Опубликовано 20 Январь, 2016 - 16:39

Ранее, когда я активно практиковала акриловое наращивание, пользовалась продуктами только этой американской марки. Что и говорить, они очень качественные и дорогие.

Сейчас в моей жизни второй виток увлечения маникюром, нейл-артом и т.п. Я решила не тратиться на дорогую пудру EzFlow, а заказать а-ля EzFlow, но значительно дешевле с Алиэкспресс.

Для чего вообще, нужна акриловая пудра в гель— лаковом маникюре? Ну, способов использования много, я остановлюсь на двух:

1. Это укрепление ногтевой пластины, при тонких, слоящихся ногтях.

2. Пудра нужна для дизайна, пример, вязанный эффект, эффект песочного лака и т.п.

Рейтинг продавца, у которого я совершила заказ, невелик и цена невысока, отзывы противоречивые. Заказывала здесь, за символические 50 рублей с небольшим. Пакетик быстро долетел несмотря на новогодние праздники.

Начну с отрицательных моментов, их не много. Хотя пудра и была закрыта плотно, часть непостижимым образом высыпалась.

Вторая неприятная неожиданность, заключается в объёме, по сравнению с оригинальной баночкой, реплика в объеме в два раза меньше.

У продавца эта акриловая пудра встречается в трёх цветовых решениях:

- прозрачная

- белая

- розовая.

Мне было не принципиально, поэтому цветовых предпочтений я не высказывала и прод на свой вкус выслал белого цвета.

Акриловой пудрой EzFlow американского производителя я пользовалась давно (около 10 лет назад), возможно, в настоящее время дизайн и объём баночек изменился. Я же буду сравнивать согласно своих знаний и опыта.

Итак, первое различие, которое я уже указала, это объём. Вы мне можете возразить, что объём баночки бывает разный. Да, разный, но такого объема у оригинала нет.

Второе — дизайн банки, оригинал и реплика даже рядом не стояли, до сих пор не знаю с какого продукта из линейки EzFlow они его "слизали".

Третье- качество, а качество посредственное. Как я уже говорила, у меня в белом цвете, так вот цвет, эта пудра не отдаёт совсем, поэтому скорее всего для френча она не подойдёт.

Так же эта пудра при попадании на кожу, именно у меня, вызывает аллергическую реакцию, начинает чесаться, поэтому аккуратнее.

Итак, как я использую эту пудру.

Для укрепления ногтевой пластины:

1 шаг Убираем блестящий слой

2 шаг Обезжириваем

3 шаг Наносим базу, на невысушенный слой наносим пудру

4 шаг Сушим в лампе

5 шаг Проходимся бафом для выравнивая ногтевой пластины.

6 шаг Наносим базу и далее действуем, как обычно.

Для дизайна.

У меня наиболее востребованный, кроме вязанного еще и вот такой дизайн.

Выполняется он следующим образом, закончили гель— лаковый маникюр, наносим первый слой топа- сушим, на второй слой не высушенного топа наносим крупные блёстки или пайетки, сверху обильно посыпаем пудрой- сушим в лампе, лучше посушить подольше, мне в лед лампе хватает двух минут. Вытаскивает смахиваем излишки пудры и вот вам шик, блеск, красота.

Здесь вариант вязанного

А это намозолившие глаза — розочки.

Другие отзывы на гель- лаковую тему

- Баф

- Масло- карандаш для кутикулы

- Дозатор

- Слайдеры

- Кисти

- Дисплеи на флаконы гель- лаков

- Муляж пальца

- Хроматик

- Термогель- лаки

- Гель-лаки из серии color

- Гель-лаки из серии one step

- Гель-лак с голографическим эффектом

Ирёнышрекомендует
Красиво получилось)
mrs.lera.25, спасибо!)))
20.01.2016
Сразу не поняла, что это муляжный палец. Smile
Классный дизайн Love
20.01.2016
Всё думала, как создаётся подобный эффект. И не предполагала, что это пудра. Laughing out loud
20.01.2016
Pink Peony на самом деле такого эффекта можно добиться, даже если обыкновенным глиттером посыпать ))
Красиво! Smile
21.01.2016
Китайский поддельщики) на вес руки мастер блин
Какая красота!
О! Пальчик в действии))
22.01.2016
Какой красивый маникюр получается Smile
30.01.2016
Интересный дизайн получился)
12.02.2016
Объясните идиоту, пожалуйста.. При выполнении "вязаного" дизайна мы делаем все как обычно, стираем липкий слой топа, рисуем узор(1 раз сушим, 2 раз - нет), посыпаем пудрой, сушим. А липкий слой удаляется? Вот с этим моментом никак разобраться не могу...
12.02.2016
Сделали гель- лак, с топа убрали липкий слой, затем я гель- краской или гель- лаком рисую узор ( не сушу) посыпают пудрой, блёстками, и т.п. в лампу- сушу, здесь лучше подольше в лампе подержать, вытащили, щёткой или кистью стряхнули и всё. Топом не перекрывает иначе эффект исчезнет
12.02.2016
Ирёныш спасибо за пояснения!
27.02.2016
У меня к Вам вопрос по поводу пудры. Я заказала себе наборчик с Али, начала использовать и столкнулась с такой проблемой - черная пудра не дает высохнуть топовому покрытию. Т.е. делаю рисунок, посыпаю черной пудрой и полимеризую, не сохнет. Пробовала даже 10 минут, эффекта нет.
27.02.2016
ЕкатеринаSh, а у вас лампа лед или гибрид? Я если честно в первый раз слышу, что такая акриловая пудра есть в чёрном цвете. Может быть у вас песок для дизайна, но он всё равно должен сохнуть в лампе, если топ сохнет в вашем типе ламп. А попробуйте нарисовать дизайн гель-лаком по высушенному топу и посыпать, будет сохнуть? С нетерпением буду ждать ответа!
27.02.2016
скорее у меня песок для дизайна, наверное перевод не совсем верный сделал из него пудру. Лампа у меня УФ36, делала так: покрывала топом, сушила. снимала липкий слой. Этим же топом рисовала рисунки и посыпала пудрой, на черных ногтях посыпала бежевой, на бежевых - черной. Бежевая высохла, а черная вообще никак. С чем может быть проблема?
27.02.2016
ЕкатеринаSh даже не знаю, что предположить. По моим знаниям, наоборот бежевый должен был капризничать. А если попробовать, нанести топ- высушить, забафить, обезжирить и нанести базу, на не высушенную базу чёрную пудру? Дело в том, что я однажды на типсе, на невысушенный топ наносила перламутровые тени (типа втирку делала) и у меня намертво всё высохло
сколько примудростей Shock
надо будет на типсе попробовать...
спасибо!
04.03.2016
ЕкатеринаSh поискала инфу по поводу того, что песок тёмного цвета не сохнет в лампе, вы такая не одна и решение до сих пор не найдено!
05.03.2016
это хорошо, а то я начала думать что совсем руки кривые...