Среднее: 4.1 (51 голос)

Alenka311 аватар
Опубликовано 25 Сентябрь, 2016 - 22:48
Достоинства: виден эффект, делает кожу нежной, не вызывает аллергии, недорого, отлично очищает, повышается тонус кожи, удобно в применении, улучшает внешний вид, эффективно
Недостатки: не заметила, резкий запах, щипит

Не так давно познакомилась с продукцией Фаберлик. Уже успела попробовать некоторые продукты, пока что все нравится. Была наслышана про их трехступенчатую программу пилинга, и решила попробовать ее на себе.

Система эта состоит из трех шагов-продуктов

1, Кислотный пилинг

2, Микродермабразия и энзимный пилинг

3. Восстанавливающий крем

Я приобрела первые два продукта.

Крем для восстановления был бы для меня лишним-у меня есть классная сыворотка а также масла - ими тоже можно прекрасно восстановить кожу после пилинга.

И так первое, кислотный пилинг с АНА кислотами.

Что это такое?? Что за кислоты??

АНА (α-гидроксикислоты) — одни из самых популярных ингредиентов в косметических продуктах. Они способны воздействовать на состояние кожи на молекулярном, клеточном и тканевом уровне. Говоря проще, они ухаживают за нашим эпидермисом снаружи и изнутри одновременно. При нанесении на кожу АНА оказывают отшелушивающее, увлажняющее, противовоспалительное и антиоксидантное действие, а также стимулируют синтез коллагена и гликозаминогликанов в коже.

Вот так вот. Действие этого пилинга, первого шага направлено на то, чтобы размягчить отшелушить верхние, ненужные клетки кожи, и подготовить ко второму шагу- полировке,микродермабразии. Поэтому ошибочно применять только пилинг и ждать супер результатов. По крайней мере в этом случае с этими продуктами.

Пилинг находится в удобной баночке с дозатором. Объем 30 мл.

На лицо мне надо бывает два нажатия. Думаю экономичность средняя, но и пользуюсь я им раз в 10 дней примерно. У меня сухая кожа, и увлекаться не советую пилингами.

Консистенция гелевая. Пилинг прозрачный.

Что мне не понравилось,так это резковатый, кислотный запах. Который конечно выветрится минут через четыре, но глаза может пощипать и обонянию удовольствие не доставит. Лежать с пилингом надо 5-10 минут. Ну можно немного потерпеть.

На картонной упаковке куча полезной информации.

Лицо пилинг немного пощипывает. Я смываю его теплой водой.

Кожа сразу после него может быть чуть чуть с покраснениями. Но уже чувствуется гладкость , когда смываешь

Смывать кстати надо очень тщательно, желательно с помощью спонжа. И переходить ко второму шагу, к микродермабразии.

Пилингом, и вообще всей системой я очень довольна. Советую конечно попробовать .

Alenka311 рекомендует Химический пилинг с AHA-кислотами Faberlic Expert Re-Surface Active Шаг А