Опубликовано 19 Апрель, 2017 - 21:50

Дочери 5 лет и свой первый набор Лего Дупло она получила на 2 года и с тех пор понеслось.... До сих пор это любимая игрушка ,которая постоянно полоняется новыми экземплярами! И не только оригиналами. Многоие производители выпускают конструкторы, соввместимые со знаменитым брендом. Так у нас появились Китти, которую вы увидите на фото, и Чебурашка с Геной. Но речь сегодня не о них, а о подделке с Али под оригинал.

На такой закос я наткнулась на просторах китайского гипермаркета случайно и загорелась покупкой. Нет, не дочь загорелась, а я! Там столько всего. бывает дочь играет, да так невзначай заикнется, мне вот жирафа не хватает, или морских животных. У Лего Дупло все это есть, но раскидано в разных наборах. А стоят они - ой-ей-ей. Не будешь же ради пары фигур покупать целый набор за 3000.

А тут выбирай что твоей душеньке угодно, да покупай.

В первую очередь, я выбрала большую плоскость, вот их у нас недостаток, а дочка любит на таких свои композиции составлять. На Али много таких, но стоит быть внимательными, потому как есть похожие, но гибкие, аж в трубочку можно завернуть. А наша жесткая. Единственное, огорчило, что она тонкая - оригиналы имеют толщину в полсантиметра. И цветов мало - только четыре, мне хотелось синюю, но ее ни у кого не нашла. Синие есть только те, гибкие

Ну и вдогонку еще всякие фигурки! Выбирала дочь сама.

Сделаны качественно, на первый взгляд и придраться не к чему. Покрашены качественно ,цвета яркие, никаких наплывов , разводов, проплешин. Глазки прорисованы четко.

У бегемота и крокодила пасть открывается и удерживается в таком положении. Стыкуются с оригинальным Дуплом просто идеально, как влитые.

Если уж придираться и пристально рассматривать, то все же можно заметить огрехи. Вот на пузе у бегемота стык не очень ровный. по сравнению с оригиналом пластик чуть тоньше (по ногам видать). Ну это если уж совсем если придираться.

На самом деле игрухи сделаны добротно и в руках держать их приятно.

Мотоцикл рассчитан на два посадочных места.

А тут у нас не нашлось попугая, его роль вполне неплохо выполнил пингвин

А тут можно поиграть в игру - найди подделку

Сложно сказать, дороже получается такая покупка или дешевле оригинала. Но вот 15 тематических предметов у нас вышло на 1100 руб. Зато мы сами выбрали, что хотели. В Большом наборе Лего тематических фигур будет меньше, а вот всяких блоков - кубиков-прямоугольников много, но нам их и так девать некуда.

Так что китайское Лего считаю отличным дополнением к имеющемуся набору.

Ссылка на моего продавца. В магазине полно разных лотов с разными деталями

MalinKa_Uрекомендует
19.04.2017
Влюбилась в бегемота!! Big smile класс!!!
Особенно фото с багетом в челюсти ??
Хорошие покупки! Smile
19.04.2017
У нас крокодил из оригинального Лего есть - действительно, похож.
19.04.2017
Бегемот классный, хочу купить, а крокодил у нас точно такой же есть.
19.04.2017
Бегемот с батоном Big smile наверное, так все же выгоднее, когда сам выбираешь, что тебе нужно
19.04.2017
Лего дупло просто обожаю! А вот сын в последнее время перенес свою любовь на серию Лего Сити и я с тоской поглядываю на коробки с дупло, хоть одной теперь играй.
какие классные детали)
Inc аватар
Inc
20.04.2017
Читала, что некоторые продают поштучно оригинальные фигурки, вот тут и можно было бы.сравнить цену. Но китайцы тоже неплохо так ценник подняли на эти фигурки!
20.04.2017
Я и не знала что можно купить дополнительные детали ? я бы тоже конечно купила для ребенка)
20.04.2017
отличные фигурки, радует, что качество хорошее
Клёвые животные!)
20.04.2017
нам еще 1,5 года, мы с лего пка не сильно дружим, но уже начинаем интересоваться чем-то подобным. Тоже думаю на 2 года подарить
20.04.2017
Как они качественно сделаны) И так ребенку интереснее играть, можно же целые сюжеты новые придумывать:)
20.04.2017
Ой а лего в магазинах такое дорогое Shock
20.04.2017
Класс! Мне особенно понравился мотоцикл, точнее я смотрю глазами дочери, она его бы точно облюбовала)))
21.04.2017
Все могут китайцы, все могут китайцы) И брендовую одежду и Лего сделать)
Классные животные) Бегемот милашка Big smile
такое разнобразинц... круто
21.04.2017
мне и самой приглянулось это разнообразие, классные фигурки!
30.04.2017
мы тоже обожаем Дупло
21.09.2019
Бегемоооот???
Не уверена, что моему ребенку такой нужен, но себе закажу?