globalkolob аватар
Опубликовано 19 Февраль, 2011 - 10:33
Достоинства: идея
Недостатки: жестокость
Жесткое кино!Смотрел давно ,но жестокости фильма не забыл, все таки китайцы и японцы беспощадные какие то что ли ,не любят они друг друга ,во многих фильмах особенно в исторических они сражаются сами с собой и в этом фильме они тоже крамсают друг друга.Сюжет фильма конечно же орегинален,собрали сорок двух школьников и отправили то ли на экскурсию то ли на отдых ,а оказывается на уроки выживания в лес поубивать друг друга немного.Такеши Китано как всегда в своем репертуаре,ему походу больше других ролей не дают , во многих фильмах он играет то беспощадного полицейского то кровожадного якудзу. И все равно фильм мне понравился ,не скажу что это кино для домашнего просмотра скорей всего на любителя,стреляют, убивают ,режут и даже немного влюбляются!

globalkolob рекомендует Королевская битва / Batoru rowaiaru

В будущем, где все безрадостно и хмуро, группа школьников попадает на остров, где участвует в "игре" на убивание. Выживет - только один - и он будет победителем.
Категория: Фильмы
Режиссер: Кинджи Фукасаку
Год выхода: 2000
  • интересно что ни говори

19.03.2012
    без консервантов аватар

К любителям японского кино я себя не отношу. Лично мне смотреть фильмы их производства тяжко и не интересно. Но в эту картину я буквально влюбилась. Конечно в ней есть некоторые недостатки, но на них в общем-то можно закрыть глаза.больше всего покорила сама идея фильма: в рамках игры, устроенной…

• Шикарный фильм.

03.11.2011
    Шооко аватар

Мне очень понравился) По сравнению с книгой конечно не торт, но все же)В книге раскрыты характеры многих второстепенных персонажей, показано, почему Кадзуо всех убивал, и так далее.

• Новые Стандарты Образования

19.02.2011
    Glamourous аватар

Я не сторонница жестокого зрелища в киноискусстве, не поклонница пустого, бездумного синематографа.Этот довольно знаменитый японский фильм последнего года ХХ века - "Королевская битва" стал для меня некоторым новым и интересным опытом.