Опубликовано 10 Ноябрь, 2015 - 16:17

Приветствую всех заглянувших! ☀☀☀

В преддверии 11.11 - всемирного дня шопинга спешу поделиться с читателем об этой чуть ли не самой известной торговой площадке, на которой миллионы... китайцев-пауков ловят вас в паутину, кто-то быстро выпутывается из нее, а кого-то затягивает крепко и надолго.

И меня китайские паучьи лапки похоже поймали в свои сети, поэтому промолчать о них я не могу Smile

Как и положено, для начала попробую описать кратко важные моменты, на которые бы я рекомендовала обратить внимание.

●•●• Выбор товара ●•●•

Для начала, чтобы облегчить поиск, сортировать параметры товара. Я например, всегда выбираю "Бесплатная доставка", "диапазон цены", чуть реже "Высший рейтинг".

Если вы уже знаете конкретно , что ищите, набираете ключевые слова в поисковике.

●•●• Выбор продавца ●•●•

После того, как выбрали товар, смотрим на рейтинг продавца и количество покупателей.

Я стараюсь выбирать продавца с рейтингом не меньше 95%.

Можно заглянуть в магазин и почитать отзывы на продавца.

●•●• Отзывы на товар ●•●•

Всегда стараюсь ориентироваться на многочисленные отзывы, в которых раскрываются основные характеристики товара, большая часть из которых правдивая. Некоторые покупатели даже прикрепляют фото товара. Поэтому количество покупателей очень важно.

Также отзывы о товарах можно посмотреть в официальной группе Вконтакте, ну и конечно же на Irecommend.

●•●• Размерность ●•●•

В описании каждого товара имеется размерная сетка, но чаще всего я ориентируюсь на отзывы покупателей.

●•●• Общение с продавцом ●•●•

Не стесняйтесь общаться с продавцом. Задавайте вопросы. Для этого я использую гугл-переводчик (translate.google.ru).

●•●• Оплата ●•●•

Не советую при оплате пользоваться своей кредитной (з/п) карточкой, лучше завести отдельную карту и на нее переводить необходимую сумму, мало ли. Я же оплачиваю все свои покупки с webmoney.

●•●• Отслеживание посылки ●•●•

После отправки товара продавец отправляет номер отслеживания, с помощью которого можно отследить местоположение посылки. Я проверяю через [ссылка].

●•●• Защита покупателя ●•●•

Обязательно контролируйте время защиты покупателя, если время на исходе (например, за неделю до окончания), просите продлить защиту, либо открывайте спор. Иначе ни деньги, ни товар Вам не видать.

●•●• Спор с продавцом ●•●•

Не стесняйтесь спорить с продавцом по поводу брака, несоответствия картинке, материала, количества, и т.д. Если Вы не согласны с решением продавца, обостряйте спор.

Если у Вас возникают вопросы, обращайтесь в поддержку.

●•●• Отзывы ●•●•

После получения товара всегда оставляю подробные отзывы к товару. Это поможет другим покупателям определиться с выбором.

Вот вроде бы и все. Затронула самые основные моменты заказа товара на сайте.

✭✭✭

Ну а теперь перейдем к самой интересной для большинства читателей части отзыва – к моим покупкам.

Для удобства я разделила все свои покупки на 4 раздела.

• Бижутерия
  • Аксессуары
  • Одежда для взрослых
  • Детская одежда

Бижутерия

Подвеска с совой из «состаренного метала»

Милейшие сережки-бабочки. Фото на ушке.

Невесомые висячие серьги с бантиком.Фото на ушке.

Ассиметричные и необычные серьги. Фото на ушке.

Серьги-кисточки красивого изумрудного цвета

ПОДВЕСКА, которая преобразит любой образ! В отзыве 7 образов!

Аксессуары

Заколочки разных расцветок для дочурки

Стильные очки. + РЕТРО-образ внутри

Шикарные, но бюджетные часы в 2 расцветках. ОБРАЗЫ с ними!

Расческа, здорово распутывает волосы

Прямая ссылка

Качественный кошелек с романтическим настроением

Рюкзак. Я его просто обожаю, он мой спаситель, с ним удобно ходить куда-либо с ребенком!!!

Сумка мужская. А-ля мужской клатч)))

Маленькая, но вместительная винтажная сумка!

Классная, нежная. качественная сумочка!

Повязка на голову. Для тех, кто не любит носить шапки осенью.

Органайзер. В нем я храню нижнее белье.

Чехол для зубных щеток. Очень удобен в путешествии.

Органайзер для нижнего белья

Отличная косметичка, в которой ничего не потеряется

Всякая мелочь

Силиконовая форма для печенья. Отзыв с рецептом!!!

Силиконовая кисточка для выпечки

Силиконовая форма для мыла. Рецепт мыла

3 диска для стемпинга и 10 вариантов МАНИКЮРА!

Штамп для стемпинга

Колпачки для снятия гель-лака. Находка!

Чехол для планшета, все подошло, отзыв не писала, но если необходимо, скину ссылку.

Игрушки. Семейство Пеппы

Одежда для взрослых

Футболка для мужа. Единственная одежда, купленная мужу. Фото на муже.

