_JulietteZ_ аватар
Опубликовано 9 Октябрь, 2015 - 23:32
Достоинства: есть натуральные добавки, недорого, очень полезно, удобная форма в виде капсул

Я всегда тяжело переношу наступление осени. После солнечного, жаркого (ну обычно) лета, когда дни долгие, а ночи тёплые, унылая осенняя пора, когда в пять уже темно, постоянно льёт дождь, а на небе неделями не выглядывает солнышко, воспринимается особенно тяжко и депрессивно.

Но не только настроение нуждается в какой-то стимуляции, нашему организму осенью просто необходима витаминная поддержка и укрепление иммунитета. Поэтому, как правило, когда все витамины из фруктов и ягод уже съедены, я отправляюсь в аптеку.

С рыбьим жиром я знакома уже несколько лет. С самого начала я знала, что смогу употреблять его лишь в капсулах, потому что ненавижу рыбный запах и вообще все, что хоть как-то на него похоже. Первым моим "рыбным другом" стал "Биоконтур". Выпускается он с различными добавками: с шиповником, ламинарией, маслом облепихи. Облепиховый полюбился мне особенно, потому что запах абсолютно нейтральный, капсулы ничуть не отличаются от Аевита, только чуть темнее.

Но не так давно я узнала, что " Биоконтур" производит рыбный жир, а это несколько другое, чем РЫБИЙ жир.

Рыбий жир – жир, получаемый из печени рыб. Его особенностью является высокое содержание жирорастворимых витаминов А и Д, передозировка которыми является токсичной для организма. Однако печень является фильтром любого организма и накапливает соли тяжелых металлов и токсины. Именно по этому было запрещено массовое потребление рыбьего жира у детей в СССР. По понятным причинам, не подходит для длительного периода.

Рыбный жир получают не из печени, а из тушки (мяса) рыбы. Производится только из крупной рыбы. Как правило, это лососевые рыбы, которые выращиваются в норвежских фьердах в относительно экологически чистых районах. Такой рыбный жир имеет ничтожно малые концентрации солей тяжелых металлов и токсинов. Он отличается низким содержанием витаминов А и Д и подходит для длительного применения. Омега-3 в натуральном рыбном жире до 30%. Если больше, то это значит, что это подвергали химической трансформации (концентрации).

Поэтому-то я решила попробовать другого производителя, и на помощь пришла "Мирролла". Мы с ней уже неплохо " подружились ", благодаря бюджетным базовым и эфирным маслам.

Насколько я вижу из других отзывов в этой ветке, форма выпуска разная, есть рыбий жир в пакетиках, есть в баночках, как у меня. Кстати, эта упаковка внешне не уступает айхкербовским, оформление вполне на уровне.

Капсулы практически не имеют запаха, вернее определённый запах имеется, ведь их оболочка состоит из глицерина и желатина, но этот запах ну никак не ассоциируется у меня с рыбой. Глотать их не затруднительно, ни одна капсула (тьфу-тьфу) не лопнула при этом. Laughing out loud Я принимаю по инструкции 3 раза в день по 3 штуки.

Стоит иметь ввиду, что рыбий жир рекомендуется пить в тёмное время года (осенью и зимой), потому что переизбыток витамина D тоже может пойти не на пользу.

Открытием для меня стало то, что рыбий жир помогает в похудении. Казалось, бы это ведь жир, посему о каком похудении может идти речь? Но нет... Получая жирные кислоты, организм начинает расходовать свои жировые запасы.

Кстати, одна капсула содержит примерно 2,7 ккал.

Итак, что же я отмечаю при приёме рыбьего жира:

• Повышается общий жизненный тонус, просыпаться по утрам уже не так тяжко, как обычно.
  • Зимой я вижу значительное улучшение состояния кожи, никаких привычных воспалений или излишней жирности.

И это лишь видимые изменения, уверена, их намного больше.

Поэтому не могу не порекомендовать рыбий жир к покупке, тем более стоит он копейки - 30-50 рублей за 100 капсул.

_JulietteZ_ рекомендует БАД Мирролла Рыбий жир пищевой

Тип товаров: БАД
Брeнд: Мирролла
09.10.2015
полезные добавки! как раз на носу сезон простуд Sick
10.10.2015
Рыбий жир тоже пропиваю курсами, такой не брала еще.
11.10.2015
Пробовала пить рыбий жир раньше, но меня от него тошнит.
13.10.2015
Тоже бы попробовала. Не скажете, где Вы его покупали? Была в нескольких аптеках, и нигде нет.
13.10.2015
Darёnka, именно этот в аптеке [ссылка], но видела и на , а Биоконтур вообще везде продаётся)
Juliette_z, спасибо! Нужно поспрашивать Биоконтур Wink