Опубликовано 25 Декабрь, 2016 - 23:04

До недавнего времени я и не думала о покупке кисти, мои меня устраивали. Для румян я пользуюсь кистью из travel набора от Estee Lauder, кисточка там очень удобная и качественная, пять лет меня радует и выглядит как новая. А для пудры я пользуюсь неизвестной кистью из натурального ворса, которая складывается довольно компактно. Так вот ее как раз я и хотела заменить. Кисть неплохая, но уже старенькая, мне стала казаться жестковатой.

На дорогую кисть, например, Mac, мне жалко денег, стала присматривать более бюджетные варианты, при этом не китайские копии. Для меня было важно, чтобы кисть была качественной и функциональной.

После долгих раздумий я определилась, что хочу попробовать кисть для пудры от Real Techniques.

Я знала, что наиболее выгодно купить кисти этой марки в интернет-магазине iHerb.

Вот там и "зависла", теперь я поняла, что хочу еще кисти для макияжа глаз. Потом я решила посмотреть отзывы на эти кисти на Youtube, чтобы посмотреть размер кистей и послушать о них мнение, а не только почитать.

И вот тогда я задумалась, а нужна ли мне кисть для пудры? Нет, я не передумала менять свою "старушку", просто многие рекомендовали приобрести для этих целей кисть для румян, она чуть меньше и по форме более удобная.

Думала над этим я долго, так как кисть для румян внешне мне больше нравилась, она более красивая - из-за формы ее называют "беличий хвостик", она приятного цвета фуксии.

Но интернет-магазин меня "подтолкнул" сделать заказ, прислав информацию о 20%-ной скидке. Все-таки я решила брать кисть для румян.

Да, да, я заказала ее одну, для меня удивительно заказывать в этом магазине одну позицию, обычно собираем с мужем большой заказ.

Но тут не терпелось, были еще бонусы для оплаты стоимости доставки, поэтому я заказала.

Кисть мне обошлась со скидками и бонусами в 362 рубля с учетом доставки.

К сравнению, у нас эти кисти продают от 1000 рублей и выше!

Кисть пришла в упаковке без чехла, у них обычно наборы в чехлах, а отдельные кисти без. Но мне чехол и не нужен, я планирую пользоваться кистью дома.

Упакована надежно, ничего не мнется при транспортировке.

На обороте упаковки указана вся необходимая информация о кисти и ее создательнице.

Кисть очень приятная на ощупь: от ворса до самой ручки.

Основание прорезинено, далее ручка сделана из металла. Кисть можно поставить, это удобно, когда наносишь макияж, поверхность не пачкается, а продукт с кисти не осыпается.

На ручке нанесен логотип создательницы - Саманты Чапман и самой марки Реал Техникс.

Кисть очень необычная и красивая на вид! Одно удовольствие на нее смотреть. Она украшает всю коллекцию кистей. У меня остальные с черными ручками, в основном.

Ручка довольно длинная, толстая, удобно держать.

Отдельно стоит отметить ворс - он двух цветов, тоже очень красиво выглядит, набит плотно, закруглен.

Ворсинки все ровные, ничего из общей массы не торчит. Ворс у этой кисти синтетический, для меня это плюс, так как натуральные кисти обычно пахнут при намокании, да и аллергию могут вызвать.

Для меня было удивительно, что кисть для румян довольно большая, мне не очень удобно наносить ею румяна, поэтому, как я и предполагала, на основании отзывов, эта кисть идеальна именно для нанесения пудры!

Одно удовольствие распределять пудру этой кистью по коже после моей жесткой натуральной кисти - это просто пушинка, так приятно коже, легкое поглаживание. При этом продукт отдает, набирает и распределяет прекрасно!

Не думала, что довольно плотно набитой кистью можно так легко наносить пудру!

Для меня удивительно, что производитель создал эту кисть для румян, посмотрите, какая она большая! А для пудры еще больше! У меня кисть для нанесения румян раза в два меньше.

Конечно, я буду пытаться ее распробовать именно в замысле создателя, но мне так нравится ею наносить пудру, что не буду расстраиваться, если с румянами у нас не сложится!

Моется кисть прекрасно, сохнет быстро, быстрее, чем натуральная.

Ворс не деформируется, не линяет, не выбивается из общей массы.

Я не нашла для себя ни одного минуса в использовании этой кисти, очень ею довольна, рада, что все-таки приобрела ее и ни капельки не жалею!

Сейчас в ИМ iHerb эта кисть стоит 554 рубля.

Я считаю, что эта цена очень достойна для такой кисти.

Однозначно, рекомендую к покупке данную кисть! Понятно, что есть в сегменте проф и люкс кисти и лучше, но цена, соответственно, будет гораздо выше. А в этом ценовом диапазоне, мне кажется, лучше варианта не найти!

Уже раздумываю над приобретением набора для макияжа глаз, правда, у марки их два, поэтому предстоит выбрать!

Кстати, на сайте, где я заказала эту кисть, очень много отзывов о всех кистях Реал Техникс, так как они популярны, а также в описании есть обучающие видео. Очень удобно, что так много информации, и не нужно ходить по сайтам в поисках нужной. Кроме того, у них есть премиальная линейка с длинными ручками из металла с белым ворсом. Необычайно красивые кисти! Рекомендую также присмотреться и к ним!

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Качественная
  • Мягкий ворс
  • Не линяет и не лезет
  • Отлично растушевывает
  • Хорошо моется
Недостатки
  • Нельзя купить в обычном магазине
  • Нужно суметь приноровиться к ее размеру
madamNNрекомендует
25.12.2016
по описанию неплохая кисть, возьму на заметку Wink
26.12.2016
Я эту кисть тоже приобрела Wink
Но пока так и лежит в своем домике, нетронутая - другую гоняю в хвост и гриву