Опубликовано 7 Май, 2015 - 21:50

Люблю неглупые комедии. Шутить про сиськи, письки и какашки много ума не надо, а вот придумать что-то поинтеллектуальнее, да так, чтобы заинтересовать и удивить - это мастерство. Для меня на данный момент эталоном "умной" комедии являются фильмы Вуди Аллена. Но он снимает фильмы только раз в год, а смеяться хочется почаще. Хорошо, что этот стиль близок и другим режиссёрам, в частности Уэсу Андерсону и Питеру Богдановичу. Последний снял в прошлом году комедию "Мисс Переполох", которая 7 мая вышла и в российский прокат.

"Мисс Переполох" - это комедия положений. Главная героиня исповедуется психотерапевту, рассказывая историю своего восхождения несколькими годами ранее. Изи - муза лёгкого поведения по кличке "Зажигалка". Проще говоря, шлюха. Однажды с ней случилась история как у "Красотки", только в сто раз круче. Её заказал некий Дерек (так он представился). Мужчина оказался чутким и великодушным, и пообещал Изи 30000 долларов за то, что она завяжет с проституцией. Она согласилась, ведь у неё есть мечта - стать актрисой, а для осуществления мечты нужны деньги.

Каково же было удивление Иззи, когда через пару дней она пришла на кастинг на роль шлюхи, а в кресле режиссёра сидел её щедрый клиент. Совсем не Дерек и немного женат. Арнольд - так зовут героя. Есть у него хобби сравни наркотической зависимости - давать шанс падшим женщинам. Мало того, что он одаривал их качественным сексом, так ещё и давал каждой деньги. Менял их жизни. Проблема в том, что таких облагодетельствованных оказалось со временем очень много, что и привело к забавному стечению обстоятельств и разоблачению мецената.

История похожа на воронку торнадо, которая засасывает всех действующих лиц и крутит-крутит. Такое "кручение" происходит дважды - сначала в ресторане а затем в театре на репетиции. Досталось всем!

Актёрский состав просто бомбезный.

Оуэн Уилсон в роли Арнольда в фильме "Мисс Переполох" (2015)
Оуэн Уилсон в роли Арнольда - режиссёра-благодетеля (завсегдатай умных комедий).

Имоджен Путс в роли Изабеллы в фильме "Мисс Переполох" (2015)
Имоджен Путс - "муза", "Зажигалка" и просто Изабелла Паттерсон.

Дженнифер Энистон в роли Джейн в фильме "Мисс Переполох" (2015)
Дженнифер Энистон в роли Доктора Джейн - неврастеничного и психованного психотерапевта на грани нервного срыва.

Кэтрин Хан в роли Дельты в фильме "Мисс Переполох" (2015)
Уилл Форте в роли Джошуа в фильме "Мисс Переполох" (2015)
Рис Иванс в роли Сета в фильме "Мисс Переполох" (2015)
Из других знакомых лиц - Квентин Тарантино в роли бойфренда Иззи, Сибилл Шепард в роли матери Изи и Джоанна Ламли в роли матери доктора Джейн (появляется в титрах). И ещё Люси Панч в роли девушки по вызову - я запомнил её по фильму Вуди Аллена "Ты встретишь таинственного незнакомца".

Как мне кажется, фильм лучше смотреть в оригинале на английском языке. Например, Изи в оригинале говорит с акцентом, чего нет в русском дубляже. Так же после просмотра трейлеров на английском - могу с уверенностью сказать, что шутки звучат смешнее на языке оригинала, а на русском они как-то недотягивают.

Ставлю фильму "Мисс Переполох" четыре звезды и рекомендую к просмотру. Ч/ю тоже надо развивать, и лучше делать это с помощью качественных остроумных комедий.

На всякий случай прикладываю билет в кино - ведь я действительно смотрю те фильмы, о которых пишу Wink

Билетик в кино

Другие мои отзывы о фильмах вы можете прочитать тут: Andy Goldred о фильмах.

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredрекомендует
07.05.2015
Я, похоже, определилась с расписанием на праздники. Спасибо за наводку. Big smile
07.05.2015
nataliya34 приятного просмотра! девушки на задних рядах гоготали во весь голос
08.05.2015
Как мне кажется, фильм лучше смотреть в оригинале на английском языке.
так и сделаю, спасибо за наводку Smile
Хотя на русском последнее время больше люблю)
08.05.2015
O_ops всегда пожалуйста Smile Я просто сравнил шутки в трейлере на английском и что получилось по-русски... перевод не очень точный. по мотивам шутки, но не передаётся вся суть
актерский состав хороший
23.06.2015