Среднее: 5 (всего голосов: 3)

Nusik22 аватар
Опубликовано 2 Ноябрь, 2016 - 02:03
Достоинства: безумно затягивает, большое поле для творчества, и много других плюсов, и развивает и снимает стресс
Недостатки: не смешивать цвета, слеживается, приходится разминать.

Одной из нашх приятных покупок стал такой песочек. Покупали мы его в интернет магазине по распродаже. Вышло 6 больших коробок. Из низ 3 оказались не высокого качества, песок ломался и крошился. Данную проблему мы решили просто,Чуточку,несколько капель воды и разминали руками, потом в духовку (220 примерно градусов на пару минут буквально) и он снова стал сыпуче-тянучим. Вообще если песок лежал давольно долго в упаковке,он может застывать, жестким становиться-это норма. Его достаточно размять в руках как следует и он снова становится хорошим.Собирается с пола очень легко, достаточно взять кусочек в руку и прикасаясь к другим кусочкам все собрать в одну кучу. Долго держит форму, если сделать шарик и бросить на пол,он не рассыпется. Детям нравится разрезать полученные формы, они легко, сохраняя форму разрезаются. Грязь остается после игр, но минимально. Мы сначала разделили по цветам и играли с одним цветом, но потом все 6 коробок смешали в крохотном надувном бассейне, было здорово. Цвета очеь яркие и получались как бы переходы цветов, но потом мы поняли что это сделали зря... Все цвета смешались и теперь это непонятного цвета куча, когда его много дети начали "дурить" на мой взгляд 1-2 кг оптимальный вариант для 1 ребенка. Это отличный способ занять ребенка не на один день))) При игре с таким песочком дети развивают фантазию и моторику ручек. Кстати, как нам объясняли, песок безопасен при проглатывании, сказали в случае попадания в рот, просто дать угля))) Так же при игре песочком ручки должны быть сухими, а то прилипать будет к рукам, так же если вы намочили песок,то его нужно прокалить в духовке буквально пару минут при темп. 220-250.

На фото песок до смешивания цветов)))

Если сравнивать с космическим песком (в банках продается) :

1 Он не красит руки ( от космического у нас все руки были синие,даже после мытья с мылом)

2 Не прилипает

3 Не крошится, а именно растекается

4 Космический нереально собрать без пылесоса, Кинетический так не мусорит и собирается легко.

В итоге не жалеем о покупочке песочка, очень увлекательно и деткам и родителям.На данный момент песком играем год, своих свойств он до сих пор не потерял, жалеем только о том что смешали цвета.

Nusik22 рекомендует Кинетический песок Royal Play Sand kit