Китайская хохлатая собака - отзывы

Показывается не более двух фото из одного отзыва.

Я и щенки
вот собственно и он при полном загаре!
Вот он ещё щенком, теперь пятна увеличились и моська потемнела)))
Маленький
Примерно годик. Фото до стрижки.
Первый день
Ренальда Изысканная Особа из Бон Ами
дома просто - Манечка-Манюня
маленькая игрушка все называют)))
Игниз Тенера Ромашка
 Собачка созданная для того чтобы ее обожали
КитайскаяХохлатая
Большие глаза маленькой собаки
Наверное забыли покормить

Китайская Хохлатая собака - это умное, преданное, ласковое создание. Китайские Хохлатые бывают голые и пуховые. У голых собак теплая, мягкая кожа, приятная на ощупь. Они похожи на маленьких лошадок. Пуховые - на миниатюрных Афганских борзых. По характеру и по интеллекту Китайские Хохлатые ближе к крупным служебным собакам, а не к декоративным. Они очень легко и быстро дрессируются, смелые, преданные, не навязчивые, зря не лают. Их можно не выгуливать, легко приучить к лотку. Они необычайно красивы, их грациозные движения притягивают взгляд. Китайские Хохлатые не линяют, не пахнут, не дают аллергии. Китайская хохлатая очень изящна, стройна и импозантна. Идеально уживается с любым домашним животным, даже с кошками. Владелец Голой китайской хохлатой всегда будет ощущать себя в центре внимания. Эта порода никого не оставит равнодушным.

Категория: Породы собак

• 06.09.14
    Вероніка аватар

Три года назад мне муж подарил маленький комочек счастья. Я всегда мечтала о собаке, но не могла осуществить мечту из-за стеснённых домашних условий, а так же из-за шерсти и запаха. Что же помогло осуществить мечту? Рассказываю!!!  Читать весь отзыв (1)

• 24.07.14
    М-Алинка аватар

Расскажу о своём Боньке и о голых китайцах в челом.  Это очень подвижные, игривые собачки, но самое интересное- большого выгула не требуют! То есть вам не нужно вставать за 2 часа до работы чтоб выгулять вашу красоту. Читать весь отзыв (3)

• 08.07.14
    Darya666 аватар

Хочу рассказать о замечательной породе собак. Отлично подходит для таких аллергиков, как я! Читать весь отзыв (5)

• 18.06.14
    anastasiasv25 аватар

2 с половиной года назад на семейном совете мы решили приборести собаку.. Я хотела пита,но мама настояла на своем и мы решили взять Китайскую хохлатую собаку.. Только я поставила условие, и мы взяли не голого,а пуховика.. Фотографии выставлять не буду, верю что сглазить можно и по интернету.. О породе так же написано много статей, которые можно почитать... Читать весь отзыв

• 24.04.14
    Ташуша аватар

Совсем случайно наткнулась на эту породу в интернете продавали щенков, увидела его фото, мне заводчица предложила его хоть посмотреть в живую, я прямиком к ней поехала и взяла, ни капельки не жалею, очень умненький, ласковый, преданный, как игрушка, спит всегда с людьми рядышком,может кто-то не поймёт. Читать весь отзыв (1)

• 27.02.14
    Таисия Рысева аватар

Одна из самых главных составляющих моей жизни -это безграничная любовь к животным с самого детства и собака самый настоящий член моей семьи ) Взяла я свою малышку в питомнике Opus Palmare  и назвала Упсей  на тот момент жила у меня и кошка и привыкли они друг к другу очень быстро та кошка уже умерла но и с новой они очень хорошо ладят, вообще моя хохлатка общается прекрасно со всеми к Читать весь отзыв (2)

• 19.02.14
    KosSunny аватар

13 лет мечтала о собаке. Грезила йоркшрским терьером, но родители были категорически против. И вот, исполнилось мне 16 лет, заканчивала 9 класс, и папа сказал, что если успешно сдам экзамен по английскому языку, то осуществит мою мечту) Ситуация была осложнена еще и тем, что я аллергик. Сдала на максимальное кол-во баллов, но всвязи с отъездом на море, покупку отложили до прибытия. Читать весь отзыв

