Опубликовано 29 Октябрь, 2015 - 10:11

Итак, речь пойдет о смартфоне Highscreen Boost 2, средняя цена которого на данный момент составляет 13 тыс. Покупался телефон мной почти 2 года назад, в декабре 2013 года за 11 тыс. (видимо из-за цены на доллар сейчас цена выше).

Смартфон выбирался мною по определенным параметрам-хорошая камера с автофокусом, большая ёмкость аккумулятора, экран на 5",две сим-карты. Сейчас аналоги такой комплектации в среднем стоят около 16 тыс.руб.,поэтому Highscreen Boost 2 до сих пор составляет конкуренцию многим моделям других марок.

Плюсы:

*Большой экран высокой четкости

*2 аккумулятора в комплекте на 3000 мА·ч и на 6000 мА·ч (к ним 2 разные по размеру задние крышки)

*Основная камера 8 МП (см.фото)

*Хороший фонарик (сравнивала еще с 3мя телефонами-на Boost 2 ярче всех)

Минусы:

*Не хватает оперативной памяти, ее 1Гб. Решила эту проблему установкой приложения Clean Master, которая просто закрывает нерабочие приложения через 5 минут.

*Через 2 года работы аккумулятора на 3000 мА·ч просто начинает не хватать и на день (видимо у всего есть срок годности) а аккум на 6000 мА·ч-огромный, им можно убивать)

*Любителям селфи не понравится то,что снимок камерой можно сделать только при помощи второй руки,так как кнопка быстрого запуска только открывает камеру,а не делает снимок.

*Задняя крышка и ее крепления очень хлипкие! Телефону нужен чехол.

Надпись стерлась.Вся крышка в царапинах.
Надпись стерлась.Вся крышка в царапинах.
Креплений осталось всего 3 из 16
Креплений осталось всего 3 из 16

Итог:

Проработав у меня 2 года телефончик вполне еще ничего,не считая обитых уголков (не ношу в чехле) и потертой задней крышки с отломанными креплениями. Телефон годится для звонков, смс, соц.сетей, навигации, просмотра фильмов (да да, 5" вполне достаточно) и фото.Могу смело советовать этот смартфон всем тем,кто не хочет переплачивать за марку и не кичится брендами.

Достоинства
  • большой и яркий экран
  • отличный фонарик
  • хорошая камера
Недостатки
  • мало оперативной памяти
  • плохие крепления на зад.крышке
Blondexрекомендует
  • 17.05.2014
    Влюбилась в него с первого взгляда... Highscreen Boost 2 мне подарил муж, когда ему надоело, что у меня постоянно разряжен телефон. Основными критериями были: мощность и длительная работа аккумулятора. Для меня он идеален! Много читаю с телефона, поэтому огромный (и яркий!
  • 27.11.2015
    Очень неплохой телефон. Большой экран, яркий, с хорошим разрешением. Громкий достаточно(правда из сумки не слышно иногда в машине). Прочный(роняю периодами). К данной модели есть защитные плёнки, чехлы, бамперы и пр. Мощная камера(в предыдущей модификации хайскрина 2 буст была мощнее).
  • Много путешествую, поэтому для меня емкий аккумулятор критически важен. Выбрал эту модель и не пожалел. В комплекте два аккумулятора, с большим у меня заряд держит неделю, с маленьким дня три.