Опубликовано 25 Апрель, 2017 - 22:18

Приветствую всех!

И вот на наших голубых экранах вновь сериал "Великая"!

Мне довелось посмотреть его уже трижды. Не все серии подряд, но когда я случайным образом натыкаюсь по телевизору на разных каналах на любую серию, переключить почему-то совсем не хочется.

Полагаю, в этом есть секрет успеха данного творения.

Надо сказать, что первые серии я посмотрела только вчера. Интересно было узнать, с чего же начиналась картина, какие взаимоотношения связывали

Действие фильма охватывает с 1744 по 1762 годы - время, в которое Екатерина II прошла путь от прусской принцессы Софии Фредерики до Российской Императрицы.

Самое занимательное, что при первом просмотре этого сериала с середины, я даже не поняла, что за фильм, о каких самодержцах речь. И уже позже по контексту стало ясно, кто есть кто и оторваться от него сил уже не было.

В фильме задействовано очень большое количество наишикарнейших актеров.

Наталья Суркова, (Елизавета Петровна) например, вообще является одной из моих любимых актрис. Все никак не выходит попасть на ее спектакль в Молодежном театре на Фонтанке ((

Характер своей героини она показала просто классно! Столько удовольствия мне доставляло наблюдать за ней на протяжении всего фильма. Своенравная, авторитарная, гром-баба, одним словом.

Очень мне понравились этапы развития личности Екатерины II которую сыграла

Юлия Снигирь. От нежной и наивной, ничего не смыслящей в политике и всех подковёрных интригах, такая несчастная в этом браке с Петром III - до проницательной, умной, терпеливой, знающей себе цену Царицы!

Любовь без брака и брак без любви — это история отношений Екатерины II и Петра III. Мы увидим ее в исполнении Юлии Снигирь и Павла Деревянко.

Павел Деревянко (Петр III). Было бы странно проникнутся к этому герою какими-то чувствами,
похожими на симпатию. Павел Деревянко отлично вжился в роль. Инфантильный, не побоюсь этого слова, придурковатый псевдоцарёк. Определенно его фигура придала картине неповторимого колорита.

Ольга Медынич (Воронцова) Не смотря на свое комедийное амплуа в Инстаграмме и в разных других проектах, свою роль любовницы Петра III она сыграла великолепно! Смотрелась она очень гармонично в различных сценах и ситуациях.

Марк Богатырев (Залесский). Ну вы хоть меня убейте, никак он у меня ни с кем, кроме Максима Лаврова из "Кухни" не ассоциируется. Он, конечно, молодец - и фехтованию, и конной езде специально для этого фильма научился, но я его не оценила.

Кстати, персонаж этот абсолютно выдуманный, по задумке сценаристов для добавления романтизма в сериал.

По законам жанра, а также согласно историческим фактам имелись в фильме как фавориты во дворе, так и всяческие интрижки с ними, а значит, и сцены в фильме, неприглядные для юного зрителя имеются

Ну и конечно пытки и всяческие сцены, от которых следует отгородить своих несовершеннолетних детей.

Да и в целом, я не думаю, что следует смотреть этот фильм как документальную картину.

Смотрите его в своё удовольствие!

Смотрите для души.

И он вам обязательно понравится.

Спасибо всем заглянувшим.

Другие мои отзывы про кино

Достоинства
  • * интересный сюжет
  • Атмосфера и костюмы
  • Атмосферное музыкальное сопровождение
  • Богатые декорации
  • Игра актрисы в главной роли
25.04.2017
Хороший отзыв у вас
Sandero , рада, что Вам понравилось Smile
25.04.2017
Я бы посмотрела, люблю исторические фильмы!
-PeneLopa-, наверняка его еще не раз покажут. смотрите, конечно.
Спасибо за отзыв
Полина, Вам спасибо, что заглянули Wink
26.04.2017
Было бы это не российское кино я бы посмотрела, а так оно для меня само по себе как пытка. Smile
Dudls, конечно, до Игры престолов ему далековато)) Но мне понравился. Главным образом из-за Сурковой.
26.04.2017
я лучше сериалы тнт буду смотреть))))
Polinkina, я забыла уже, что такое сериалы по ТНТ)) при детях такую пахабщину сама не смотрю, ни мужу не разрешаю)) так бывает классно в их отсутствие позырить что-то такое Innocent
28.04.2017
Заинтересовали, посмотрю! Smile
28.04.2017
Интересный отзыв, возьму фильм на заметку)))