Среднее: 4.8 (всего голосов: 32)

Ronet аватар
Опубликовано 20 Декабрь, 2015 - 10:34

И снова Марк Леви, и его очередная книга "Похититель теней".

Леви - это всегда беспроигрышный вариант, если хотите почитать что-нибудь приятное и трогательное, Жаль только, что количество его романов имеет определенную цифру, и когда-то они будут прочитаны мной абсолютно все, и останется только ждать очередное произведение.

•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

Похититель теней, Марк Леви

Главный герой произведения - мечтательный мальчик, который перешел в новую школу, и знакомится с новым классом. Нерешительный и застенчивый он моментально приобретает непонимание лидера класса, и нескольких друзей в лице сторожа школы и одноклассника.

В какой-то момент, наш герой замечает, что он может похищать тени у стоящих рядом людей, и разговаривать с ними! Те же, рассказывают секреты о своем хозяине. Это хорошо или плохо??

Книга делится на две части: в первой описываются школьные годы главного героя, во второй - он уже взрослый, учиться и работает интерном в больнице.

"Похититель теней" это книга о:

* дружбе и предательстве

* первой влюбленности

* волнительных и запоминающихся моментах детства

* взаимоотношениях одноклассников

* отношениях детей и родителей

* помощи окружающим

* доброте и понимании

* мистической силе

Некоторые цитаты их книги:

Взрослые вечно твердят, как хорошо быть ребенком, но клянусь вам, в иные дни, вот как в прошлую субботу, детство-это самая настоящая гадость.

Запускать змея, хрустя ракушками под ногами, - в этом есть что-то божественное.

Море никогда не стареет.

- Ну да, мне девяносто два года, и я знаю, что выгляжу всего на девяносто!

Веришь ты в Бога, или нет, мама не может умереть совсем, ее бессмертие здесь, в сердце ребенка, которого она любила.

Книгу рекомендую! Легкая, добрая, трогательная, заставляет нас вспомнить о счастливом детстве! Леви - всегда, когда не хочется сомневаться в интересном сюжете книги.

Ronet рекомендует Похититель теней, Марк Леви

20.12.2015
У меня закачены все книги этого автора и ждут прочтения. Smile
20.12.2015
Grunez стоит начинать Wink Марк Леви - это всегда интересно и до глубины души!
23.12.2015
давно лежит у меня на полке..сразу же после Шантарам начну;)