Опубликовано 28 Сентябрь, 2016 - 18:52

Все началось с того что я решила делать себе покрытие гель-лаком самостоятельно, до этого долго ходили в салон к мастеру и насмотревшись как она делает поняла что у меня точно получится.

Для этого я приобрела все необходимое, включая гель-лаки. На гель-лаках я почему-то решила сэкономить (я даже и подумать не могла что они способны вызвать аллергию). Прочитав много отзывов на разные гель-лаки мой выбор пал на марку Elite99. Так как я не была ещё полностью уверена в своих силах и качестве этих лаков, то для начала заказала 2 однофазных (не требуют базу и топ) в красном оттенке и темно-розовый с блестками.

Лаками я попользовалась несколько месяцев, все было хорошо. Недостаток этих однофазников был в том что они очень быстро стирались с кончиков и я решила что стоит попробовать обычные трехфазные гель-лаки с топом и базой.

Так я заказала топ, базу и три цвета гель-лаков этой же фирмы. И буквально на на 4 раз их использования на двух пальцах возле кутикулы появилось странное покраснение и припухлость, но я все списала на то что где-то просто случайно задела пальцы замком от сумки.

Через месяц я снова покрыла ногти этим гель-лаком и в этот раз началась уже небольшая аллергия. Все пальцы возле ногтей покрылись мелкими водянистыми пузырями и начали чесаться, это было странно потому что я не аллергик, таблетки от аллергии более-менее помогали и высыпания потихоньку сошли.

Через 2 месяца я снова сделала покрытие. Результат не заставил себя долго ждать на следующие утро я проснулась от жуткого зуда на руках и конечно же они все были в мелких волдырях. Покрытие сняла сразу же и выпила таблетку о аллергии, все начало проходить.

Но так как я упорная и не привыкла сдаваться, а также почему-то была уверена что аллергическая реакция у меня только на один из цветов, то снова сделала покрытие уже только базой и потом перемешанным с блестками. В этот раз реакция была ужасна, таблетки от аллергии не помогали, и как назло я была в дороге два дня и не могла все это снять.

Когда же наконец-то я сняла эту гадость со своих ногтей, буквально на следующий день все симптомы утихли, а таблетки начали помогать.

Выводы.

Я никому не рекомендую пользоваться гель-лаками Elite99, так же как и другими китайскими гель-лаками.

Лучше покупать качественную и проверенную продукцию хоть она и будет намного дороже.

Достоинства
  • * цена
Недостатки
  • - жидкий
  • -вызывает аллергическую реакцию
  • В один слой плешивит
  • Жидкий, затекает под кутикулу
Green Skyне рекомендует
18.01.2017
мне кажется что у вас "вылез" аллергический дерматит не на лак, а на сопутствующие жидкости. Я его делала аллергикам у которых была реакция на коди, с этим лаком всё норм было. Утверждать не буду, рассказываю про свой опыт
18.01.2017
На лак, это точно. Всеми остальными жидкостями, кроме лака, продолжаю пользоваться и все ок.