Опубликовано 27 Июнь, 2012 - 02:52

Мне удалось побывать в жутком месте. Это место по истине считается одним из самых мрачных мест мира. Сейчас расскажу немного, об истории этого сооружения.
Костница находится на кладбище, которое ассоциировалось у христиан со святой землей. Люди из нескольких стран мира приходили заранее получать место для захоронения на этом кладбище. Тысячи жертв прибыли сюда во времена чумы. Когда перестало хватать мест для захоронений - было построено костехранилище. Это был просто склад костей, которые со временем начали упорядочивать. При помощи человеческих останков был составлен интерьер. Большое впечатление производит огромная люстра, которая полностью состоит из костей, бокалы, крест и герб(не помню, что это именно за герб). В костехранилище собраны останки примерно 40000 человек. В этом здании царит атмосфера смерти. Надпись при входе гласит "Мы были такими же, как и вы. Вы станете такими же, как и мы.".
Посещение этого места невольно заставляет задуматься о быстротечности человеческой жизни.
Отсюда остались незабываемые впечатления.
Достоинства
  • Впечатляюще
lokayataрекомендует
27.06.2012
так давно хочу попасть в это уникальное место)) +
А я тоже там была Smile Наверное, странно это прозвучит, но я нежно полюбила это место и очень хочу туда еще раз поехать Smile Атмосфера там очень своеобразная.
28.06.2012
+ очень интересно!
28.06.2012
Место воистину восхитительное )