Опубликовано 12 Февраль, 2013 - 02:14

Кисть для теней от марки органической косметики PHYT'S заявлена производителем как подходящая для безупречного нанесения рассыпчатых текстур. Кроме этого, заявлено, что она позволяет идеально растушевать тени на веках и даже создавать четкие линии... насчет четких линий ничего не могу сказать - у меня руки не совсем из нужного места произрастают, когда дело касается макияжа глаз, но обо всем по порядку:

Кисть для теней PHYT'S я приобрела за 160-170 рублей, во французком интернет-магазине. В РФ тоже они продаются, но - немного дороже. Регулярно пополняемый отзыв о магазине с фото посылок, тут: http://irecommend.ru/content/frantsuzkii-internet-...

Характеристики кисти:

Кисточка из искусственного ворса, очень мягкого... причем настолько, что ворс даже мягче некоторых натуральных (а у меня есть с натуральным ворсом и не все они такие нежные). Ворс не "скребет" кожу, не царапает, не раздражает. Очень упругая.

Сама кисть - плоская, округленной формы. Не сказала бы что очень маленькая. Кончик тонкий, мог бы наверное быть пригоден для тонких и четких линий... но об этом позже.

Результаты использования:

Кисть для теней PHYT'S хорошо набирает тени и хорошо отдает. Но не сказала бы, что отдает абсолютно все что набрала. Правда, я еще не встречала кистей, которые отдали бы совершенно всю набранную на них косметику без остатка.

Ворсины сидят очень плотно друг к другу, не лохматятся и не рассыпают тени. Тушует отлично, равномерно, без пятен... но это еще и от качества самой косметики зависит, а не только от кисти.

Несколько стирок-помывок уже пережила, ни единая волосина не выпала и не разлохматилась (чем не может похвастаться тот же MAC, который имеется в моей коллекции). Форма тоже никак не меняется после помывок, как и свойства.

Ручка очень удобна как по толщине, так и по длине, в руке "сидит" без нареканий, пользоваться комфортно. В руке не скользит - она деревянная.

МАКИЯЖ: Специально несколько раз, для эксперимента, проделала полностью макияж одной этой кистью. Чтобы убедиться, правдивы ли заявления производителя о том, что ею можно четкие линии проводить. На фото продемонстрированы все эти мои результаты эксперимента.

Конечно, это реально сделать (проводить ею четкие линии), но только НЕ мне. У меня это занимает очень много времени, мне нужно учинить целую возню, чтобы провести такой кистью четкую линию и тонкой она не получается всё-равно. Занимает много времени и я вообще не такими кистями привыкла проводить тонкие и четкие линии... у меня есть для этого специальные кисти соответствующей формы и они вовсе не универсальны, а только для таких вещей и предназначены.

Собственно, кисть PHYT'S я очень условно могу назвать универсальной и только не для себя, а для умелиц, которые одной кистью могут делать абсолютно все. А у меня для внешнего угла глаза вообще круглая кисть, а для линий - плоская, короткая и скошеная.

А кисть PHYT'S наиболее всего подходит именно для растушевки теней на верхнем веке (как на подвижной его части, так и на неподвижной) и эту задачу она выполняет хорошо и быстро, буквально за пару мазков, потому что величина и форма ей позволяют это сделать (особенно величина - сразу на все веко практически). Именно для этих целей я ее и покупала, поэтому оценку снижать не стала за то, что четкие-тонкие линии создавать мало реально... у меня с самого начала не было иллюзий, что одной такой кисти мне будет достаточно для всего.

В-общем, считаю за эти деньги - кисть прекрасна и задачи свои выполняет. Но это только для тех, кто отдает себе отчет, для чего и зачем ему такая кисть и для каких целей в макияже он собирается ее использовать... в этом случае кисть PHYT'S не разочаровывает. Тем более, что есть у меня аналогичные кисти и с натуральным ворсом и других марок - некоторые из них хуже, особенно, после некоторого времени использования и нескольких помывок.

НА ФОТО: макияж глаз, выполненный полностью кистью PHYT'S, при различном освещении и под разными углами. Как-то тонкие и четкие линии не просматриваются, зато тушует вполне себе прилично.

Алёна Каширинарекомендует
Красивые глаза Love и макияж Love +++
Хорошая кисть и макияж ОЧЕНЬ понравился Laughing out loud +
Спасибо девушки за теплые слова! Мне очень приятно Shy Shock Innocent
12.02.2013
макияж с этой кисточкой хорошо получился+
13.02.2013
+ хорошая кисть и глазки красивые!