Опубликовано 21 Апрель, 2014 - 11:14

Начнем с того, что на прочтение "Кэрри" меня натолкнули две вещи — грядущая экранизация "Телекинеза" (на тот момент на дворе стоял июль) и одноименная песня группы Европа. И плевать, что там пелось совершенно о другой Кэрри.

Я была едва знакома с Кингом, на тот момент были прочитаны "Мобильник", "Кладбище" и так и не законченное "Оно". Почему-то "Кэрри" меня сразу оттолкнула с самого начала (как указалось ниже в недостатках "Слишком много месячных"). Но я все же дочитала ее до последней страницы. Не скажу, что была восхищена, до сих пор восхищение вызывает лишь "Кладбище" из-за той жуткой атмосферы.

"Кэрри" чем-то схожа со второй частью "Человеческой многоножки", а именно тем, что и Сикс, и Кинг решили брать отвращением. Да, противно, но никак не страшно. Читается легко, да и только.

Тянет на троечку.

Достоинства
  • легкий для чтения
Недостатки
  • неприятные ощущения после прочтения
  • слишком много месячных
ChemicalMusicianне рекомендует
  • 18.09.2013
    Люблю фантазию Кинга, но не все его книги мне нравятся. В некоторых слишком много мяса и кишков, в некоторых дерьма (уж простите,но как есть!), а некоторые более- менее без всяких сильных подобных подробностей И эта книга как раз к таким и относится, что безусловно меня радует!
  • 22.07.2014
    Читала до этого много других рассказов и книг Кинга, на эту наткнулась совершенно случайно. Ну и, собственно, в дань прочитанному решила, что все, что вышло из под талантливой руки автора, не менее гениально чем то, что я уже читала. Не могу сказать, ошиблась я на этот счет или нет.
  • 27.03.2014
    Познакомиться с творчеством Стивена Кинга (мастера фантастики, как я позже смогла заметить) я решила, когда увидела трейлер к фильму "Кэрри". Вскоре я уже начала читать роман, который был достаточно необычно написан.