Andy Goldred аватар
Опубликовано 2 Октябрь, 2016 - 22:32
О cебе: блоггер andy goldred

Только вчера в отзыве на "Ледниковый период" я мечтал, чтобы появилось шоу, где актёры соревновались бы между собой в мастерстве перевоплощения, и вот как по мановению волшебной палочки сегодня на НТВ стартовало "Киношоу". Описания передачи, которые я нашёл в инете, обещали очередные посиделки с угадайками типа "Подмосковных вечеров", но всё оказалось гораздо круче!

Киношоу НТВ
Киношоу НТВ

В "Киношоу" соревнуются три команды по 4 актёра - "Носфильм", "Нетленфильм" и "Неполный метр". Им дают ряд заданий, в которых нужно показать грани своего таланта, после чего жюри в лице режиссёра Аллы Суриковой, актёра Сергея Шакурова и режиссёра Николая Лебедева оценивают выступления.

Жюри Киношоу НТВ
Жюри Киношоу НТВ
Алла Сурикова Киношоу НТВ
Алла Сурикова Киношоу НТВ
Сергей Шакуров Киношоу НТВ
Сергей Шакуров Киношоу НТВ
Николай Лебедев Киношоу НТВ
Николай Лебедев Киношоу НТВ
Система оценок очень простая: "Всё! Снято!" (1 балл) или "Ещё дубль!" (0 баллов). Всего в "Киношоу" 6 рубрик:

Кинопробы

Из каждой команды выбирается один участник, каждый из которых читает наизусть стихотворное произведение. По мере читки ведущий объявляет о смене обстоятельств или образа, которые нужно отобразить в процессе чтения.

Кинопробы Киношоу НТВ
Кинопробы Киношоу НТВ
Перемены происходят несколько раз, а произведение зачитывается всего единожды. Например, басню Крылова "Квартет" Вячеслав Манучаров читал как эмоциональный кавказец, стилист, продавец в электричке и даже как будто у него только что был секс! Забавно для зрителей и сложно для артистов - ведь нужно меняться мгновенно!

Кинозвезда

Ооо... Это, наверное, будет моя любимая рубрика. Выбирается один известный актёр и участники из всех команд придумывают совместный трибьют-номер.

Кинозвезда
В первом выпуске женская часть команд исполнила песни Ирины Муравьёвой в очень трогательной и просто потрясающей зарисовке! Это лучшее, что я видел на ТВ за последнее время. Рекомендую к обязательному просмотру.

Кинокадры

Всем командам дают одно из заданий: "зелёная комната", "озвучание" и "трейлер".

Кинокадры Зелёная комната
Кинокадры Зелёная комната
В "зелёной комнате" артиста подставляют с помощью компьютерных технологий (зелёного экрана) в сцену из известного фильма. Задача не повторить сцену, а привнести в неё что-то своё, можно даже сделать пародию.
Кинокадры Озвучание
Кинокадры Озвучание
В "озвучании" делается нарезка сцен из известного фильма и нужно переозвучить актёров, чтобы придать сцене другой смысл.
Кинокадры Трейлер
Кинокадры Трейлер

В задании "трейлер" необходимо из готового (опять же всем известного) фильма сделать к нему трейлер и переозвучить его.

Все три задания выполняются заранее, то есть не в живую на сцене. Самое интересное - "зелёная комната", а самое сложное, наверное, это "озвучание".

Киношлягер

Один участник из каждой команды представляет музыкальный номер - песню из кинофильма в своей личной интерпретации.

Киношлягер
Это может быть исполнение по мотивам фильма, а может и новое прочтение.
Киношлягер
По сути, это эстрадные номера, показывающие, умеют ли петь актёры живьём.

Киновикторина

Здесь проверяются знания, память и интуиция. Например, показывают начало сцены из фильма и нужно сказать заключительную ключевую фразу.

Кинокадры
Либо угадать по иностранному постеру, какой советский фильм имелся в виду. Или найти в сцене из фильма лишний элемент.

Киноремейк

Команды готовят совместный номер, который не оценивается жюри. Берётся сцена из известного фильма и переделывается на современный лад. Немного отдаёт КВНщиной, но тоже здорово - почти спектакль получается.

Киноремейк

Кто участники шоу "Киношоу" спросите вы? А я отвечу, расскажу и покажу!

Команда "Носфильм":

Команда Носфильм
Команда Носфильм

Анна Большова - актриса театра и кино. Участвовала в различных шоу на Первом канале в качестве участницы и члена жюри.

Анна Большова Киношоу НТВ
Анна Большова Киношоу НТВ

Ирина Медведева - актриса, бывшая жена Руслана Алехно.

Ирина Медведева Киношоу НТВ
Ирина Медведева Киношоу НТВ

Александр Носик - актёр театра и кино.

Александр Носик Киношоу НТВ
Александр Носик Киношоу НТВ

Михаил Полицеймако - актёр театра и кино, телеведущий.

Михаил Полицеймако Киношоу НТВ
Михаил Полицеймако Киношоу НТВ

Команда "Нетленфильм":

Команда Нетленфильм
Команда Нетленфильм

Вячеслав Гришечкин - актёр театра и кино, актёр озвучания.

Вячеслав Гришечкин Киношоу НТВ
Вячеслав Гришечкин Киношоу НТВ

Анастасия Денисова - актриса, наиболее известна по сериалу "Деффчонки" на ТНТ.

Анастасия Денисова Киношоу НТВ
Анастасия Денисова Киношоу НТВ

Вячеслав Манучаров - актёр театра и кино, телеведущий.

