Китайская хохлатая собака - отзывы

• Эффектная и грациозная порода.

05.09.2016
    HalyGaly аватар

Первый раз узнала об этой породе по фильму 101 далматинец. Я лет 10 своей жизни думала,что китайская хохлатая бывает только лысой. Года 2-3 назад узнала,что есть еще и пуховики. Внешне они могут различаться кардинально. Есть несколько типов. Тип лошадки,оленя. Возможно еще есть. Читать далее

• Маленькое чудо

05.08.2016
    Тоша-Тимоша аватар

Здравствуйте! Решила и я написать про нашего Тошу. Появился он у нас накануне моего дня рождения 9 января, заводчица привезла нам двух на выбор, но я сразу выбрала Тошку, т.к.он был в два раза меньше своего братика и такой милый. Читать далее

• Всеобщее внимание вам обеспечено!)) Он моё дитё, безмерно меня любящее!!))) отзыв дополнен качественными фото!!))

25.04.2016
    jane.kriger аватар

Я этого песа ждала и выпрашивала у мужа очень долго. Готовилась, такая собака -большая ответственность. Да любая собака это большая ответственность!) Когда мне его наконец-то привезли из Тольятти в Москву в возрасте 4 месяца, я была вне себя от счастья и восторга! Читать далее (10)

• милые и ласковые, как кошки

07.04.2016
    tisha48 аватар

Однажды на улице нашла голого малыша. Была весна и оставлять его на улице было нельзя-холодно. Паренька взяла временно к себе. Клеила объявления, в поисках хозяина.  А пес точно чей-то так как был в комбинезоне.  Месяц ждали, никто не отозвался. Параллельно его лечили от аллергии. Читать далее (2)

• Самый умный, преданный и надежный друг! Абсолютно не аллергичен. +Много фото)))

04.04.2016
    Danisimo аватар

Всем доброго времени суток))) китайская хохлатая голая порода делится на два типа "олень" и "лошадь". У нас олень:) нам уже 10 лет, кабель, зовут Атос. Чтобы легче было читать, напишу по разделам) ХАРАКТЕР: безумно добрая, ласковая. Очень и очень преданная. Дружелюбная. Читать далее (2)

• любимый малышок-голышок

18.03.2016
    Milady-nt аватар

Всем привет!!! 3 года назад по случайному стечению обстоятельств (обработала хорошо коллега по работе) у нас появилось это чудо... Небольшая предистория: коллега попросила сфотографировать и выложить в интернет щенков КХЛ своей собаки,в чем мы с мужем не смогли отказать. Читать далее

• Китайская хохлатая(Chinese crested)

07.03.2016
    Tiger123 аватар

Это очень хороший друг и питомец он не нуждается в большом уходе за шерстью поскольку тела её почти не покрыто шерстью.Эта порода очень игривая она любит грызть провода и кабели, играть с мягкими игрушками ,носить обувь .У нас она спит на кровати.Может сесть со стала кусочек еды .Кормим 2 раза в… Читать далее

• Ты никто пока тебя никто не любит. Повествование о чистой любви.

06.02.2016
    LUU69 аватар

Свой отзыв я так назвала потому что расскажу о чистой и беззаветной любви, любви к человеку. Я всегда страстно хотела иметь собаку и собаки у меня всегда были, но они были не мои, а так сказать семейные))) И вот уже в сознательном возрасте я загорелась стать счастливой хозяйкой маленькой собачки. Читать далее (1)

• Мой ласковый и НАГЛЫЙ зверь. Лысая собачка от которой в восторге вся наша семья и все кто с ней знакомится.

15.01.2016
    in-color аватар

Всем привет. Год назад сбылась моя давняя мечта и у меня появилась китайская хохлатая собака. Я очень много лет хотела щенка именно этой породы, но по различным обстоятельствам не могла ее завести. Я купила взрослую собачку , на момент покупки ей было уже полтора года. Читать далее (40)

• Китайская хохлатая мой ребенок

03.11.2015
    Olga _1009 аватар

Хочу с вами поделиться рассказом как у меня в семье появилось это чудо. До нее у меня была собака йорк, но случилось что она погибла. Это была большое горе. Мне подарили родители китайскую хохлатую, её зовут Диана. Это не собака, это маленький ребенок, таких ласковых и нежных я собак не видела. Читать далее

• "Моя прелесть" - голый ребенок, нежности букет!!!

