Опубликовано 2 Апрель, 2017 - 13:44

Бывало ли у вас такое, что вроде пудру с собой взяла, а припудриться в итоге нечем? Ну, тоесть, как нечем, есть конечно же спонжик, который идет в комплекте.... Возможно это только я такая замороченная, но я не люблю спонжи, они, на мой взгляд, дают чересчур плотное покрытие. Я люблю чтобы пудра ложилась вуалью. Какое-то время я пользовалась спонжиками, пока случайно в магазине не наткнулась на нее-задвижную кисть кабуки. Я не долго думала над покупкой и минут через 5 кисть уже была у меня Smile

Вот такое розовое веселье. Если верить словам продавца, то ворс кисти из козочки. У меня все синтетические кисти, поэтому не могу сказать правда это или нет. Но по тактильным ощущениям кисть от UBU пожестче, чем синтетические, ворс менее легко сгибается.

Кисть шла упакованной в вакуумный пакетик. На обратной стороне мы видим механизм задвигания кисти, ее состав. Понравилась фраза производителя:

Чтобы оставаться на волне успеха, современной девушке приходиться жить в очень напряженном ритме. Быть яркой, нарушать правила! Всегда оставаться непревзойденной помогут инструмент UBU.

После промывки кисть потеряла один волосок. Так же я заметила что она немного красила воду в розовый цвет. НО, самый критичный ее минус вылез позднее. Кисть изначально пахло как то не так, похоже на жженную шерсть. Я надеялась, что после промывки все станет лучше, но увы Sad В итоге, после 3 промывок и замачивании кисти в гели для душа с запахом банана, мне удалось сбить этот противный запах Smile Теперь она пахнет бананом. Я не знаю причину этого запаха, но думаю, что всему вина упаковка. Кисть была очень герметично закрыта и воздух к ней не мог подобраться. Думаю поэтому она так пахла.

Кисть набрана плотно. За счет того что волоски жестковаты, они легко набирают компактную пудру (например мои синтетические кисти плохо справляются со своей задачей из за мягкости ворса). Но при этом ворс не настолько жесткий, чтобы царапать кожу.

Так выглядит кисть в разобранном состоянии. По идее, когда мы вытаскиваем нижнюю часть ( на которой написано UBU) кить должна сама заезжать в тубу. Но у меня сломался этот механизм на второй раз Laughing out loud . В итоге я сама аккуратно проталкиваю ворс и он прячится вниз тубы. Затем надевается верхняя крышка и кисть становится супер компактной:

При выдвижении мы снимаем верхний колпачек и надеваем на тубу кисти. В колпачке есть длинная палочка, а в тубе кисти - дырка. За счет этого и выезжает кисть

Номер кисти UBU 50

Цена составляла 600 рублей.

В итоге, я могу сказать, что кисть мне безумно нравится, но сломанный механизм задвижения и присутствие сильного запаха вынуждают меня снизить оценку. Однако, я все равно ставлю ей твердую 4 и могу рекомендовать к покупке. Так как, все таки главное, что кисть справляется со своей задачей и служит мне верой и правдой.

Всем спасибо за просмотр!

Достоинства
  • Веселая расцветка :)
  • Весьма качественный ворс
  • Компактная
  • Плотно набита
  • Хорошо тушует материал
Недостатки
  • Механизм задвигания-выдвигания не отлажен
Ася007рекомендует
02.04.2017