Опубликовано 28 Февраль, 2014 - 15:23

Давно хотела написать о своей любимой кисти для румян, но все руки не доходили. Вот сегодня дошли Smile Пишу Smile

♣ ♣ ♣ ♣ ♣

Долгое время искала подходящую лично мне кисть для румян. То слишком жесткие были и захватывали сразу большое количество румян, как результат – щеки как у Марфуши получались. То напротив – слишком мягкие попадались, чтобы хоть сколько - нибудь захватить румян – приходилось так тереть, что ворс растопыривался в стороны. Но вот мне однажды повезло – я купила ее – мою идеальную кисть для румян Smile (Вообще, это кисть для пудры. Но по прямому назначению я ее ни разу не использовала.)

Стоит она около 160 руб.

Размеры:

Общая длина – 11,7 см.

Длина ворса – 3,6 см.

Диаметр ручки – 1,4 см.

Диаметр ворса – 2,6 см.

♣ ♣ ♣ ♣ ♣

Ворс искусственный, плотно набитый, белого цвета, скруглено подстрижен, на концах волоски розовые. От многократного использования пигмент румян настолько въелся в волокна, что не отмывается уже Smile Поэтому она у меня вот такая сейчас Smile

Волоски тонкие, шелковистые, нежные, но в то же время - упругие.

Ручка пластиковая, черного цвета, с надписью ESSENCE, которая не стирается вот уже два года. Кончик у ручки скругленный.

♣ ♣ ♣ ♣ ♣

Кистью очень удобно наносить румяна:

Во-первых, она захватывает оптимальное количество средства. Небольшими порциями, что позволяет легко варьировать интенсивность цвета. Переборщить с ней сложно.

Во-вторых, кисть качественно наносит средство. Ровным однотонным слоем, без пятен.

В – третьих, кисть легко моется обычным мылом и быстро сохнет.

В-четвертых, кисточка сама по себе небольшая, поэтому ей очень удобно контролировать площадь нанесения румян.

В-пятых, за все время использования ворс не лез ни разу. И не разлохматился вообще.

♣ ♣ ♣ ♣ ♣

Недостатков для меня нет в ней никаких.

Единственное замечание (для меня совершенно не фатальное) - на кисточке плохо видно (или часто совершенно не видно) средства, которое наносишь. Предполагаю, что это может стать для кого-то неудобством.

И еще, думаю, что кисточка не очень приглянется любителям жестковатого ворса.

А так, я ей полностью довольна.

Достоинства
  • Качественно распределяет румяна
  • Легко варьировать интенсивность
  • Легко варьировать интенсивность румян
  • Легко мыть и сушить
  • Мягкая
Недостатки
  • На ворсе не видно румян
Aureliaрекомендует