3.5

Chica Bonita аватар
Опубликовано 9 Октябрь, 2015 - 15:21

Всем привет! Я знаю, что многим не нравятся зоопарки, потому что животные находятся в неволе и смотреть на такое, якобы, не хочется. Я тоже не приверженец того, чтобы братьев наших меньших закрывали в маленьких клеточках (довольствоваться там можно немногим). НО! Сколько бы раз я не была в киевском зоопарке, все время убеждаюсь, всем пушистым друзьям обеспечен уход и забота. Тем более, часть денег, которые мы платим за билеты в зоопарк, идет на корм его обитателям.

И так, о грустном не будем. Киевский зоопарк, однозначно стоит того, чтобы его посетить, и не один раз. Сейчас цена туда – 50 грн. (=146 руб.)Но оно того стоит, территория довольно большая, можно с руки покормить страусов, а также настроение поднимает открытая зона с животными (именуемая детским зоопарком): козочки, утки, бобры, овечки, ослики, ежики. Их тоже можно кормить с ручек. Детки от этого просто без ума.

Здесь самые милые в мире мишки, очень озорные (особенно интересно наблюдать за их играми в воде в летнее время). Они очень смышленые, забавно чухают спинки о древесину и с особым энтузиазмом ходят на двух лапках.

Красивейшие лебеди! Очень романтично посидеть на скамье, у озерца и понаблюдать за этими нежными созданиями. Пеликаны тоже волшебные, равнодушных к ним нет никого: все дружно собираются около них, обсуждают их смешные нелепые повадки. Неподалеку стоят и хвастаются своими длинными ножками сказочные фламинго.

Ну а слоник, несмотря на свое величие, всегда чем-то занят: ему надо перевернуть огромную деревяху, успеть искупаться, найти что-то съедобное и обсыпать себя песком.

Красивые мирные лошадки тоже восхищают: наверно, самые добрые мордахи в зоопарке именно у них. Стою у их вольера долго-долго.

А это самая смешная лама на свете: она вечно корчит смешные рожицы и особенно неровно дышит к печенькам.

По дороге встречаю славных уточек, они тут настоящие хозяева, живут не в клетках! Охотно поедают все, чем угостят. Ой...кажется, это все-таки гуси! Smile

Не помню кто это, но он истинный красавчик! Только посмотрите в эти глаза!

Ой, случайно заметили семейное гнездышко! Так романтично…

А это великолепный тигр. Он очень важно ходит по территории своего вольера и не прочь полакомиться огромным куском свежего мяска.

Рядом в вольере – красавица львица и, конечно же, сам царь зверей.

Не забыть, конечно, и красивых зеброчек, которые всегда вместе.

А это уставший лапушка-скунс: его не будят даже крики детишек. Явно, сон приятный.

В восторге я и от террариума. Змеи, паучки, мышки, черепашки…Это так умиляет!

КОНЕЧНО, НЕ ОВСЕХ ЖИВОТНЫХ Я УСПЕЛА РАССКАЗАТЬ, НО ВСЕ ЭТО НУЖНО ПРОСТО УВИДЕТЬ!!!

Сам зоопарк чистенький, клетки тоже выглядят ухоженными. НО НЕ МОГУ НЕ СКАЗАТЬ О ТОМ, ЧТО РАССТРОИЛО. Единственное что, так это до боли разочаровала мизерная клетка с европейскими воронами. Они сами очень большие, в клетке их несколько, а они нормально полетать-то не могут, вечно бьются чем-то о железные прутья. Смотреть на это было очень больно. Считаю, немедленно их следует переселить в более крупную клетку, чтобы хоть какая-то имитация воли была!!! (Тем более, что пустующих клеток в зоопарке около десятка, если не больше.

Очень рекомендую посетить киевский зоопарк, - приятный день и отличное настроение гарантированы. Животные всегда приносят огромную радость, а здесь можно почувствовать себя еще намного ближе к природе. Спасибо, что были со мной, хорошего Вам настроения!!!

