Среднее: 4.4 (всего голосов: 32)

Джульетта Борджиа аватар
Опубликовано 24 Октябрь, 2016 - 17:26
Достоинства: в конце трогательные моменты, для взрослых и детей, добрый мультик, качественная прорисовка, мимишность, прекрасное настроение, хороший смысл
Недостатки: недожатость в сюжете, некоторая шаблонность в трактовке героев, нераскрытые персонажи

Новинка октября ознаменовала себя киноновинками. Я успела познакомиться с несколькими из них. Вчера ходила на милый, невероятно позитивный мультфильм "Аисты".Вот маленькое лирическое отступление самых первых минут мультика(спойлеры, но только о самом начале) Сюжет его таков: когда-то давно аисты приносили детей - как посылки, дарили счастье новоиспеченным родителям, но однажды случилось несчастье - один из аистов, Джаспер, полюбил малышку и не захотел с ней расставаться. С тех пор Джаспера изгнали, а аисты начали заниматься доставкой вещей: мобильников и прочей техникой(доставка всегда"Аист.ком) С детьми завязано. Ну, а далее сюжет развивается по положенному пути. Вначале мне было скучно, герои перебарщивали с юмором, шаблонность истории поднадоела, но потом... А потом стало повеселее!

Появились невероятно смешные моменты, удивительно милая малышка, главные герои - девушка по имени Лютик и аист Джуниор стали развиваться, между ними начались классные диалоги, их взаимоотношения прекрасно разбавили пресный сюжет. Маленькие детки, которые сидели в первых рядах, были в восторге. Самое поразительное, в конце меня пробило на слезу...Я сама не ожидала! Концовка - это самое лучшее, самое качественное в мультфильме!!!

Эх, прям нарасхваливала , аж за душу берет)

Но теперь поговорим о минусах. Почему-то всегда присутствует шаблонность героев. Например, если героиня мультфильма - то чудаковатая энтузиастка. Если герой - то хороший парень(в данном случае, аист Джуниор) который мечтает быть крутым. С шутками иногда возникал перебор - слиишком много. Погони - шаблон, конфликт тоже отдает шаблоном, но концовка меняет дело) Итак, минусов получилось мало.

"Аисты"- универсальный, семейный киносеанс, подходящий как для взрослых, так и для детей. Иногда нужно вспомнить, что дети - это маленькие человечки со своей болью и одиночеством, что мы , взрослые, обязаны им помочь справиться с проблемами, ведь они глубоко ранят детей. Кроме того, взрослым нужно напоминать - работа никогда не заменит семью. Престиж, уважаемость среди коллег не способны оправдать недолюбленность собственных детей. Мы должны понимать, что все в человеке закладывается в детстве, ведь, будучи взрослым - человеку очень сложно меняться. Всем приятного настроения и похода в кино! Надеюсь, что не сильно загрузила вас своими размышлениями)))

Джульетта Борджиа рекомендует Аисты / Storks

Категория: Мультфильмы
  • Аистючий шок

15.03.2017
    OsaKsenia аватар

Мультфильм "Аисты" Я просматривала в кинотеатре. С хорошей картинкой и качественым звуком. Мне не трудно было определиться, что мультфильм "Аисты" - это сборная солянка. Сложилось такое впечатление, что по ходу действия авторы мультфильма "разгоняются". Там уж всего чересчур много.

• Мультфильм "Аисты", стоит посмотреть!

31.10.2016
    Янотик Ч аватар

Недавно вышел в прокат мультфильм "Аисты", конечно же сразу же было принято решение идти!Ребенок 6 лет с удовольствием высидел весь мультфильм, что бывает не часто!Сам мультфильм очень красочный,добрый.

• А вам аист принес малютку домой?Красочный,добрый и веселый мультик.

19.10.2016
    T@tty аватар

Всем доброго времени суток! Современные мультфильмы,честно говоря,стали слишком "взрослыми".Большинство мультфильмов не несут в себе никакого смысла и не только не учат чему-нибудь хорошему,но даже наоборот,показывают плохой пример. К счастью мультфильм "Аисты" к таковым не относится.