама непосредственно на губы (у Кармекса в этом плане дела обстоят лучше). Я обычно наношу бальзам пальцами, реже прямо из тубы.

Содержимое желтоватого цвета больше напоминает мазь, чем бальзам. На губах желтый оттенок никак не проявляется (и это хорошо).

Запах у него химический, к счастью едва уловимый и быстро выветривается.

Текстура маслянистая, достаточно плотная, но бальзам легко наносится и распределяется по коже.

Отличный бальзам, если срочно нужно кровавое месиво вместо губ превратить во что-то прилично выглядящее. Для меня это очень актуально, т.к. когда волнуюсь – кусаю губы (свои))). В такие моменты именно это средство меня спасает, восстанавливает кожу буквально за ночь. Причем иногда можно предотвратить «перекусы» и использовать бальзам днем. Поверьте, кусать губы из-за жуткого химического вкуса Lip Balm #1 не захочется. Но это уже крайняя мера, днем я его использую только в зимний период + должен быть сильный ветер. Бальзам ложится маслянистой пленкой (вследствие наличия в составе сквалана) и практически не впитывается даже за ночь. Видимо под этой пленкой и творится магия.)) Наношу совсем немного, он очень экономно расходуется.

Хочу отдельно подчеркнуть, что увлажнения от бальзама я не чувствую. Пока Lip Balm #1 на губах все отлично, как только стираю чувство комфорта мгновенно исчезает и руки сами тянутся к любому другому бальзаму, пусть не столь впечатляющему своими «регенерирующими» свойствами, но зато увлажняющему.

Состав:Petrolatum, Squalane, Lanolin, Triticum Vulgare Germ Oil / Wheat Germ Oil, Pentylene Glycol, Tocopherol, Caprylyl Glycol, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Allantoin, Aloe Barbadensis Extract / Aloe Barbadensis Leaf Extract.

Из плюсов можно отметить наличие в составе сквалана, масла зародышей пшеницы, витамина Е (Tocopherol) и экстракта листьев алоэ Барбаденсис.

Сквалан — высококачественный эмолент (смягчающий агент). Молекулы сквалана легко встраиваются в липидный слой кожи и укрепляют его, препятствуя испарению влаги. Сквалан повышает эластичность кожи, ускоряет ее регенерацию, оказывает смягчающее действие. Сквалан интенсивно восстанавливает роговой слой кожи, стимулирует клеточный рост, способствует глубокому проникновению в кожу витаминов и микроэлементов.

Ориентировочная стоимость: 7$ (без учета стоимости доставки, налога)

Оценка: как бальзаму 3/5, как SOS-средству 5/5, итоговая оценка 4/5

На мой взгляд, Kiehl's Lip Balm #1 и Carmex – абсолютно идентичные средства, только Kiehl's раза в 4 дороже.

Достоинства
  • большой объем
  • великолепно восстанавливает губы
  • хороший состав
Недостатки
  • запах
  • неудобное горлышко
LumiKimрекомендует
14.08.2014
Даша, хороший отзыв, Но бальзам мимо меня точно, т.к не увлажняет ((
14.08.2014
Спасибо, Оля. Да, увлажнения от него не дождешься. Это скорее СОС-средство, но не бальзам. Но, честно говоря, я его в качестве бальзама и не использую))
Я как раз приобрела Carmex!!!!! Отложила на зиму.......... Laughing out loud
14.08.2014
Gwen, и правильно сделали. Я тоже заказала кармекс с вишней или клубникой... ахах, забыла с чем заказала Big smile До этого пользовалась только оригинальным, но запах уж очень не нравится.
Смотрится на губах шикарно! Love Но нигде такой не видела(
14.08.2014
Darryl, спасибо. Я заказывала с официального сайта Kiehl’s. У нас килс офлайн сложно достать (я живу в Минске), но насколько я знаю в России его можно найти в Рив Гош, в ГУМе, в «Атриуме» в Москве есть бутик Kiehl´s. Онлайн есть на клубнике.
22.08.2014
очень красивая форма губ Smile
22.08.2014
Miranda, спасибо Shy
23.08.2014
вот такой бальзам надо моей малой - она любитель привести свои губы в жуткое состояние...
23.08.2014
Artemizia, купите лучше Carmex. Он очень хорошо восстанавливает поврежденную кожу, но гораздо дешевле.
LumiKim - спасибо за совет, коллега! Smile
23.08.2014
Artemizia, пожалуйста Wink ко мне лучше на "ты". Я - Даша.
23.08.2014
LumiKim - очень приятно, Дашенька)) Алена! у меня, правда, профессиональная привычка "выкать", но я попробую))
24.08.2014
Красиво смотрится на губах.
24.08.2014
K.Kristina, спасибо Smile
26.08.2014
Хороший бальзам, если так помагает.
26.08.2014
Оксана.28, бальзам хороший, но не на каждый день. Это скорее средство экстренной помощи))
07.09.2014
очень нравятся такие плотненькие бальзамы на экстренный случай!
08.09.2014
helenameow , классное средство (если не нюхать и губы не облизывать Wink )
  • 20.12.2017
    Купила Kiehl’s Lip Balm #1 из-за того, что губы ужасно трескались и шелушились , в общем полный набор. И хочу сказать, что ни разу не пожалела. Бальзам отлично увлажняет и отшелушившает. Главное в этом бальзаме не переборщить, а тюбик не совсем удобный и выдавливается неравномерно.
  • 09.02.2018
    Всем привет! Хочу рассказать о своем опыте использования бальзама для губ Kiehl’s Lip Balm #1 . Получила я его в подарок при сдаче пустых баночек продукции данной марки. Кожа губ у меня всегда страдает в зимнее время года, обветривается и шелушится, поэтому без бальзама для губ мне не обойтись.
  • 30.10.2014
    Привет! Пишу свой первый отзыв о вчерашней покупке-Kiehl's lip balm #1. Покупала его в Цветном в корнере Kiehl's. Точную цену не помню, где-то в районе 500-550 р. Читала много отзывов об этом бальзаме и решила приобрести. Открыв крышечку,меня удивил запах.
  • 07.07.2014
    Всем привет! Сегодня я расскажу об одном из самых любимых и интересных средств, которые стали для меня открытием летом 2014 года - бальзаме для губ американской марки Kiehl’s . Сразу скажу, что это мое первое (но явно не последнее) приобретение у них!