Опубликовано 30 Август, 2017 - 23:00

Не терпится рассказать об одном из продуктов, приобретенных мною на сайте американского интернет-магазина iHerb... Об источнике полиненасыщенных жирных кислот ОМЕГА-3, понапрасну недооцененных многими... Ранее и сама, признаться, рыбий жир всерьез не воспринимала. До недавнего времени... Fish Oil, Omega-3 от 21st Century показал свою эффективность и убедил меня в своей полезности.

21st Century HealthCare Fish Oil, Omega-3 / Рыбий жир, Омега-3, 1000мг.

УПАКОВКА внушает доверие. Имеется защитная мембрана – гарант того, что до меня никто капсулы из моей баночки не нюхал, не облизывал и не употреблял.

21st Century HealthCare Fish Oil, Omega-3 / Рыбий жир, Омега-3, 1000мг.

Основная информация о БАДе имеется на упаковке (естественно, НЕ на русском). [На сайте интернет-магазина iHerb предоставлена информация и на русском языке.]

Из особо важного ИЗ ОПИСАНИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Рыбий жир 21-го века представляет собой высококачественный молекулярно- дистиллированный концентрат. Он очищен с целью устранения ртути, ПХБ и диоксинов.

Одна порция рыбьего жира 21 века обеспечивает поступление 300мг ЭПК и ДГК омега-3 жирных кислот. Эти омега-3 жирные кислоты способствуют поддержанию уровня холестерина в пределах нормы.

СОСТАВ:

Масло из тела рыб, желатин, глицерин, очищенная вода, рафинированное соевое масло, витамин Е (d-альфа-токоферил).

Продукт содержит ингредиенты сои и рыбы (сельдь, анчоусы, макрель, сардина, шпрот и лосось).

Без добавления сахара, соли, дрожжей, консервантов, искусственных ароматизаторов или красителей.

21st Century HealthCare Fish Oil, Omega-3 / Рыбий жир, Омега-3, 1000мг.

НЕМНОГО ИНФОРМАЦИИ О ПОЛЕЗНЫХ СВОЙСТВАХ РЫБЬЕГО ЖИРА.

Главными компонентами, которые преобладают в рыбьем жире, являются жирные кислоты группы Омега-3 и 6. Организм людей не может вырабатывать их самостоятельно. Жирные кислоты являются главным источником энергии, которая нужна для правильной работы сердечной мышцы; оказывают укрепляющее воздействие на стенки сосудов; препятствуют развитию атеросклероза, не давая холестерину образовываться и откладываться в организме; снижают артериальное давление; препятствуют возникновению и развитию аритмии; снижают воспалительные процессы, способствуют лучшему питанию тканей всего организма.

Кислоты омега-3 снижают риск возникновения диабета и инсулиноустойчивости, без них невозможно образование клеточных мембран, создание соединительных тканей и миелиновой оболочки нервных волокон.

Помимо полиненасыщенных жирных кислот рыбий жир включает в себя:

1. Витамин D. Главным образом, он помогает организму усваивать фосфор и кальций, которые необходимы для роста крепких костей.

2. Витамин А. Он оказывает благоприятное воздействие на кожу, ногти и волосы; улучшает зрение, препятствует развитию аллергии на тот или иной продукт.

3. Стеариновая, каприновая, уксусная, масляная кислоты.

К свойствам продукта рыбий жир также приписывают следующие действия: улучшение памяти, помощь в борьбе с депрессией, укрепление иммунитета, предотвращение спазма сосудов, снижение воспаления при ревматоидном полиартрите. Рыбий жир помогает сжигать насыщенные жиры, поэтому некоторые диетологи рекомендуют использовать рыбий жир для борьбы с лишними килограммами.

Врачи-гинекологи рекомендуют принимать рыбий жир при болезненных менструациях, при осложнениях в период вынашивания ребенка.

Рыбий жир часто назначается при рахите, анемии, куриной слепоте.

К числу ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ для приема рыбьего жира относят:

индивидуальную непереносимость морепродуктов и рыбы, сахарный диабет, повышенное содержание йода в организме, болезни желудка и пищеварительной системы, а также печени и почек, острая форма холецистита, панкреатита, вегетососудистая дистония с признаками низкого артериального давления.

КОЛИЧЕСТВО КАПСУЛ в упаковке – целых (!) 300 штук. Исходя из простых расчетов, на 100 дней (3 месяца) регулярного приема упаковки хватит.

21st Century HealthCare Fish Oil, Omega-3 / Рыбий жир, Омега-3, 1000мг.

Прочитала, что следует делать перерыв в приеме рыбного/рыбьего жира….

Прием рыбьего жира постоянно без перерывов не рекомендован. Пить его нужно курсами, примерно три раза в год по 1 месяцу, либо менее частыми курсами до 3-х месяцев.

Так что эту баночку можно "растянуть" и на пол года (при желании) или даже на год.

КАПСУЛЫ достаточно крупные и длинные (2,5 см). Желатиновые. Капсула чуть пахнет рыбкой, но запах этот не вызывает отвращения.

21st Century HealthCare Fish Oil, Omega-3 / Рыбий жир, Омега-3, 1000мг.

Несмотря на размер капсула довольно ЛЕГКО ПРОГЛАТЫВАЕТСЯ, так как имеет желатиновую (проскальзывающую) оболочку. Я именно из тех, кто плохо проглатывает таблетки один раз поперхнулась таблеткой, так что перед глазами вмиг все прошлое пронеслось, поэтому шершавые поверхности и большие размеры проглатываемого для меня теперь табу. С этими капсулами проблем такого плана совершенно не возникает!