• 01.02.14
    AlKom аватар

Очень хотелось завести собаку, долго мечтали о лабродоре, но взвесив возможности, отказались. Но мечта о собаке осталась, рассматривали маленьких - от чихуа-хуа и йорков до мопсов... Нам нужна была "гипоаллергенная", не слишком прихотливая, контактная собачка (потому, что у нас уже был котенок донского сфинкса). Прочитав кучу отзывов и литературы, остановили свой выбор на КХС. Читать весь отзыв

• 31.01.14
    Djenni-mell аватар

Всем  доброго времени суток!                Хочу рассказать вам о моей любимой собаке  - Джорджии Берсар, или попросту о  Дуне.   Читать весь отзыв (1)

• 28.01.14
    Анатолий81 аватар

В зоомагазине увидел в аквариуме лапаухова щенка, который увидев меня вилял хвостиком и облизовал стекло. Спросил у продавца что за порода сказали, что что китайская хохлатая пуховка, колеблясь купил, оказалась сучка. Сейчас не каюсь очень дружелюбная, общительная, дочка от нее не отходит, а коты не помеха у меня у самого два кота так она с ними дружит и едят из одной миски. Читать весь отзыв

• 28.11.13
    Shopper007 аватар

Доброго времени суток! Хочу похвастаться своей красавицей и, всем кто думает над выбором собаки, посоветовать именно эту породу и разновидность китайской хохлатой собаки! Читать весь отзыв (16)

• 14.11.13
    oksi74 аватар

Маленькие собаки давно в моде. Той терьеры и шт тцу, мальтизе и болонки сегодня можно купить как через интернет, так и через многочисленные объявления в городских газетах  и журналах.  О том чтобы купить хохла, а именно так называется еще по другому китайская хохлатая собака, мы задумались давно. Все время цена на щенком буквально кусалась. Читать весь отзыв

• 16.10.13
    mas-zaika аватар

К выбору собаки мы с мужем подходили очень дотошно. Читали информацию в интернете, облазили много форумов. В итоге остановили свой выбор именно на "Китайце". 1. У мужа аллергия на шерсть, а эти собаки гипоаллергенны. 2. Все отмечали добродушный нрав этой собаки. 3. Отсутствие шерсти - после персидского кота это наверное был самый значительный плюс))) Читать весь отзыв

• 22.09.13
    yanbruno аватар

здрасьте.у нас хохлатка (голая),уже 3 года ей.ласковая,но эгоистка..живем в 2хэтажном большом доме..когда на работе мы-она весь день спит и вообще вроде соня..но недавно гостили у тёщи 2 недели,а там 2 кошки...наша хохлатка первых пару дней скалилась на них,зато потом играли с утра и до ночи..на месте не сидела,вечно в движении и в восторге...вернулись в наш пустой (для нее) дом--она загрустила Читать весь отзыв

• 14.09.13
    zinec аватар

У каждого бывают взлеты и падения. У каждого бывают моменты непередаваемой радости и необъятной грусти. Такой, которую невозможно облечь в слова. В такой вот темный момент своей жизни, я завела себе маленькое счастье. Читать весь отзыв

• 24.08.13
    Тактака аватар

У меня собака породы КХС пуховка. Когда мы выходим на улицу все путают её с ПУДЕЛЕМ !! А на лето мы её водим к грумеру и бреем под голый тип.Но после первой стрижки шерсть начала расти БЕЛОЙ !? Читать весь отзыв

• 02.08.13
    Tomic аватар

Чудошар - это кличка моей собаки по родословной. Мы же назвали его - Фокс, уж очень мордочкой он был похож на лису. Долго выбирала породу в дебрях интернета. Помню, как наткнулась на статью, в которой было написано, что хохлатые кушают большое разнообразие еды, могут есть бананы и другие фрукты. И что вы думаете? Это оказалось правдой. Читать весь отзыв (2)

• 07.07.13
    LanaAmursk аватар

Я всегда мечтала о такой породе...Много читала, общалась с владельцами и точно утвердилась в своих требованиях: хотелось маленькую, изящную (оленьего типа), незарастающую (чтоб обходится без депиляции) девочку. Поиски были долгие, так как искала свою малышку. И вот наша кроха прилетела из Москвы к нам на Дальний Восток. Читать весь отзыв

• 28.06.13
    Luselia аватар

Хочу сказать тем кто еще думает брать или не брать китайскую собачку – берите!!! Вы не пожалеете об этом не разу!!! Это не просто собака – это маленький человечек в собачей шкурке!!! Читать весь отзыв

