Опубликовано 27 Март, 2018 - 11:40

Доброго времени суток!

Домашние животные для многих из нас не просто питомцы, а члены семьи. В любом случае животные требуют ухода. Сегодня я хочу обсудить такую процедуру, как купание кошачьих)

У меня живет длинношерстный котик. Я бы не сказала, что он грязнулька, да и пределы квартиры не покидает совсем. Но у меня есть две мелкие бандитки, которые не упускают возможности погладить кису, прижаться к нему, залезть лицом в шерсть. Именно поэтому мне необходимо, чтобы котик был чистый. В этом мне помогает шампунь для длинношерстных кошек БиоВакс.

Место покупки - спецмагазин ZooМир

Цена - 100-110 руб

Объем - 355 мл

Срок годности - годен до 2020 года

Производитель - ООО Антарес, г.Санкт-Петербург.

Упаковка:

Шампунь находится в пластиковом бутыльке белого цвета, имеет крышечку-дозатор красного цвета и наклейки с информацией по обе стороны бутылька.

Запах:

Напоминает дешевый шампунь в литровой таре, который был популярен в 2000-х годах)

Цвет:

Перламутровый голубой.

Консистенция:

Умеренная. Густым не назовешь, но и не растекается как вода.

Активные компоненты:

Экстракт вереска и боярышника + масло чайного дерева

Добавленные в состав натуральные экстракты вереска и боярышника оказывают ранозаживляющее и тонизирующее действия, а масло чайного дерева обладает мощным противомикробным эффектом.

Примечания:

• Продукт не содержит красителей и щелочного мыла.
  • Купание кошки осуществляется не ранее, чем через 3 часа после приема пищи.

Применение:

Разведите часть шампуня в литре воды.

Я беру небольшой таз, набираю воду (литра 3-4) и вливаю туда чуток шампуня (как на ладони на фото выше). Хорошенько вспениваю.

Смочите шерсть теплой водой (27-32 градуса). Осторожно, оберегая уши и глаза,полейте разведенным составом. Создайте пену.

Температурный режим соблюдаю. Но я сажаю котю прямо в таз, чтобы он не замерз. Для него итак купание стресс, а тут еще стоять в холодной ванной, ждать когда тебя польют, а потом еще начнут вспенивать?! Я заранее делаю пенку, и в тазу, а не на котике. Аккуратно смочив шерстку водой из таза, наношу пенку, распределяю ее и аккуратно смываю слабым потоком воды из душа.

Спустя минуту тщательно смойте пену водой и насухо вытрите животное.

Полностью смыв шампунь, я укутываю котю в его личное полотешко, сверху накрываю старой теплой кофтой. Сажусь с котиком и сижу грею его, пока он не уйдет сам.

Когда котик полностью высохнет, я прохожусь по шерсте спецщеткой. Делаю это для того, чтоб распушить немного шерстку.

Плюсы:

• чистота,
  • уход за шерстью и кожей,
  • антистатик,
  • хорошо смывается, не остается на шерсте,
  • экономичный расход,
  • маленькая цена.

Минусы:

• отсутствует дата производства (крутила, крутила бутыль, так и не нашла),
  • состав (на сайте было найдено лишь 50% ингредиентов).

Шампунь для длинношерстных кошек БиоВакс мне понравился, рекомендовать его могу, но все же некоторые аспекты вызывают у меня вопросы (состав, дата). В целом шампунь справляется с заявленными задачами, но в следующий раз я буду выбирать шампунь тщательнее и больше не возьму продукт без даты.

Спасибо за визит Wink

Достоинства
  • Нет аллергии и зуда
  • Чистая шерсть
Недостатки
  • Состав
MeGyрекомендует
28.04.2018
Какая прелесть, очень милый котик
08.02.2020
Супер позитивный отзыв! Котик чудесный!