02.11.2015
    MariaGG аватар

Заводить голорожденную собаку породы китайская хохлатая я бы порекомендовала или пока нет детей для тренировки, или когда детки уже чуть-чуть подросли. Почему??? Да потому что в семье у вас появится не собака, а ребенок. Да-да-да!! Читать далее (1)

• Мой Любимый Марсианин, Чудо, Вреднюля или просто голый китайский Цезарь :)

16.10.2015
    Moonie аватар

Голый китайский хохлатый пёс появился у нас чуть более 2х лет назад. И это был один из самых радостных дней в моей жизни. К слову, завести небольшую собачку я хотела всегда, а мотивацией было не только приобретение преданного друга, питомца, нуждающегося в заботе и внимании, который поднимет… Читать далее (6)

• ЭТА МАЛЕНЬКАЯ КРАСОТКА С БОЛЬШИМ ,ЛЮБЯЩИМ ВАС СЕРДЕЧКОМ!!!

28.09.2015
    светлячок-лана аватар

Привет Всем!Решила написать про свою любимую малышку.С самого начала я очень хотела взять котёнка сфинкса,конечно это желание ещё осталось,но так получилось,что в доме появилась маленькая девочка китайской хохлатой...Может быть она и не проходит по всем критериям этой породы,но для меня она самая… Читать далее (3)

• Белое облако :) + фото.

06.09.2015
    KateLeskova аватар

Здравствуйте .Хочу рассказать вам о знакомом песике. Это Луис, ему уже 4 годка:). У моих друзей довольно крупный кобель этой породы(37 см в холке и 6.5 кг веса). Читать далее (2)

• подарок небес

03.09.2015
    Milend аватар

Сейчас я уже не понимаю как жила без неё. 5 лет назад взяла годовалую пуховую китайскую хохлатую. Собаки этой породы невероятно умные, понимают не с полуслова, с полувзгляда. Очень активные любят играть, побегать на улице. Хотите чтобы собака была как ваша тень? Это порода для вас! Читать далее (2)

• Чудный зверь !

30.08.2015
    Vari аватар

Вообще любила и люблю стаффов и стаффбулей! Но жизнь меняется и приходится подстраиваться, это моя вторая попытка с этой породой, первая ну убила своей безмозлостью...расстались в итоге . Читать далее (3)

• Не просто друг человека!

06.08.2015
    Scyscreamm аватар

Заводили Китайскую хохлатую пуховую детям. Главными критериями были :неаллергичность(у старшего ребенка аллергия на шерсть),небольшие размеры,дружелюбность. С породой не прогадали! Собака живет в семье уже 10 лет и стала её неотъемлемым членом . Читать далее (3)

• Комочек счастья!

18.07.2015
    Мария Ружина аватар

Очень давно хотела завести собаку, выбирала из нескольких пород, остановила свой выбор на КХС пуховой. Купили щенка, сейчас ему 5 месяцев, при встрече бегом забрался на ручки и слезать уже с них не хотел. Очень ласковый, преданный. Читать далее

• Очаровательное животно требующее 100% внимания хозяина

13.07.2015
    Crazy_lawyer аватар

Почти год назад в моей жизни появилось это чудное создание. До этого у меня били йоркширский терьеры, но захотелось какую-то не обычную породу. Выбор стоял между шарпейем и китайской хохлатой собакой. И после долгих раздумий и поисков выбор пал все-таки на щенка китайской хохлатой собаки. Читать далее (2)

• Самая необычная, преданная и любящая собачка.

12.05.2015
    volgas аватар

Я давно хотела завести собачку, но так как у сына бронхиальная астма, то долго не решалась. Как-то в интернете я наткнулась на статью о китайских хохлатых собаках. Читать далее (2)

• Мое голопопое счастье!

04.04.2015
    Nazariko аватар

Так случилось, что раньше я признавала только крупных собак, а на мелкоту посматривала с пренебрежением. В моей семье жила черная лабрадорочка, я следила, чтобы она не обижала кошек и мелких собак, и была уверена, что мелкие - не для меня. Читать далее (10)

• Любимец семьи - однозначно.. но дома оставаться одна не может. Не собака, а 100 рублей убытков....

