Опубликовано 9 Июль, 2016 - 13:53

Живем мы на съемной квартире (конкретно на этой уже 2 года). Всегда снимали дорогущие с дизайнерскими ремонтами, а потом решили остепениться и снять уютную квартиру, но без дорогущей отделки и техники. И вот прошлой осенью мой любимый (а он моряк у меня) когда был в рейсе, попросил чтоб я купила в квартиру камин. У нас в городе (Мариуполь) есть несколько магазинов с каминами. Продаются как отдельно камины так и каминокомплекты. Но те порталы, которые были представлены в магазинах - мне вообще не понравились, да и цены были так загнуты, что желание покупать такую вещь отпало сразу. Искала в интернет магазинах, цены нереальные. Ну купить по большой цене но качественный товар можно, но уже конкретно в свою квартиру. А тут просто такая ситуация, что мы несколько лет планируем с города уезжать, поэтому и жильем здесь так и не обзавелись. Что-то ушла я не в ту степь. В общем решили брать просто топку (электрокамин), а портал для него делать своими руками. В специализированном магазине Каминетти, нашла камин Bonfire (BF-EF01-28)LED FX ClassicFlame.

Диагональ - 28 дюйма.
Основные характеристики топки:
- имитация пламени (на 5 положений)
- имитация тлеющих дров с возможностью регулировки
- обогрев помещения (включается и отключается отдельно)
- электронный терморегулятор
- пуль д/у
- широкое сплошное стекло обеспечивающее максимальный обзор
- потребляемая мощность 2000 ВТ
- LED дисплей (отключается через 5 секунд)

Что касается мощности, то 2 кВт - это на обогреве. Если камин работает просто как элемент декора, то мощность 120 Вт.

Температура регулируется так: 60°С → 30°С → 28°С → 26°С → 24°С → 22°С → Выключен

Страна производитель Китай

Коэффициент полезного действия 100.0 (%)

Материал топки Сталь

Гарантийный срок 12 (мес)

Цена была на тот момент 6885 грн, в интернете дешевле всего нашла за 6150 грн. Разница существенная, но не привыкла я дорогую технику покупать в интернет магазинах, а переплачивать не хотелось. Поэтому включив женское обаяние, я начала торговаться с продавцом и снизила цену на камин до цены в интернете. Еще нигде мне не получалось сторговаться на 735 грн без дисконта, а просто за красивые глаза) Довольная, забрала камин и уехала домой)

Потом были 2 недели, когда я определялась с дизайном камина) в готовом виде. Строительством его занимался мой брат, которому я все нервы вымотала, потому что каждый день мне хотелось чего-то нового и уже не нравилось то, что я придумывала днем ранее. Но в какой-то прекрасный день я определилась с дизайном и брат начал его делать)

Вот так камин выглядит в выключенном состоянии.

Так, когда включен.

Пульт ДУ

А это изюминка нашего камина) Бар. Мы не выпиваем часто (а я вообще не пью). Но любимый привозит с каждого рейса что-нибудь, чтоб потом с друзьями это распить. Теперь это у нас хранится в таком уютном месте)

А вот фото камина на Новый Год с елочкой)

Ну и подведем итоги! Стоимость отделки портала обошлась в ту сумму, на которую я сторговалась в магазине (+-50 грн). Всем камин нравится, любимый оценил, а вот я постоянно присматриваюсь к языкам пламени, ну не реалистичные они. Хотя понятно почему. На момент покупки он стоил около 300$, а камины известных марок с реалистичным пламенем начинаются от 1500$. Поэтому своих денег он стоит.

Достоинства
Недостатки
  • Языки пламени не реалистичны
moryachka7рекомендует
09.07.2016
Выглядит очень уютно Smile
09.07.2016
Пусть и нереалистично, зато все равно уютно)
28.07.2016
На фотографиях камин выглядит просто отменно!
За все достоинства такого камина на реалистичности пламени можно и не заморачиваться ))