Вячеслав Манучаров Киношоу НТВ
Вячеслав Манучаров Киношоу НТВ

Дарья Повереннова - актриса театра и кино.

Дарья Повереннова Киношоу НТВ
Дарья Повереннова Киношоу НТВ

Команда "Неполный метр":

Команда Неполный метр
Команда Неполный метр

Алексей Воробьёв - певец, актёр. Принимал участие в проекте "Холостяк" (2016).

Алексей Воробьёв Киношоу НТВ
Алексей Воробьёв Киношоу НТВ

Светлана Камынина - актриса театра и кино. Наиболее известна по роли в сериале "Интерны". Одна из последних работ - роль в новелле "Девочки" киноальманаха "Петербург. Только по любви".

Светлана Камынина Киношоу НТВ
Светлана Камынина Киношоу НТВ

Оскар Кучера - телеведущий, актёр.

Оскар Кучера Киношоу НТВ
Оскар Кучера Киношоу НТВ

Валерия Шкирандо - актриса театра и кино.

Валерия Шкирандо Киношоу НТВ
Валерия Шкирандо Киношоу НТВ

Ведущие шоу "Киношоу" на НТВ - Максим Аверин и Анастасия Заворотнюк. Аверин, как всегда, божественен в роли ведущего, но тут он по-настоящему раскрылся и затмил собою всех участников! Заворотнюк отправили в буфет (там и место бывшей "Прекрасной няне"), чтобы там она общалась с приглашёнными звёздами. К счастью, Анастасии в шоу по-минимуму - что-то в начале, немножко в течение программы, а в основном рекламирует НТВ плюс и Либредерм. Лучше бы её совсем убрали или взяли кого-то, кто читает текст с телесуфлёра без запинки. Максиму Аверну ставлю СУПЕР КЛАСС, Анастасии Заворотнюк жирный ДИЗЛАЙК!

Анастасия Заворотнюк Киношоу НТВ
Анастасия Заворотнюк Киношоу НТВ

"Киношоу" на НТВ мне очень понравилось - я даже не ожидал и морально настроился настрочить негативный отзыв, но... Это лучшая передача на российском ТВ в этом году. Наконец-то актёры не сверкают трусами как в "Без страховки", не изображают фигуристов как в "Ледниковом периоде" и не кривляются как в "Точь-в-точь". В кои-то веки актёры ИГРАЮТ роли. Хронометраж программы, конечно, длинноват - почти три часа вместе с рекламой, но с другой стороны передача получилась живой и разнообразной. Вполне сойдёт, чтобы скоротать холодный воскресный вечер перед тем, как дать Храпуновскому. Не стоит рассматривать "Киношоу" как реальное состязание - это больше творческий вечер 12 артистов. На кону нет миллионов рублей - всё делается ради хорошего настроения. Ну и еще раз повторю, что Максим Аверин - зажигалка! Обязательно буду смотреть все последующие выпуски. Ставлю "Киношоу" на НТВ пять звёзд и рекомендую к просмотру! Много юмора, таланта и отсутствие пошлости гарантировано.

Максим Аверин Киношоу НТВ
Максим Аверин Киношоу НТВ

Спасибо вам за положительные оценки и комментарии!

Анна Большова и Вячеслав Манучаров Киношоу НТВ
Анна Большова и Вячеслав Манучаров Киношоу НТВ

Хотите быть в курсе всех новинок кино и телепередач, читать максимально объективные отзывы? Тогда рекомендую сделать следующее:

1. Если вы зарегистрированы на Irecommend - добавьте мой профиль в свои подписки на отзывы

2. Не хотите подписываться или не зарегистрированы, но хотите читать? Добавьте мой профиль в закладки своего браузера (Ctrl + D)

3. Мои отзывы всегда легко найти через поисковые системы Яндекс и Google - достаточно набрать в поисковой строке: "Отзывы Andy Goldred" и нажать Enter

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldred рекомендует Киношоу (НТВ)

Категория: ТВ-передачи
  • Бубочк@ аватар

Бубочк@ 2 Октябрь, 2016 - 22:40
    Странно, даже не слышала еще о таком шоу, надо будет глянуть!
  • Andy Goldred аватар

Andy Goldred 2 Октябрь, 2016 - 22:46
    Бубочк@ как раз щас идёт по НТВ
  • NevestaChakky аватар

NevestaChakky 2 Октябрь, 2016 - 22:59
    Не смотрю телевизор - и слава богу. Чего сейчас только ни придумают!
  • Gold Scorpions аватар

Gold Scorpions 2 Октябрь, 2016 - 23:43
    Видила рекламу,но ещё не смотрела.
    Задумка очень интересная,стоит гнянуть Smile
  • Murka2007 аватар

Murka2007 3 Октябрь, 2016 - 01:58
    Даже не знала про это шоу.Надо будет на следующей неделе с мамкой глянуть)
  • Annelie аватар

Annelie 3 Октябрь, 2016 - 04:08
    Шоу уже никакие не смотрю. Но это заинтересовало! Действительно, актеры занимаются своим делом Smile
  • lesenojk аватар

lesenojk 3 Октябрь, 2016 - 06:36
    ооо, такое шоу точно буду смотреть! Party Спасибо за отзыв Smile
  • Elena Escritora аватар

Elena Escritora 3 Октябрь, 2016 - 07:48
    Сомневалась начинать ли просмотр из-за Заворотнюк. Как можно ставить ее в пару с Авериным? Теперь точно посмотрю. Smile
  • ТАТЬЯНА RU аватар

ТАТЬЯНА RU 3 Октябрь, 2016 - 08:42