Опубликовано 3 Март, 2011 - 17:17

Муж подарил мне эту пароварку на новый год, но выбирали вместе. Купились на нержавейку. Предназначалась она в основном для нашего маленького сына,да и мы не прочь питаться полезными блюдами. И с первого моего блюда я стала разочаровываться. Первым блюдом я выбрала "рис на пару". Зашла на сайт ТЕФАЛЬ и в рецептах посмотрела чего сколько нужно. Всё повторила, но рис у меня не приготовился даже через час, доварила в кастрюле. Я старалась не огорчаться, думала приловчусь и всё получится. Но после десятка попыток я поняла, что "рис на пару" - не для этой пароварки. Омлет и запеканки она тоже долго готовит. А зачем второй ярус я до сих пор не пойму. У меня там можно только замороженные овощи готовить, и то слишком долго ждать.
Сейчас я в пароварке готовлю только паровые котлеты для сына и разогреваю для него же.
Таймер меня тоже воодушевляет... после окончания работы продолжает тикать.
А ещё, я так и не увидела автоматического выключения, когда заканчивается вода.
Одним словом, если бы я сейчас покупала пароварку, то выбрала бы браун.
Жалею о покупке.
Достоинства
  • Дизайн
Недостатки
  • Долго готовит
Tar1333не рекомендует
10.10.2014
Очень интересно про рис. Я пробовала один раз только готовить его в этой пароварке и получилась какая-то фигня. Была уверена, что это у меня руки кривые, а оказывается нет. Вообще готовлю в ней редко, в основном курицу и рыбу. Может и чаще бы готовила, но очень много электроэнергии расходуется. Но это все электроприборы этим грешат.