31.03.2015
    kat-sf аватар

Пусть мой отзыв будет ложкой дегтя в хвалебных одах этой породе.  Своего "китайца" я получила в подарок на день рождения от подруги. Надо отметить, что я просто грезила этой породой: я представляла, как мы будем долго и мило гулять вместе, как она будет везде со мной и будет моим самым лучшим и… Читать далее (4)

• Отличный друг!

27.03.2015
    Мисма аватар

Я завела себе КХС, пуховку. Я купила её, когда ей было 5 месяцев. Сразу же она нашла свое место на диване)  Эта собака очень активна и весела. Она достаточно спортивна. Так же радует, что она не настолько хрупка, как чихи, йорки и тому подобные.  И не сломает себе лапу, спрыгнув с дивана. Читать далее

• Моя любимая малявочка

12.03.2015
    Юлия Angel аватар

Недавно в нашей семье произошло большое горе...После чего я  мужу предложила завести собачку маленькой породы,он был не против.Я быстро нашла массу предложений,но почему-то свой выбор остановила именно на этой.Когда я ее забрала,ей было 2,5 месяца,родилась она одна,это была любовь с первого… Читать далее

• Мой сладкий малыш Бэмби

05.03.2015
    NatureNature аватар

Расскажу и я о своей любимой собе Бэмби! Появился он у меня благодаря моей тете. Была подарена мне в очень не легкое время, чтобы отвлечь меня от грустных мыслей. Читать далее (5)

• Очень дружные и ласковые собачки.

20.02.2015
    Катёнка89 аватар

У нас в семье два представителя этой породы Уже года живут у нас, брали 2х месячными щенками с разницей в 3 месяца (у разных заводчиков). И отличаются они друг от друга как день и ночь! Один низкий на ногах, весом около 3кг, светлый. Второй высокий на ногах, 5кг и черный. Читать далее

• Самое милое создание на свете!

21.01.2015
    Mimzi аватар

Голого китайского хохлатого мне супруг в 2012 году подарил на ДР, малыш был похож на бегемотика с толстой попкой) Уже через год вырос бандюга своенравный, но безумно любимый) Собакин безумно добрый, ласковый, чувствует, когда плохо, жалеет или ругаемся, мелкий переживает. Читать далее (3)

• Китайская хохлатая-плюсы и минусы!

23.10.2014
    ТатьянаДамайн аватар

Я очень хотела завести небольшую собачку, и даже думала о йоркширском терьере. Но мне подкинули (долгая история) лысую китайскую хохлатую, мальчика, еще щенком. Две недели я к нему привыкала, сначала он меня даже раздражал. Но как то сама по себе пришла привязанность к нему. Читать далее (17)

• Самый верный друг! - Китайская хохлатая. + много фото. Отзыв дополнен 4.08.16!

02.10.2014
    UDCH аватар

Всем привет. Хочу рассказать вам о своей самой большой любви под прекрасным именем Вэнди. ) Началось все лет 8 назад, когда я увидела собаку этой породы, я влюбилась в нее и твердо решила что когда я перееду от родителей, я обязательно обзаведусь собачкой Китайской хохлатой. Читать далее (7)

• Самый лучший пес

27.09.2014
    tlypina аватар

Здравствуйте, хочется рассказать что моего любимого пса, Бакса. Для квартиры собака самое то, не маленькая и не большая. Очень верный и игривый пес,теперь обо всем по порядку. Приучился он ходить в туалет на улицу очень быстро, с этим не каких проблем нет. Читать далее (2)

• Китайская хохлатая собака. Внимание, семикот! + фото

27.09.2014
    olimpiavol аватар

Моему песику сейчас семь месяцев. Он очень веселый, ласковый и преданный. Из всех пяти членов семьи меня он сразу же признал хозяйкой. Я без ума от этой породы собак, но у них, к сожалению, много минусов.  Во-первых, если вы очень занятой человек и вас часто не бывает дома, то эта порода точно не… Читать далее (4)

• Оказалось сложнее чем думали

24.09.2014
    Ulya12345 аватар

Наши знакомые недавно завели голую китайскую хохлатую, после знакомства с этой собакой мы пришли в восторг и тоже решили завести.собака очень добрая поведанная ласковая,ходит всегда за мной по пятам, на постель залазить не разрешаем, на диваны тоже, так как пару раз справлял свою нужда там, живет у … Читать далее

• Китайская хохлатая паудерпуф (пуховая). Идеальная собачка для семьи с детьми и для одиноких людей!!! Много фото!!!