Туника. Раз ромашка, два ромашка…яркая домашняя туника

Леггинсы. Странный экземпляр, подойдут не всякому. Вы бы видели, какой пошив спрятан под туникой).

Джинсовое платье!

Юбка-пушистик. Согреет в зимние вечера.

Футболка серая. Как я вернула все деньги и осталась с футболкой.

Платье. Одно из самых популярных, яркий принт с нюансами.

Шорты в горошек мятного цвета. Классные!

Юбка-шорты. Девочка-припевочка, тоже довольна покупкой

Футболка за 130 р. Широкий фасон, мне нравится.

Костюм качественный. Вопрос только, подойдет ли для зимы?

Платье миди из необычного материала

Рубашка в клетку с вельветовым галстуком-бабочкой

Шикарная туника, наверно самая удачная покупка

Блуза из плотной ткани с воланом

Шикарное платье и качество отменное! Я в восторге!!! Это точно самая удачная покупка!

✿ Детская одежда

Трусики для приучения к горшку. Спасаемся от луж!

Куртка детская. Суперская, главное выбрать правильный размер! Фото на ребенке!

Костюм детский. Если бы не одно НО, поставила бы 5 звезд.

Леггинсы теплые. Отличные, рекомендую!

Качественная кофта по низкой цене

Прекрасные леггинсы-пачка для принцесс

Классные теплые колготки с эффектом гольф!!!

Все на этом...пока...Отзыв будет обновляться!)

Таким образом, по своему опыту могу выделить следующие группы товаров, качеством которых я осталась довольна. Это бижутерия,различные аксессуары, детская одежда. Идеальная одежда для взрослых мне не встречалась, где-нибудь хоть и незначительно да китаец успел накосячить).

Для себя я отметила такие минусы сайта, как:

Частое, очень частое несоответствие характеристик товара на сайте и в реальности(особенно одежда)

Длительная доставка.

Недобросовестные продавцы, не все конечно, но встречаются

Плюсы:

Огромный выбор товаров

Низкая цена

Защита покупателя, пока нет подтверждения о получении товара, продавец не получит деньги от сайта.

И для того, чтобы получить качественный товар, могу отметить 2 главных фактора при заказе товара: правильно выбирать продавца и читать отзывы на товар!

Smile ♫♫♫ И немного позитивчика ♫♫♫ Smile

Дословный перевод того или иного названия товара часто вызывает улыбку на лице.

Попробуем догадаться о каком виде товара идет речь из названия без ключевого слова (оно зачеркнуто)?

Женская приключения время братан? бал...это оказывается леггинсы)

Ребенок помет ? дети эльза...сразу понятно... купальник))

Завидуют? естественно выглядящие три бочки..что бы это могло быть? Проще простого, это плойка для волос!))

Приходят конский волос? женщины...под этим подразумевается...кошелек...элементарно!)

Банданы рыгающие ткани? ....пффф..конечно же это нагрудники для детей )

Ну а теперь точно все!)...

Аliexpress - это торговая площадка, где каждый найдет для себя что-нибудь интересное, возможно и полезное...как повезет!

Спасибо за внимание!

Надеюсь было интересно!!

Всем удачных покупок!!!

Все покупки заработаны на Irecommend, спасибо, тебе Айрек, что помогаешь осуществлять желанные, ну или спонтанные интернет-покупки!

Если интересно, можете заглянуть на обзоры товаров следующих магазинов: Ашан, Terranova, New Yorker , Befree, Gloria Jeans, Fix Price, Магнит.

Самое И н Т е Р е С н О е здесь!►►:

Мой подробный уход за длинными ВОЛОСАМИ

Мой заработок на Irecommend

ЭКРАНИРОВАНИЕ волос.Фото до и сразу после процедуры

Записки мазохиста о ШУГАРИНГЕ в домашних условиях

Самый необычный и легкий заработок

Как получить скидки почти 40% на интернет-покупки

Путешествие в страну красивейших водопадов АБХАЗИЮ

Обзор магазинов Befree, Terranova, New Yorker, Gloria Jeans, Ашан, Fix Price, Магнит

