Опубликовано 24 Октябрь, 2016 - 17:26

Новинка октября ознаменовала себя киноновинками. Я успела познакомиться с несколькими из них. Вчера ходила на милый, невероятно позитивный мультфильм "Аисты".Вот маленькое лирическое отступление самых первых минут мультика(спойлеры, но только о самом начале) Сюжет его таков: когда-то давно аисты приносили детей - как посылки, дарили счастье новоиспеченным родителям, но однажды случилось несчастье - один из аистов, Джаспер, полюбил малышку и не захотел с ней расставаться. С тех пор Джаспера изгнали, а аисты начали заниматься доставкой вещей: мобильников и прочей техникой(доставка всегда"Аист.ком) С детьми завязано. Ну, а далее сюжет развивается по положенному пути. Вначале мне было скучно, герои перебарщивали с юмором, шаблонность истории поднадоела, но потом... А потом стало повеселее!

Появились невероятно смешные моменты, удивительно милая малышка, главные герои - девушка по имени Лютик и аист Джуниор стали развиваться, между ними начались классные диалоги, их взаимоотношения прекрасно разбавили пресный сюжет. Маленькие детки, которые сидели в первых рядах, были в восторге. Самое поразительное, в конце меня пробило на слезу...Я сама не ожидала! Концовка - это самое лучшее, самое качественное в мультфильме!!!

Эх, прям нарасхваливала , аж за душу берет)

Но теперь поговорим о минусах. Почему-то всегда присутствует шаблонность героев. Например, если героиня мультфильма - то чудаковатая энтузиастка. Если герой - то хороший парень(в данном случае, аист Джуниор) который мечтает быть крутым. С шутками иногда возникал перебор - слиишком много. Погони - шаблон, конфликт тоже отдает шаблоном, но концовка меняет дело) Итак, минусов получилось мало.

"Аисты"- универсальный, семейный киносеанс, подходящий как для взрослых, так и для детей. Иногда нужно вспомнить, что дети - это маленькие человечки со своей болью и одиночеством, что мы , взрослые, обязаны им помочь справиться с проблемами, ведь они глубоко ранят детей. Кроме того, взрослым нужно напоминать - работа никогда не заменит семью. Престиж, уважаемость среди коллег не способны оправдать недолюбленность собственных детей. Мы должны понимать, что все в человеке закладывается в детстве, ведь, будучи взрослым - человеку очень сложно меняться. Всем приятного настроения и похода в кино! Надеюсь, что не сильно загрузила вас своими размышлениями)))

Достоинства
  • В конце трогательные моменты
  • Для взрослых и детей
  • Добрый мультик
  • Качественная прорисовка
  • Мимишность
  • Прекрасное настроение
  • Хороший смысл
Недостатки
  • Недожатость в сюжете
  • Некоторая шаблонность в трактовке героев
  • Нераскрытые персонажи
Джульетта Борджиарекомендует