Елена82 аватар

Четыре года назад Я впервые увидела КХС. Честно сказать была в шоке... Это маленькое нечто ассоциировалась у меня с гиеной из мультфильма про Маугли... Но два года назад у знакомой на даче, Я увидела необычное чудо похожее на маленькую лошадку с шикарной гривой и с удивлением узнала, что это и есть КХС... Видели бы Вы с какой грацией бежала собачка, как развивалась грива от бега.... Читать весь отзыв

olesyazhurba аватар

Ребят, это же ручник. Если хотите себе теплое и чтобы в руки помещалось - заведите хомяка. Собака вроде как должна быть собакой, ну хоть что-то полезное в потенциале она же должна делать, а не быть только мебелью. Читать весь отзыв (1)

Elenkonnova аватар

Моя первая собака появилась у меня в 2000 году,когда на всю Россию было 5 пометов.Нашла я их чисто случайно в каталоге пород-муж однозначно сказал фу лысый кошмар,а я не могла удержаться они мне в душу запали.И вот обзвонив этих пять заводчиков мне повезло есть мальчишка голый.Я не спала всю ночь все представляла какой он и вечером следующего дня мы помчались за ним.Нас проверили,чтобы удостове Читать весь отзыв (6)

• 16.05.13
    LeRRa аватар

Собака просто замечательная,мне ее привезли я была в шоке,не хотела такую.Она на меня лаела,убегала хотела что бы ее обратно отдали.Но наслдующий день собака очень сильно полюбила меня. Читать весь отзыв

• 07.05.13
    21granat аватар

У меня дома живут две собаки шелти Шери и пуховочка Зайка.Обсолютно разные,и очень любимые.Когда говорят ,что КХС одни плюсы-я согласна,просто минусы мы то же превращаем в плюсы.Грызет вещи-грызет,провода грызть отучили,очень любит стащить расчестку,ручку. Стараюсь не забывать и убирать на место. Читать весь отзыв

• 01.05.13
    zx. аватар

Хочу рассказать о питомце Китайская Хохлатая Собака. Читать весь отзыв

• 09.04.13
    Anastasia0509 аватар

Подарили мне собаку на День Рождение. Сейчас моему кобельку Ренальдильё, а коротко Рени уже 2 года. И с самого начала своей жизни в моей квартире начались "сюрпризы"! Вплоть до года он справлял свою нужду на пол и совершенно не важно сколько мы выгуливались 6 раз или 8! При этом не просто лужа где то в уголке, а целая река по всей средине комнаты, а то и не одной. Читать весь отзыв (5)

• 24.03.13
    Дарьюшка777 аватар

У нас всегда были большие и массивные собаки, и как-то папа после смерти нашей последней собаки сказал все! Никаких собак, но мы с мамой потихоньку стаи подводить его хотя бы к маленькой собачке, подыскивали и остановили свой выбор на этом чуде, да кому-то она не приятно, многие ее называют лысой, но люди запомнить она ГОЛАЯ!!!!! Читать весь отзыв

• 24.03.13
    MargoshaaG аватар

Ох, как же я люблю своего пупса) Я на самом деле люблю всех собак! Я - настоящая собачница) Но, конечно, свой малыш ближе) Валик очень игривый, добрый, милый... Да я могу хоть сто миллиардов лет перечислять все его достоинства! Как и любая собака - любит вкусняшки) Как и любая собака - жуткий попрошай (особенно когда ты ешь мясо ) Очень преданный, подвижный. Но... Читать весь отзыв (3)

• 15.03.13
    Саллли аватар

Вот никогда не хотела собак, всю жизнь были только кошки. Но мама, насмотревшись картинок в интернете, решительно потащила меня к заводчику. А там это голенькое пухленькое чудо. Как взяла его на руки, так и не смогла выпустить. Более нежной, доброй и ласкучей собаки я не видела. Кусаться совсем не умеет. А какой игручий. Кушает все, совершенно не прихотливый. Но вот не все ему можно. Читать весь отзыв (1)

• 10.03.13
    Королева Екатерина аватар

Китайская хохлатая собака бывает голая ( шесть только на макушке ,хвостике и лапках ) и пуховая . У меня пуховая ,мне кажется голые для наше климата не очень подходят . Зимой надо следить что-бы не замерзла ( а они мерзнут даже дома ) а летом что-бы не обгорела на солнышке . С пуховкой таких проблем нет и еще хоть шерсти много и она длинная ,она практически не выпадает . Читать весь отзыв (1)

