Среднее: 5 (6 голосов)

SunnyRain аватар
Опубликовано 18 Январь, 2016 - 00:40

Фетр меня интересовал давно. Рассматривая сети очень интересные работы для детей из фетра, мне тоже хотелось сделать что-нибудь самой. Выбор материала сейчас большой: шерстяной, полушерстяной, синтетический; мягкий и жесткий; испанский, корейский, китайский... На форумах рукодельниц о китайском фетре отзывы в основном очень пренебрежительные. Но для начала я решила попробовать шить именно из него, так как цены на фетр высокие, а на "АлиЭкспрессе" можно найти наборы фетра по очень демократичной стоимости.

Честно говоря, когда пришла моя первая посылка с фетром я была очень разочарована. Да, цвета яркие и насыщенные, но структура материала напоминала не фетр, а салфетки для бытовых нужд. Долгое время я использовала листы только как фоны для фотографий. Потом попробовала шить аксессуары для игрушек

и небольшие сувениры, которые, впрочем, выходили неплохо.

Елочки из фетра
Елочки из фетра

Постепенно к материалу я привыкла, и в 11 ноября, в день больших скидок на Али, заказала еще набор фетра (в поиске набирала ключевое слово felt).

Информация о товаре

Толщина: 1 мм;

Вид фетра: жесткий;

Примечание: экологичный.

Впечатления

Посылка была в пути меньше месяца. Упакована она была обычно, без дополнительной защиты, но листы пришли целые и без заломов.

Все куски ровные с широкой палитрой ярких цветов.

Жесткий китайский фетр

Этот фетр оказался немного лучше предыдущего. У него приятная бархатистая поверхность, он достаточно плотный и не просвечивает.

Жесткий китайский фетр

Его можно сшивать на машине . Несмотря на то что он жесткий, заломов не образует: когда я шила, ребенок не раз пытался отобрать работу, но следов не осталось.

Жесткий китайский фетр

В подарок маленькому ребенку я сделала развивающую игрушку - искалочку "Солнышко".

Искалочка "Солнышко" из фетра

С материалом работать приятно. Жаль только, что кусочки небольшие, и работу потом уже не повторить.

Искалочка "Солнышко" из фетра

Рекомендую фетр тем, кто хочет попробовать шить сувениры и игрушки. Оценку ставлю без сравнения с другими видами фетра.

Искалочка "Солнышко" из фетра

Другие материалы для творчества на АлиЭкспрессе:

Творческих успехов!

SunnyRain рекомендует Набор фетра Aliexpress Non Woven Fabric 1mm Thickness Polyester Felt Of Home Decoration Pattern Bundle For Sewing Dolls Crafts 40pcs 15x15cm

Категория: Хобби
18.01.2016
я очень уважаю людей, которые могут такие затейливые вещицы делать) у меня не хватает ни сил, ни терпения)) очень красиво!
18.01.2016
У вас золотые ручки! Восхищаюсь Вами!
18.01.2016
у вас очаровательные игрушки получились Smile
здорово, что и на Али можно купить хороший материал для творчества Laughing out loud
Спасибо всем за такие добрые комментарии! Очень приятно! Shy
Какая красота у вас вышла, у меня на такое не хватает фантазии Smile
Красивые поделки получились!
Какая милота получается)
18.01.2016
Спасибо за внимание к отзыву! Smile
20.01.2016
Очень красивые поделки! Вы просто искусница!
21.01.2016
Frau_Marta, спасибо! Smile
30.01.2016
Очень полезный отзыв. А я вот на Али заказала 10 листов за 260 руб. Так что возьму теперь вашу ссылочку)
30.01.2016
10.12.2016
Ох как здорово! Все хочу попробовать шить, и руки не доходят ( пока только склеила из фетра с али деда мороза)
11.12.2016
PokaDetkaSpit , вот у меня теперь тоже и фетр лежит, и много еще чего - с рождением дочери уже времени мало на это. Надесь, попозже, когда подрастет, опять взяться за рукоделки! Big smile
18.03.2017
у вас прекрасные работы Smile я вот тоже себе заказала такие - хочу бисером попробовать вышивать)
18.03.2017
Anastasia, спасибо!