_______________________*** Мой отзыв о сайте IRECOMMEND! ***___________________________

malvinochkaрекомендует
Цена на этом ресурсе конечно очень демократичные. Но меня пугает возможность несоответствия товара картинке на сайте. Да и одежду без предварительной примерки я не рискую брать, поэтому пока обхожу Али стороной Smile
Часто делаю покупки на алиэкспресс, не все удачны, но в целом неплохо
10.11.2015
Классные покупки! Джинсовое платье и правда суперское!
10.11.2015
Спасибо за отзыв! Я в предвкушении завтрашней распродажи, корзина уже полна. Добавила органайзер для белья, полезная штука, в Москве похожие через инстаграм за тысячу с лишним продают.
Люблю Али,у меня в основном удачные заказы(есть только 2 исключения) Smile
А распродажа-это по большей части разводка,я проверяла,цены сейчас подняли вдвое перед распродажей увы Sad
10.11.2015
Детские вещи очень понравились и ваши красивые! А я не заказываю на али вещи, боюсь по росту не подойдут.
10.11.2015
Ого, сколько покупок! Я много читаю про этот магазин, но сама не покупала и пока не тянет.
10.11.2015
Нам не всегда везет на Али,потому что мы лоси Big smile
10.11.2015
стараюсь делать покупки с умом. Выбираю тщательно прода.
Это тоже люблю делать и хочу чтобы все так делали, ведь удобно читать правдивый отзыв, а не смотреть на восторженные "вау" или "класс", а приходит "нет, не впечатляет".
Хорошие покупочки у вас! Пошла читать про шортики)
10.11.2015
Вряд ли что нибудь буду покупать на этом "всемирном дне шоппинга", это просто реклама, никаких супер скидок китайцы не устроят)
Забавная подборка заадок-названий;)
10.11.2015
Али и правда большая лотерея, наверное по этой причине стала покупать там все реже и реже.
10.11.2015
очень популярный магазин из-за низких цен
10.11.2015
Много у вас классных покупок, а серая футболка с кружевами и у меня была, 2 раза надела и она мне разонравилась, подарила Big smile
10.11.2015
названия да. великий переводчик с китайского корейского
Отличные покупки Smile Я частенько заказываю что-нибудь с Али Wink
10.11.2015
Сколько много покупок! А я на этой китайской площадке белье обожаю заказывать, вот жду завтра - у меня корзина полная, закуплюсь женским счастьем Love
Люблю Али Big smile
10.11.2015
Отличные покупки! Тоже люблю этот сайт!
10.11.2015
Раньше частенько заказывала с Ali и EBay, но с одеждой там не угадаешь, то велика, то мала, то качество непонятное...лотерeя не иначе Big smile
Люблю Алиэкспресс, там чего только не встретишь Laughing out loud
10.11.2015
Увидела и свое платье в цветочек тут Smile Очень понравилась ваша туника с ромашками. И повязка на голову вам идет,я себе тоже ее купила,но выгляжу в ней как дурочка,поэтому не ношу.
Признавайтесь,на какую сумму корзину на завтра сформировали?? Big smile
Хотя соглашусь с Мadam Mos
это просто реклама, никаких супер скидок китайцы не устроят)
Распродажа в прошлом году действительно радовала скидками, а в этом просто подняли цены,чтобы сделать скидку до первоначальной цены,но если покопаться,можно найти дешевые вещи.
10.11.2015
я люблю Али, хотя периодически конечно была не довольна тем, что пришло Laughing out loud
10.11.2015
Ксавьера, Big smile у меня на Вембани не больше 700 р, поэтому больше этой суммы точно не потрачу, у меня лимит исчерпан)
КОКОСовая,Madam_Mos, соглашусь, что цены перед скидкой закрутили.
ஐ Infanty ஐ, я помню Wink
Спасибо всем за внимание!
10.11.2015
Ого сколько вы там вещей купили Laughing out loud детские вещички вообще прелесть Big smile
10.11.2015
А я вот по Вашему совету хочу купить повязку на голову) жду завтрашнего дня Big smile
10.11.2015
Уже жду не дождусь эту распродажу!
10.11.2015
Скажите, кто там не покупал) у меня возник вопрос, а почему карту нужно отдельную?
10.11.2015
Столько симпатичных покупок с этого сайта! Я тоже там иногда делаю заказы.
10.11.2015
Благодарю всех за внимание к отзыву! Smile
Ann Grays,О! Желаю удачи! Wink
SK.ANN, чтобы не засветить эту карту, у меня у свекрови был случай, когда она расплачивалась на каком-то сайте з/п картой, спустя какое-то время мошенники сняли 12 тр. Sad
10.11.2015
столько вещей клевых) а я не разу там ничего не заказывала.
10.11.2015
На счет перевода - тоже иногда такие названия попадаются, смеяться хочется Smile
10.11.2015
Сайт очень быстро затягивает)
10.11.2015
Вот все бы было отлично, если бы товар был как на картинке. А то закажешь одно, а приходит другое, любят китайцы приукрасить Stare
очень понравилось яркое платье и детская одежда, да вообще много у тебя интересных покупок Wink
10.11.2015
Я приблизительно по такой же схеме действую при выборе покупки. Очень полезный у вас отзыв получился. Есть что почерпнуть из него.
10.11.2015
сколько всего интересного. детские вещи такие милые
10.11.2015
Как много покупочек)) тоже люблю брать всякую всячину на али)
10.11.2015
Отличный магазин ,люблю там делать заказы ,цены демократичные.А вот перевод меня всегда радует , однажды искала маску-пленку от черных точек , выскочил перевод : "маска для удаления черноголовых" Laughing out loud
10.11.2015
Сколько вы там покупочек хороших сделали. Раньше чаще там бывали и покупали часто. Smile
10.11.2015
Некоторые покупки просто шик - не всегда и в магазине такое качество и фасон интересный найдешь! Немножко завидую, т.к. к моим широким плечам китайские вещички не подходят(((
У Вас отличные покупки)
А вот я с онлайн-одеждой не очень дружу, бижутерия, аксессуары - одно дело, а одежду хочется увидеть и померить.
Ещё 79 комментариев