• 04.03.13
    alenka100500 аватар

3 года уже я владелец китайской хохлатой паудерпуф. Порода уникальна. Уникальная своей разнообразностью. Голый или пух, чёрный или белй, а может рыжиий? а может в крапинку? а может триколор? Все возможные окрасы можно встретить в этой породе. Очень умны и преданы. Это второй ребёнок в семье - настолько они привязываются к хозяину, а хозяин к ним. Читать весь отзыв (2)

• 02.01.13
    Татьяна48rus аватар

Наша Наоми досталась нам взрослой собакой. Читать весь отзыв (2)

• 16.11.12
    strastna9i аватар

Самая лучшая собака, которая у меня только была))) Пока жила с родителями решили завести,нашли хорошую заводчитцу, приехали,посмотрели и взяли кобеля с родословной по имени Минимакс Юргент))) Могу сказать,что вырос он прихотливым конечно же,т.к. Читать весь отзыв

• 02.11.12
    Вацлава аватар

Я, как и практически любая девушка, люблю всякую милую живность. У меня несколько лет назад жила собака. Той-пудель. Красавица такая, Тусей звали. Умная собака была, даже очень. Хотя и намучились мы с ней в свое время. У бедняжки были проблемы с зубками, а потом и с печенью, в результате врач сказал "хватит мучить бедное животное" и...мы ее усыпили. Прошло уже несколько лет. Читать весь отзыв (3)

• 16.10.12
    jcn аватар

Как-то раз коллега по работе попросила взять на выходные ее собачку, китайскую хохлатую. Тогда я буквально заболела этой породой и спустя пол года купила клубного щенка китайской хохлатой. Это было очаровательное, милое и ласковое существо, которое ходило по пятам и преданно заглядывало в глаза, пыталось забраться в твою кровать и уснуть на подушечке, укрывшись одеялом. Читать весь отзыв (5)

• 13.09.12
    irinich аватар

Собачка прелестная. Пару лет назад очень интересовалась этой породой, и успела пообщаться с ней. Это отличный друг, добрый, ласковый и преданный пес. Но как и у всех выведенных породах, особенно "голышей" у них есть проблемы. В основном проблемы с желудком и сердцем. Читать весь отзыв

• 13.09.12
    Tanigo аватар

Ко мне случайно попал щенок китайской хохлатой. Не скажу, что мы с сыном сразу были в восторге. Скорее недоумение- и что это за чудо?)) Но уже через неделю были влюблены в нашу Джину. Очень нежная и ласковая Кажется, что она чувствует ваше настроение. Игрушка с характером собаки. Потому что нежная и ласковая она только с нами. В чужие руки не идет никогда. Читать весь отзыв (3)

• 20.08.12
    Анчоузина аватар

Я люблю эту породу за то, что вернее и ласковей еще не встречла. Сумашедщая преданность к хозяину - самый огромный плюс. Иной раз кажется, что такая собачка умрет от разлуки с хозяином и не хочется оставлять дома своего малыша даже на чуть-чуть. И если даже он набедакурит, то всеравно хочется его только прижать и поцеловать, уж слишком нежное создание. Читать весь отзыв

• 20.08.12
    ДашаCMOLINA аватар

первая собака которая у меня была , это белый кобелек породы алабай, и в основном моя мама держала крупные породы. я один раз в интернете увидела эту породу и влюбилась. Я пол года уговаривала маму чтобы завести такую собачку и наконец уговорила))теперь у меня маленьки беленький мальчик пуховик) теперь мы ездим на выстовки и занимаем первые места) Читать весь отзыв

• 01.08.12
    Грея аватар

Два года назад мне домой привезли сверток одеял и каково было мое удивление,когда внутри оказался лысый червь с белым хохолком на голове.Тогда мне казалось,что нет страшнее собаки на земле:лысое коричневое тело,хвост в непонятных пупырышках,нос напоминает пятачок свиньи.Я проклинала друзей,которые подарили мне эту красавеллу,но потом свыклась и по прошествию времени могу сказать-более ласковой,пре Читать весь отзыв (11)