06.09.2014
    Вероніка аватар

Три года назад мне муж подарил маленький комочек счастья. Я всегда мечтала о собаке, но не могла осуществить мечту из-за стеснённых домашних условий, а так же из-за шерсти и запаха. Что же помогло осуществить мечту? Рассказываю!!!     Вдруг я узнала, что существует выход из положения!!! Читать далее (1)

• Моя комнатная Китайская хохлатая собачка

24.07.2014
    М-Алинка аватар

Расскажу о своём Боньке и о голых китайцах в челом.  Это очень подвижные, игривые собачки, но самое интересное- большого выгула не требуют! То есть вам не нужно вставать за 2 часа до работы чтоб выгулять вашу красоту. Читать далее (3)

• Даже лысые собаки бывают милыми

08.07.2014
    Darya666 аватар

Хочу рассказать о замечательной породе собак. Отлично подходит для таких аллергиков, как я! Два года назад мне посчастливилось стать владельцем Китайской Хохлатой собаки. У меня мальчик, зовут его Жора. Читать далее (6)

• просто ребенок

18.06.2014
    anastasiasv25 аватар

2 с половиной года назад на семейном совете мы решили приборести собаку.. Я хотела пита,но мама настояла на своем и мы решили взять Китайскую хохлатую собаку.. Только я поставила условие, и мы взяли не голого,а пуховика.. Фотографии выставлять не буду, верю что сглазить можно и по интернету.. Читать далее

• Китайская хохлатая п-пуф мое чудо!!!!!!!!!!!

24.04.2014
    Ташуша аватар

Совсем случайно наткнулась на эту породу в интернете продавали щенков, увидела его фото, мне заводчица предложила его хоть посмотреть в живую, я прямиком к ней поехала и взяла, ни капельки не жалею, очень умненький, ласковый, преданный, как игрушка, спит всегда с людьми рядышком,может кто-то не… Читать далее (1)

• Любимый шкодливый ребенок

27.02.2014
    Таисия Рысева аватар

Одна из самых главных составляющих моей жизни -это безграничная любовь к животным с самого детства и собака самый настоящий член моей семьи ) Взяла я свою малышку в питомнике Opus Palmare  и назвала Упсей  на тот момент жила у меня и кошка и привыкли они друг к другу очень быстро та кошка уже… Читать далее (2)

• Всё началось с истерики))

19.02.2014
    KosSunny аватар

13 лет мечтала о собаке. Грезила йоркшрским терьером, но родители были категорически против. И вот, исполнилось мне 16 лет, заканчивала 9 класс, и папа сказал, что если успешно сдам экзамен по английскому языку, то осуществит мою мечту) Ситуация была осложнена еще и тем, что я аллергик. Читать далее

• КХС "- карликовая лошадка" у нас дома

01.02.2014
    AlKom аватар

Очень хотелось завести собаку, долго мечтали о лабродоре, но взвесив возможности, отказались. Но мечта о собаке осталась, рассматривали маленьких - от чихуа-хуа и йорков до мопсов... Читать далее

• Китайская хохлатая

28.01.2014
    Анатолий81 аватар

В зоомагазине увидел в аквариуме лапаухова щенка, который увидев меня вилял хвостиком и облизовал стекло. Спросил у продавца что за порода сказали, что что китайская хохлатая пуховка, колеблясь купил, оказалась сучка. Читать далее

• Пуховая красавица Китайская Хохлатая!

28.11.2013
    Shopper007 аватар

Доброго времени суток! Хочу похвастаться своей красавицей и, всем кто думает над выбором собаки, посоветовать именно эту породу и разновидность китайской хохлатой собаки! Почти два года назад я привезла из Москвы замечательную собаку - Жолеск Эмбер! На момент приобретения собаке было 6 месяцев. Читать далее (19)

• Китайская хохлатая собака - солнышко в доме

14.11.2013
    oksi74 аватар

Маленькие собаки давно в моде. Той терьеры и шит тцу, мальтизе и болонки сегодня можно купить как через интернет, так и через многочисленные объявления в городских газетах  и журналах.  О том чтобы купить хохла, а именно так называется еще по другому китайская хохлатая собака , мы задумались давно. Читать далее

• Самая лучшая порода

16.10.2013
    mas-zaika аватар

К выбору собаки мы с мужем подходили очень дотошно. Читали информацию в интернете, облазили много форумов. В итоге остановили свой выбор именно на "Китайце". 1. У мужа аллергия на шерсть, а эти собаки гипоаллергенны. 2. Все отмечали добродушный нрав этой собаки. 3. Читать далее

• нужен срочно совет,как сделать,чтобы 2 хохлатых ужились вместе?