Chica Bonita рекомендует Киевский зоопарк, Киев, Украина

• Бобби аватар

Бобби 9 Октябрь, 2015 - 15:34
    Не люблю зоопарки, мне там грустно. И животным тоже.(
  • innerLight аватар

innerLight 9 Октябрь, 2015 - 15:41
    Очень люблю посещать зоопарки! Была в киевском зоо, могу оценить его на 4 в сравнении с другими, где я уже была! Wink
  • M_a_s_h_a аватар

M_a_s_h_a 9 Октябрь, 2015 - 17:15
    Классный зоопарк Smile
  • Ne blondinka аватар

Ne blondinka 9 Октябрь, 2015 - 17:33
    Я так давно не была в зоопарке. Наверное, с детства.
  • AnnaS аватар

AnnaS 9 Октябрь, 2015 - 18:05
    Классный зоопарк!
  • Оленька Б. аватар

Оленька Б. 9 Октябрь, 2015 - 18:17
    Очень люблю зоопарки. У нас в городе своего нет, только небольшие зверинцы. И приезжают к нам редко, в основном с обезьянами и рептилиями
  • kation аватар

kation 9 Октябрь, 2015 - 19:01
    мне жаль животных в зоопарке, поэтому не хочу туда..
  • ОляКузнецова аватар

ОляКузнецова 9 Октябрь, 2015 - 19:02
    С удовольствием прочитала отзыв, сразу захотелось посетить зоопарк.
  • Arsenia2015 аватар

Arsenia2015 9 Октябрь, 2015 - 19:31
    Замечательный зоопарк! Smile
  • Beauty Anabel аватар

Beauty Anabel 9 Октябрь, 2015 - 20:55
    все красиво конечно, но мне жалко животных Puzzled
  • Fayleader аватар

Fayleader 9 Октябрь, 2015 - 22:25
    представляю, сколько у Вас впечатлений
    мне бы хотелось там побывать Smile
  • FoxBox аватар

FoxBox 10 Октябрь, 2015 - 06:32
    Насчет грустно там животным думаю этот зоопарк не тот вариант, видно что животные просто перекормленные толстые я бы сказала Big smile
  • kykyshka аватар

kykyshka 10 Октябрь, 2015 - 12:47
    А мне кажется, или львица жирная? Laughing out loud
    Ну точнее упитанная слишком)))))
  • _Laiman_ аватар

_Laiman_ 10 Октябрь, 2015 - 14:03
    Интересно посетить это место, заинтересовали... Laughing out loud
  • MaliSHka89 аватар

MaliSHka89 10 Октябрь, 2015 - 15:09
    в зоопарках мне всегда было жалко животных.... Как-то была в Таиланде, где животные обитают без вольеров. это нечто))
  • Tatyana.Tatyanochka аватар

Tatyana.Tatyanochka 10 Октябрь, 2015 - 17:39
    мы там тоже были, понравилось! с удовольствием бы сходила еще раз! красивые фото Smile
  • maryska_66 аватар

maryska_66 11 Октябрь, 2015 - 11:52
    Давно зоопарк не посещала Smile
  • Людочка85 аватар

Людочка85 11 Октябрь, 2015 - 14:22
    давно я в зоопарке не была, не люблю я их, но вот сына надо туда обязательно сводить.
  • КОКОСовая аватар

КОКОСовая 11 Октябрь, 2015 - 17:45
    Красота..Обожаю животных..У нас зоопарк меньше и скромнее Smile
  • Alisse аватар

Alisse 22 Октябрь, 2015 - 16:46
    Животные выглядят сытыми Smile красивые фотографии. Звери - милахи Smile
  • Водолей-ка аватар

Водолей-ка 23 Октябрь, 2015 - 12:03
    скунс милый Smile львицу, видимо, кормят на убой Laughing out loud у ламы мордочка забавная Smile
  • теринаterina аватар

теринаterina 1 Ноябрь, 2015 - 19:27
    Бывала там, один из лучших зоопарков из тех, где я была Wink