Опубликовано 21 Ноябрь, 2014 - 19:58

Привет, девчонки! Wink

Я настоящий волосяной маньяк, поэтому в моём арсенале всегда много средств для волос. Особое внимание я уделяю уходу. Дело в том, что у меня очень проблемные волосы, поэтому я постоянно нахожусь в поиске чудо-средства, которое помогло бы мне усмирить их. Однажды, гуляя по магазину «Подружка», я обратила внимание на стеллажи с проф. косметикой, внимание привлекла баночка очень внушительных размеров – маска от KharismaVoltage Argan Oil. Привлекло соотношение цена-количество, поэтому я не особо раздумывая взяла эту маску.

В серии Argan Oil есть ещё шампунь и бальзам, также в больших бутылях.

Где купить? Магазин «Подружка», ещё видела на сайте [ссылка] (прямая ссылка)

Ценана момент покупки 295 рублей без скидок

Объём - 600 мл, производитель – Китай

.............................................................. ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ........................................................

Маска для ежедневного ухода с молочными протеинами и марокканским аргановым маслом глубоко питает, возвращает блеск и гладкость волосам. Ваши волосы вновь здоровые, послушные и струятся, как шёлк!Для нормальных, сухих и повреждённых волос. Подходит для ежедневного использования.

❶ Упаковка. Очень внушительная, увесистая пластиковая баночка с откручивающейся крышкой, имеется защитная мембрана, но она скорее предупреждает попадание маски на крышку, от любопытных рук не защитит, потому что легко снимается. Воистину, больше, чем полкило за 300 рублей – очень даже недорого, даже щедро!

❷ Консистенция очень приятная, йогуртовая. Сама маска имеет лёгкий кремовый оттенок, похожа на ванильный пудинг, легко распределяется по волосам, что повышает её экономичность. Также есть небольшое количество «вкраплений» - маленькие красные частички, как скраб, только зачем они в маске и какова их задача, не понимаю. Чтобы выглядело более эффектно, наверное.

❸ Запах приятный, ярко выраженный. Пахнет как настоящее проф. средство, запах химический, но приятный. На волосах он становится ещё более выраженным и остаётся весь день.

❹ Состав. Обещанное масло арганы находится в середине состава (на 10 месте). А также есть масло жожоба, шёлковые аминокислоты, молочные протеины, пантенол. В общем, «вкусненького» для волос хватает.

Ещё я нашла 4 силикона в составе. Я абсолютно нормально отношусь к силикону в масках и бальзамах, не люблю их только в шампунях. Они абсолютно не портят волосы, просто покрывают их тончайшей плёночкой, которая защищает волосы от негативных факторов и разглаживает поверхность волос. Они незаменимы в уходе за повреждёнными волосами. Но наличие силиконов в составе также означает, что наносить маску на кожу головы не стоит – может забить поры.

Никаких вредных компонентов я не обнаружила, даже парабенов нет.

АХТУНГ! – косметика не тестируется на животных!

................................................... ВПЕЧАТЛЕНИЯ ..........................................................

Мои волосы. Я обладательница самого вредного типа волос – тонкие и пористые. Крашеные, жирные у корней. Тяжело поддаются укладке и плохо держат объём. Зато мои волосы не секутся и почти не ломаются.

От уходовых средств я жду – увлажнения, уплотнения волос, блеска и гладкости.

Рекомендации по использованию. На чистые влажные волосы нанести маску, распределить от корней до кончиков, оставить на 1 минуту или больше (по необходимости), смыть водой. Подходит для ежедневного использования.

Я использую маску так: обильно наношу на отжатые от излишков воды волосы по всей длине, не касаясь корней и кожи, прочёсываю пальцами или гребнем и оставляю на 10-20 минут (пока принимаю душ), смываю прохладной водой.

✔ Эффект. Маска очень легко распределяется по волосам, она буквально в них тает. После маски волосы очень мягкие на ощупь, шелковистые и рассыпчатые, очень приятно пахнут. Волосы легко расчёсываются, на ощупь более гладкие. К сожалению, ничего особенного я не заметила, любой хороший бальзам делает мои волосы мягкими и шелковистыми. Дополнительного блеска я не заметила, волосы не достаточно увлажнены, гладкие только на ощупь, но визуально это не заметно. Маска не «убивает» объём и не утяжеляет волосы, не способствует их быстрому загрязнению.

За 4 месяца использования никаких изменений на волосах я не заметила

Я всегда использую фен с брашингом, но даже после укладки никакого супер-эффекта я не заметила.

На фото волосы после использования маски.

............................................................. ВЕРДИКТ ......................................................................

Маска с аргановым маслом Kharisma Voltage меня впечатлила только своим объёмом. И до проф. средства она не дотягивает.

Мне эта маска заменяет бальзам. Потому что как маска она слабовата (недостаточно питания и увлажнения), а как бальзам она справляется неплохо. Но хотелось бы, чтобы мои тоненькие волосы-пушинки стали более гладкими и тяжёленькими, напитанными. Да и кроме того, маски не предназначены для ежедневного использования, так что назвав этот продукт маской, производители погорячились.

А в целом, это неплохая маска-бальзам за свою цену, попробовать однозначно стоит. Не ждите от неё чуда, тогда она вполне способна понравиться.Такой большой бадьи хватит надолго, можно даже сказать – семейный размер. Несмотря на то, что я люблю буквально «макать» волосы в маску, наношу очень обильно, расходуется она очень экономично, за 4 месяца использования ушла всего половина бадьи (но я нерегулярно пользуюсь).

✔ Плюсы:

• экономичная, большой объём
  • недорогая
  • облегчает расчёсывание
  • не утяжеляет и не способствует быстрому загрязнению
  • делает волосы шелковистыми
  • приятный запах и консистенция

✔ Минусы:

• недостаточно питания и увлажнения
  • нет дополнительного обещанного блеска

Маску рекомендую, но сама больше не куплю, потому что повторно покупаю только средства, которые очень понравились.

Ставлю средству ★★★★☆.

Спасибо за внимание, удачи, мяу! .◕‿◕.

Достоинства
  • Большой объем
  • Потрясающий аромат
Katie_booрекомендует
22.11.2014
катя, твои волосы прекрасны Love
Надо будет посмотреть, есть ли у нас такая "бадья масла" в продаже Smile
21.06.2015
Добралась я сегодня до подружки.... И нагребла средств от харизмы))) маслчка меня объемом подкупила, посмотрим спасет ли она мои пересушенные летним солнышком волосы. P.S. я влюбилась в твою копну волос! Love
Шикарные волосы. Прелестная маска.