• 24.07.12
    Defa аватар

Была у меня собака в детстве, злая, кусала меня, ее не подержишь не потискаешь, шерсть лезет ( мама у меня очень чистоплотная) и в общем со временем мы его отдали нашему дедушке в деревню) пусть там живет себе припеваючи, и после этого зареклись не заводить больше собак) И тут как то Мама моего молодого человека спросила " Не нужна ли вам китайская хохлатая как у нас?" Они же лысенькие, маленькая Читать весь отзыв (2)

• 17.07.12
    romanova аватар

Я мечтала о Афганской борзой, но условия не позволяли взять ее. И вот на просторах нета я увидела миниатюрную копию своей мечты: пуховую КХС. Я так захотела ее, что меня было не удержать. С трудом уговорила мужа. И вот это чудо у нас уже с Нового года. Это самое умное существо. Читать весь отзыв (1)

• 04.07.12
    Swe1a аватар

Китайская Хохлатая Собака - это миниатюрная собачка с легким костяком, элегантная и изящная. В одном помете рождаются разные типы собак: голая разновидность с волосами только в области головы, на хвосте и конечностях и паудер-пуф, полностью покрытый шерстным покровом. Читать весь отзыв

• 16.03.12
    devochkatanya аватар

Недавно мне подарили щеночка китайско хохлатой собачки,она у меня пуховка.Я просто полюбила её сразу же как увидла,это просто чудо.Но само главно это,что никаких особых проблем с ней нет,я имею в виду ходить по своей нужде где попало,грызение вещей,мебели,привередливость в еде.Конечно как и любому щенку,моей Динке тоже хочется всё погрызть,но плюс в том,что она у меня понимает,что можно,а что нель Читать весь отзыв (3)

• 11.03.12
    Yara Sk. аватар

Держу китаечку уже несколько лет! чудная порода с очень замечательным спокойным характером. умненькая все отлично понимает, не сделала ни одной шкоды! целая дома мебель обувь!! любит конечно погавкать на шум соседей если они там чето возяться за дверью, недоверчива к посторонним, и это большой плюс!! моя мелкая, 3.5 кг. кушает умеренно никогда не передает. Читать весь отзыв (2)

• 15.02.12
    Nadezda377 аватар

У меня Хохлатый голыш, добрый преданный ласковый Всех любит. Правда ушки не торчком, после травмы упали кончики и больше не поднялись. С удовольствием отдала бы деньги за пластику (с ушками он еще смешнее и задорнее выглядит), но не знаю делают ли. Но все равно милый и умный. Обожаю его. И шерсти в доме нет - он же голый Одно из последних новшеств начал проситься спать в мою кровать. Читать весь отзыв (1)

• 13.02.12
    Марусся аватар

Выбирала собачку по параметрам не более 5 кг по весу с минимумом шерсти, активную и квадратного формата. Много чего было просмотрено и выбор остановился на китайской хохлатой. Это собака идеальный компаньон, для нее хозяин это все, очень преданные активные собачки. Теперь у меня их две, они разные по характеру, но очень ласковые со своими, и настороженные с чужими людьми. Читать весь отзыв (3)

• 24.01.12
    Тори. аватар

Недавно,в нашей семье появился китайский хохлатый голый...мальчуган) Привезла его на машине,принесла домой...мама сначала разглядывала его с удивлением... а через дня два они стали дружить)я, как только его увидела, решила,буду брать!!Красавец, глаза умные... Радости моей не было границ )) Люблю его и по сей день - безумно. Мой Лорд - преданный, умничка...а какой ласковый! Читать весь отзыв (1)

• 28.12.11
    virrit аватар

Люди заводят собак с разными намерениями, кому-то нужна защита, кому-то игрушка, кому-то собеседник. Я могу сравнивать, держала собак 7 пород. Все без исключения были членами семьи! Но пуховочка КХС Донька - это чудо. Это сгусток чистой любви! Живой антистресс! Абсолютно не капризна. Крепкое здоровье. Ни разу не сгрызла никакой вещи. Читать весь отзыв (5)

• 01.11.11
    ekaterina-pskov1991 аватар

Жила у нас кошка,но как только появился ребёнок в семье,то пришлось с ней попрощаться...так как она начала метить его вещи!Картина страшная,я боялась положить ребёнка в кроватку!В итоге завели собачку,по инициативе младшего брата!Самое смешное что он не знал как выглядит собака,ему просто понравилось название) В итоге нам принесли это маленькое чудо!По началу было весело,до тех пор пока он не нач Читать весь отзыв (1)