Опубликовано 27 Март, 2016 - 18:46

Здравствуйте! Решила рассказать о корме, не очень популярном в нашем городе. Нашелся он только в одном из посещенных мной магазинов, благо рядом с домом, и как-то сразу устроил по сочетанию цена-качество. Состав:

мясо курицы и субпродукты животного происхождения (не менее 77 % в кусочке), злаки, экстракты растительных белков, масло сухое, минералы, витамины (в т.ч. таурин), сахара, диоксид титана, виноград, чабрец, пребиотики.

По сравнению с вискасами-фрискасами и шебами-гурметами, которые в изобилии присутствуют на полках всех магазинов, весьма неплохо, хотя несколько смущают сомнительные злаки (хорошо бы рис) и процентное соотношения мяса и субпродуктов. Дизайн привлекательный, но без изысков, сразу порадовал котенок моей любимой породы.

В пакетике 85 грамм, стоит он у нас 38 рублей. Кусочки, конечно, без мясной структуры, зато пахнет - чем бы вы думали? - курицей! Не тем мерзким не пойми чем, что так обожает кот родителей мужа, отказываясь есть что-то кроме Gourmet, а приятной поджаренной курочкой. Моя Лапунцель сломя голову не несется, но запах оценила:

Вот корм в миске:

На этом этапе Лапушка уже требует ее покормить, но вот основная причина, по которой я вполне положительно отношусь к данному корму. Я даю только треть пачки, перемешивая с детским мясным пюре. И один раз в день, рано утром. В остальное время кошка ест сухой корм, о нем напишу другой отзыв. По выходным - мясо, яичный желток или крохотная ложечка творога. То есть влажный корм, да еще пополам с пюрешкой - просто легкий сочный перекус, а не основа рациона.

Итог - могу рекомендовать друзьям, особенно тем, кто все еще кормит вискасом и т. п. И для меня оптимил однозначно лучше и понятнее, чем супер дорогие корма типа шезира, потому как за такую цену я лучше дам кошке мяса.

Спасибо всем, кто осилил отзыв, и здоровья Вашим питомцам!

Достоинства
  • - Соотношение цена-качество
  • Кошка довольна
  • Милый котенок на упаковке)
  • Неплохой состав
Недостатки
  • Могло быть и лучше
marie_resurrectionрекомендует