22.09.2013
    yanbruno аватар

здрасьте.у нас хохлатка (голая),уже 3 года ей.ласковая,но эгоистка..живем в 2хэтажном большом доме..когда на работе мы-она весь день спит и вообще вроде соня..но недавно гостили у тёщи 2 недели,а там 2 кошки...наша хохлатка первых пару дней скалилась на них,зато потом играли с утра и до ночи..на… Читать далее

• Собачка созданная для того чтобы ее обожали

14.09.2013
    zinec аватар

У каждого бывают взлеты и падения. У каждого бывают моменты непередаваемой радости и необъятной грусти. Такой, которую невозможно облечь в слова. В такой вот темный момент своей жизни, я завела себе маленькое счастье. Читать далее

• Чудошар + фото

02.08.2013
    Tomic аватар

Чудошар - это кличка моей собаки по родословной. Мы же назвали его - Фокс, уж очень мордочкой он был похож на лису. Долго выбирала породу в дебрях интернета. Помню, как наткнулась на статью, в которой было написано, что хохлатые кушают большое разнообразие еды, могут есть бананы и другие фрукты. Читать далее (2)

• Очаровательные и уникальные собаки

07.07.2013
    LanaAmursk аватар

Я всегда мечтала о такой породе...Много читала, общалась с владельцами и точно утвердилась в своих требованиях: хотелось маленькую, изящную (оленьего типа), незарастающую (чтоб обходится без депиляции) девочку. Поиски были долгие, так как искала свою малышку. Читать далее

• Китайское хохлатое счастье

28.06.2013
    Luselia аватар

Хочу сказать тем кто еще думает брать или не брать китайскую собачку берите!!! Вы не пожалеете об этом не разу!!! Это не просто собака это маленький человечек в собачей шкурке!!! Читать далее

• Собака-облизака

25.06.2013
    Елена82 аватар

Четыре года назад Я впервые увидела КХС. Честно сказать была в шоке... Это маленькое нечто ассоциировалась у меня с гиеной из мультфильма про Маугли... Читать далее

Китайская Хохлатая собака - это умное, преданное, ласковое создание. Китайские Хохлатые бывают голые и пуховые. У голых собак теплая, мягкая кожа, приятная на ощупь. Они похожи на маленьких лошадок. Пуховые - на миниатюрных Афганских борзых. По характеру и по интеллекту Китайские Хохлатые ближе к крупным служебным собакам, а не к декоративным. Они очень легко и быстро дрессируются, смелые, преданные, не навязчивые, зря не лают. Их можно не выгуливать, легко приучить к лотку. Они необычайно красивы, их грациозные движения притягивают взгляд. Китайские Хохлатые не линяют, не пахнут, не дают аллергии. Китайская хохлатая очень изящна, стройна и импозантна. Идеально уживается с любым домашним животным, даже с кошками. Владелец Голой китайской хохлатой всегда будет ощущать себя в центре внимания. Эта порода никого не оставит равнодушным.
Категория: Породы собак
Показывается не более двух фото из одного отзыва.
голая китайская хохлатая
китайская хохлатая
Ещё совсем малыш (1,5 месяца)
Милый соня
1,5 месяца
Со старшим братом
вот собственно и он при полном загаре!
Вот он ещё щенком, теперь пятна увеличились и моська потемнела)))
друзья
в кафе
Дети решили снарядить собаку на прогулку,а она и не против)
В машине: сзади старшая, спереди младшая.
На даче: ниже старшая мама Шери, выше младшая дочка Каролина
Нам 1,5 месяца.
Бусинке 3,5 месяца.
Маленький
Примерно годик. Фото до стрижки.
Первый день
Первые дни дома
Сладкий сон ребенка
маленькая игрушка все называют)))
Ренальда Изысканная Особа из Бон Ами