Опубликовано 9 Май, 2015 - 11:49

Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями об этом десерте и разобраться кто умный, а кто красивый!

Увидел в магазине эту новинку и рука непроизвольно потянулась... замануха однозначно, подумал я, но все же решился.

Когда открыл упаковку и попобовал этот "мусс", то долго не мог понять, на что это похоже, на пудинг шоколадный или кисель... но вкусно.

Сам творожный наполнитель оказался для моего желудка неподъемной ношей, уж слишком тяжелая и плотная субстанция, и даже спустя два часа этот продукт все еще стоял кирпичом в моем организме. В таких случаях меня спасает пепси, хоть и вредно, но помогает.

Так вот, кусочки вишни попадаются и их много, за это огромное спасибо производителю! Оъем большой - 315 гр, что хватает для полноценного обеда, если ничего нет под рукой.

Состав: творог, молоко цельное, сливки, сахар, вода, глюкозно-фруктозный сироп, стабилизаторы (дикрахмаладипат ацетилированный, дикрахмалфосфат оксипропилированный, желатин, пектин, трегалоза, гуаровая камедь, каррагинан), молоко обезжиренное, молоко сухое обезжиренное,
ароматизатор идентичный натуральному-ваниль, краситель натуральный-аннато, эмульгатор - Твин-80, регуляторы кислотности (лимонная кислота, цитрат натрия), с использованием закваски,

шоколадная глазурь (сахар, какао-порошок, сироп глюкозы, белый шоколад, стабилизаторы (дикрахмалфосфат оксипропилированный, каррагинан), карамельный сироп, регуляторы кислотности (лимонная кислота, пирофосфаты натрия), ароматизатор идентичный натуральному-шоколад, ароматизатор натуральный-сливки, ванилин).

Вопрос у меня возник, не понял про белый шоколад в составе шоколадной глазури.... все прекрасно знают, что белый шоколад, это технически вообще не шоколад... и совершенно странно, что производитель не удосужился подробно расписать, что из себя представляет он.

Про ароматизаторы и всякие трудновыговариемые добавки молчу, они в подобных десертах ночуют часто и подолгу.

Достоинства
  • Большой объем
  • Вкусный и сытный
Недостатки
  • Много химии в составе
  • Не очень полезно
Akaneeрекомендует