ТайнаТайная аватар
Опубликовано 24 Январь, 2014 - 16:46
Достоинства: бюджетный отдых для всех
Недостатки: вечером скучновато

Если вы устали от суеты и хотите спокойный, размеренный отдых, то Кирилловка вам это обеспечит. Отдых в Кирилловке относится к разряду семейного, к тому же Кирилловка- это невероятный отдых за небольшую сумму денег. Сам посёлок располагается на берегу тёплого Азовского моря. Люди все добродушные, всегда встречают с улыбкой.

Вопрос о поиске мест проживания остро не стоит. Начиная от автовокзала и , до окончания посёлка, везде встретятся люди, которые вам предложат комнату в своём доме. Говоря иными словами, Кирилловка-одна большая гостиница, готовая разместить большое количество отдыхающих. Редко, кто приезжает сюда на всё лето, в связи с чем места всегда есть.

По поводу мест развлечений посёлок немного скудноват. На центральной улице всегда много народу, здесь находятся кафешки и маленькие ресторанчики, сувенирные лавки и небольшие детские аттракционы.

Многие из местных жителей готовят обеды для отдыхающих. Голодными мы не были, всегда всё свежее, вкусное и недорогое, к тому же всегда большой выбор еды. Но честно говоря, к концу 2-ой недели отдыха захотелось чего-то "родного" Биг-Мак например)))) Там такой гадости нет, только домашняя пища))) что так же является плюсом нахождения в Кирилловке.

Пляж в Кирилловке чистый, но единственный так сказать минут-много ракушек, босиком ходить очень неприятно, к тому же ракушки настолько маленькие, что впиваются в ногу, но это всё мелочи, по сравнению с тем, какие они красивые, лежишь, загараешь и рассматриваешь их, причём чем дольше смотришь, тем более красивыми они тебе кажутся, разной формы, расцветки, одна лучше другой.

Днём можно сходить в Лунапарк, но почему то за две недели отдыха он был всегда закрыт((( Огромный аквапарк, парочка ночных клубов. Вообще, днём в Кирилловке весело, но после 20.00 посёлок как-будто засыпает. Кстати, освещение ночью там очень плохое(((

В Доме Культуры каждый день показывали фильмы, по-моему за 5 гривен.  Так же в Доме Культуры была выставка змей, огромных тараканов, пауков, черепашек и других животных, всех их можно было подержать на руках и сфотографироваться.

Ездили мы в Кирилловку в конце июля, за всё время отдыха мы не увидели ни одного облачка, погода была шикарная, но на пляже был всегда ветер достаточно сильный, на море были сильные волны. Этот шторм, как говорили местные жители, должен пройти через 3 дня, но он не прошёл, и был весь наш отдых. Но это нам не помешало шикарно и недорого отдохнуть))))

Можно съездить на различные экскурсии, которые длятся и пару часов и пару дней. Мы ездили на горячий источник, солёное озеро. Всё очень понравилось)))

ТайнаТайная рекомендует Украина, п. Кирилловка, коса Пересыпь

Категория: Страны
  • Кирилловка, коса Пересыпь, базы, кафе, развлечения

01.08.2013
    Zlata аватар

Коса Пересыпь одно из очень тихих мест для семейного отдыха в Кирилловке. В отличие от Федотовой косы вдоль нее расположены только базы отдыха, пансионаты и санатории.

• Классное место!

19.07.2016
    wordberry аватар

Отдыхали в середине июля 2016. где-то на 7-м километре косы Пересыпь, практически в конце. Пляж не то что полупустой, он пустой! коса не широкая, до моря близко с любого места, оно отличное для деток, чтобы зайти по шею в воду надо отойти от берега метров на 50!

• Море чистое....и народу на пляже "мама не горюй")))(фото)

27.01.2014
    Маргарита Н. аватар

Люблю Азовское море с детства,в поселке Кирилловка приходилось отдыхать и на Федотовой косе и на косе Пересыпь ,находиться место в Акимовском районе Запорожской области,бываю не часто,иногда приезжаю в гости к родне,так как живу в России и дорога на поезде от нас не дешевая в Украину.Коса Пересыпь  …