Опубликовано 9 Апрель, 2017 - 13:59

Всем любителям единаборства привет! ♥♥♥

В свое время я ходила на фитбол, гибкая сила, йога, легкая атлетика, степ, шейпинг. И захотелось попробовать что - то из единаборств, для меня новенькое. Выбор пал на кикбоксинг...

Тренируюсь я уже около года, за год я научилась базе, основным приемом, к различным ударам руками, ногами, к защите.

Год еще так мало для полного освоение, чтобы до автоматизма научиться применять все знания во время спарринга. Так как нужен больше опыта, практики. Но за год уже понимаешь что такое кикбоксинг и с чем его едят.

Экипировка:

Нужно прежде всего: капа, перчатки 10 или 12 Oz, бинты, накладки для голени, шлем. По желанию защита для груди, парням ракушка.

Спорт травмоопасный. Я хожу в группу, где тренировки проходят " в лайт контакт". Но также посещала пару недель группу, где занимаются проффесионально и уже в фулл контакте. Это у них постоянно гематомы, расченение, травмы. Даже у нас в лайт контакте, часто бывают ужасные синяки, травмы.

На тренировках хорошо чувствуешь

- свое тело,

- появляется выносливость,

- сила,

- закаляется дух

- быстрота реагирования.

Раньше я отжималась на коленях, теперь прямыми ногами и на кулаках, действительно укрепляется все тело. Пот течет ручьем. Много положительных получаешь эмоции, адреналина.

Многие не понимают, как может нравится девушке чтоб тебя ударяли, да еще в лицо. К этому привыкаешь и иногда перестаешь замечать. Наверное движет всем эндорфины, адреналин. Сложно объяснить почему девушки приходят в боевое искусство.

В группе "фулл контакт" однажды был у меня спарринг с девушкой, которая занимает по России призовые места, я просто была в шоке от ее кулаков, даже парни которые стояли с ней на спарринге были удивлены от ее мощности рук, ног, техники. Занимается она 8 лет... Девушки становятся физически очень сильными.

Помню первые свое занятия, после половина тренировок тело говорило "всёёё, хватит, зачем тебе это надо:))) А кикбоксинг тренирует силу волю и уже легче управлять своими мыслями и телом.

На тренировках девушек очень мало, например, в моей группе за год приходили всего 3 девушки, хватало их максимум на месяц , в группе " фулл контакт" занимаются 2 девушки на проффесиональном уровне.

С парнями заниматься даже интереснее, нет конкуренции среди девушек. Smile И спарринги с ними делают тебя сильнее.

После тренировок домой прихожу как выжитый лимон.

Кто хочет попробовать на вкус кикбоксинг, мой совет найдите место, где тренируют проффесионалов, а не фитнес клубы. В фитнес клубе пробовала заниматься, мне не понравилось подача тренировок. Я хожу в специализированную школу и отличие небо и земля.

Достоинства
  • +выносливость
  • Вырабатывается сила воли
  • Отличная физическая форма
  • Похудения
  • Уверенность в себе
Недостатки
  • Высокая вероятность получить серьезные травмы
Miyavi Letoрекомендует
Я тоже люблю больше с парнями заниматься (хожу на бокс,ММА и грэпплинг).
Согласна с тем, что в фитнес клубах преподают ерунду..сама с такого клуба занималась, сейчас занимаюсь в специализированном.
17.08.2019
А в фитнес-клубе не понравилось что именно? То, что там "лайт-версия" боевого искусства? Или просто непрофессионализм тренера? Потому как если первое, то возможно большинству дам это как раз больше бы подошло ..