Опубликовано 14 Апрель, 2014 - 23:42

День добрый.

Я вообще большой любитель киселей , единственное , я не люблю когда они очень густые.

В наше время можно уже не варить кисель самим, а купить его в любом магазине. Ассортимент достаточно большой.

Данный киселек купила моя мама для моего сыночка. Продавец сказала, что он детский и натуральный. Цена его совсем невелика 6р.за 20гр.пакетик.

Действительно,на первый взгляд упаковка киселя напоминает детскую продукцию. На нем нарисован симпатичный мишутка с чашкой, ягодки. На обратной стороне загадка о медведях , высказывание из детской энциклопедии "это интересно знать" и ссылка, где можно скачать раскраски с героями Вкусняшки . Да и само название очень привлекательное . По моему мнению, очень удачный рекламный ход, да и вообще, постарались , молодцы .

Дальше, оценив прелесть упаковки, читаю состав. Сахар, крахмал картофельный ,натуральные пищевые волокна(камедь акции), кислота лимонная ,натуральный ароматизатор , натуральный краситель кармин . Вроде все натуральное, но, постойте, где же ягоды. Ведь в настоящем киселе должны быть НАТУРАЛЬНЫЕ КОНЦЕНТРИРОВАННЫЕ СОКИ или ПЛОДОВО -ЯГОДНЫЙ ЭСТРАКТ !

Тут ничего похожего нет.

Внутри оказался обычный порошок, как во всех киселях , нежно розовый, очень приятный не приторный запах. Растворился прекрасно. Вкус кисло-сладкий, приятный.

Детенышу все же я дала попробовать. Пил с удовольствием, хотя сегодня очень плохо весь день ел. Аллергических реакций, слава Богу, нет. Если куплю еще, буду пить сама, но сыночку не дам, пользы от киселя с таким составом нет, но и вреда тоже. По крайней мере для взрослого человека. Для разнообразия очень даже ничего.

Вообще кисель очень полезный продукт. Главное, чтоб в нем не было КРАСИТЕЛЯ Пунцовый 4R, это запрещенный во многих странах, вызывает удушье. Кисель на основе картофельного крахмала может быть тяжелым для желудка, лучше усваивается кукурузный загуститель . Срок годности должен быть не более 6 месяцев, если больше, то это говорит о наличии вредных консервантов .

Елена Бортновскаярекомендует