Опубликовано 4 Январь, 2014 - 15:57

Здравствуйте, мои дорогие! Сегодня речь пойдет о капсулах Fo ti от Nature`s Way.

Подруга подарила на день рождения эту замечательную био-добавку. Заказала ее с полюбившегося нам сайта [ссылка]. Состав полностью натурален и представляет собой перемолотую сушеную катайскую траву Fo Ti, у нас именуемую Горец многоцветковый. Хотя название этого растения дословно переводится, как "голова старца цвета вороньего крыла". Поясню. Существует красивая вьетнамская легенда, которая повествует об одном старце-отшельнике, который поселился высоко в горах. Старец был абсолютно седой. Со знанием ли дела или нет, он употреблял эту чудо-траву в виде настоя несколько месяцев, и после этого стал похож на молодого юношу. Его волосы приобрели черный цвет, мышцы пришли в тонус, здоровье улучшилось. Потом он женился на молодой женщине и передал свои знания об "эликсире молодости" детям.

Теперь о том, как эта травка повлияла на меня. Должна сказать, что у меня жутко выпадали волосы в течение последнего года, я перепробовала много средств дорогих и дешевых, ничего особо не помогало, я теряла волосы прядками, после мытья страшно и жалко было смотреть на эту кучу выпавших волос. Я пью эту травку уже почти полтора месяца, волосы стали заметно меньше выпадать уже с первой недели. Сейчас они практически не выпадают, лишь изредка, но не в таких объемах, как раньше. К тому же я заметила, что они стали расти быстрее, обычно я не замечаю таких явлений, но тут очевидно, они выросли на 2 см за последний месяц.

Помимо положительного влияния на волосы, производитель утверждает, что эта чудо-травка обладает омолаживающим действием, очищает печень и почки, улучшает состав крови, обладает противовоспалительным действием, кардиотонизирующими свойствами, выраженным тонизирующим, адаптогенным, антиоксидантным действием, что замедляет процесс старения.

"Является признанным средством от седых и ломких волос, дает омолаживающий эффект и способствует похудению. Способствует регенерации кожи, нормализует пигментный обмен (удаляет пигментные пятна), вызывает упругость кожи, разглаживает морщины, укрепляет подкожную клетчатку. Усиливаетобщий иммунитет организма, замедляет процессы старения. Он благотворно влияет на работу репродуктивной, нервной систем, поэтому его применяют при менструальных нарушениях, неврастении, анемии. Действуя на жировую ткань, нормализует вес поэтому называется «травой долголетия»."

Про омолаживающее действие ничего не могу сказать, т.к. у меня еще не начались возрастные изменения, про похудение тоже, но на мою нервную систему она повлияла благотворно, я страдала бессоницей, теперь такого практически не случается.

Я пила по 2 капсулы в день, как и рекомендует производитель, вместе с водой или едой. Для меня хороший показатель, когда можно запивать только водой, это значит, что никакой химии не добавлено. Я слышала, что это самое эффективное на данный момент средство для естественной красоты, видимо, эта травка содержит фитоэстрогены.

Однозначно, буду покупать еще! Планирую пить эту травку курсами - раз в полгода по полтора месяца. В одной банке 100 капсул, т.е. хватает на 50 дней. Стоит около 6 $.

Очень рекомендую! Мне понравилась эта трава, спасибо подруге!

Достоинства
  • Недорогой
  • Омолаживающий эффект
  • Тонизирует
  • Укрепляет волосы
  • Улучшает рост волос
Marie de Shantalрекомендует
04.01.2014
А я уже третью неделю пью: волосы как лезли пучками - так и лезут(((
04.01.2014
Конечно, волосы могут выпадать по разным причинам, и не всегда травка способна решить проблему. Порой и трихологи не могут решить проблему, и выписывают препараты временного действия. Вы лучше всех знаете свой организм и образ жизни, проанализируйте, что не так. Основные причины известны: стрессы, гормональные нарушения, неправильное питание, недостаток витаминов, неподходящий уход, сальные пробки на коже головы и т.д.
Знаю точно, что всегда на состояние волос и кожи женщины благотворно влияют травы, содержащие фитоэстрогены. Я пью шалфей в первую половину цикла, у меня от него даже грудь увеличивается Wink
08.02.2014
отличнейший отзыв! Crown
спасибо за подробности... волосы это моя вечная проблема - надеюсь и мне поможет!