Рыбную отрыжку я наблюдала очень редко. Если и замечала ее, то она была очень слабенькой (без жуткого рыбного запаха и горечи во рту). В основном обходилось без отрыжки. Думаю, все же такие реакции во многом зависят от индивидуальных особенностей организма.

Я принимаю данный продукт месяца 2 с половиной по времени, но, каюсь, иногда забываю выпить все три положенных капсулы за день. Таким образом, за все время я употребила всего половину от содержимого баночки. У меня выработался свой своеобразный «неторопливый стиль» поедания рыбьего жира. Smile

За это время я заметила пользу от продукта (и по нескольким направлениям)!

★★★ ВОЛОСЫ.

К моему удивлению, в этом направлении продукт оказался по выраженности эффекта достаточно мощным и убедительным. Ранее всегда думала, что на улучшение состояния волос и тем более их рост могут повлиять лишь специальные витаминные комплексы с преимущественным содержанием витаминов группы B и аминокислотами. Сейчас я понимаю, что недооценивала рыбий жир… За время приема этого продукта заметила, что у меня появилось множество «антеннок» (новых «молоденьких» волос), их реально огромное количество, прям своего рода бум!

Состояние волос меня радует: они не секутся, я практически не наблюдаю выпавших волос; совершенно очевидно, что мои волосы стали более прочными и жизнестойкими.

★★★ КОЖА.

В целом, моя кожа летом чувствует себя в должной мере увлажненной. Однако применение некоторых, предназначенных для моего типа кожи (комбинированного, склонного к жирности), агрессивных иссушивающих агентов помогло мне выявить еще одно полезное действие применяемого продукта. Так одна и та же умывашка то вызывала сухость моей кожи, то (с одновременным приемом рыбьего жира) не доставляла абсолютно никаких неприятностей, обходилось без малейшего намека на обезвоженность кожи особо чувствительных участков.

В то же время и жирности/ сальности кожи не прибавилось. На мой взгляд, здесь речь идет о нормализации баланса! Здорово, не правда ли?! Smile

★★★ НОГТИ.

Ногти ощутимо стали более прочными. Пусть я не отметила особого их роста, но по крайней мере расслаивание и надломы меня теперь совершенно не беспокоят. Ногти именно окрепли, даже не знаю, какое давление нужно к ним применить, чтобы нарушить их целостность или попытаться согнуть.

★★★ ОБЩЕЕ СОСТОЯНИЕ.

Мне сложно утверждать на 100%, как употребление продукта сказалось на выносливости моего организма, его укреплении, формировании устойчивости к каким-либо вирусным инфекциям. Однако, по крайней мере, как минимум один случай цепного ОРВИ в нашей семье я наблюдала - заболело 2 человека (заложенность и течение из носа, чих, температура). Я же каким-то интересным образом устояла, хоть и не ходила в маске и была в непосредственной близости с болезными. Может, и рыбий жир внес свою лепту... Возможно...

В плане прибавки сил и бодрости - энерджайзером от приема продукта я не стала, однако я стала лучше засыпать и без мук преодолевать свое утреннее нехотение вставать, Уже хорошо!!!

На моем давлении (чуть сниженном, но в пределах нормы - 110/70) употребление данного БАДа никак не сказалось (давление еще больше не снизилось).

★★★ АЛЛЕРГИЧЕСКИХ РЕАКЦИЙ, РАССТРОЙСТВ ЖЕЛУДКА, БОЛЕЙ, СЫПИ и прочих неприятностей продукт НЕ вызвал.

ХРАНЕНИЕ БАДа не вызывает особых затруднений и неудобств. Храню продукт при комнатной температуре. Капсулы, находящиеся в баночке, за все время пребывания у меня никаких изменений не претерпели (не растаяли, не слиплись, не изменили цвета и запаха).

Единственное неудобство, пожалуй, связано с размером баночки-упаковки. В дорогу с собой такой некомпактный вариант брать не захочется (только если отсыпать себе куда-нибудь некоторое количество капсул).

21st Century HealthCare Fish Oil, Omega-3 / Рыбий жир, Омега-3, 1000мг.

СТОИМОСТЬ: на момент приобретения – 736 руб.

МЕСТО ПОКУПКИ – интернет-магазин iHerb (мой отзыв на интернет-магазин ➥ЗДЕСЬ)

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: США

ПРЯМАЯ ССЫЛКА НА ТОВАР

Данный БАД мне очень понравился! Считаю такое сочетание цена-качество/количество оптимальным. Наличие ощутимых эффектов от приема продукта убеждают в его ценности! Smile

Gae4kaрекомендует
30.08.2017
Надо пропить для пользы организма Smile
30.08.2017
осень наступает, нужно и мне какой нибудь БАД попить...
31.08.2017
Такой упаковки надолго хватит. Получается вполне экономично.
31.08.2017
Принимаю сейчас рыбий жир от другого производителя, хотя и к этому продукту присмотреться не помешает Laughing out loud
31.08.2017
и мне бы нужно пропить сейчас омегу)
31.08.2017
не облизывал и не употреблял
Вот о чём о чём, но он таком я не думала Big smile мой максимум - мембрана гарантирует что туда никто не плюнул Big smile
31.08.2017
По описанию бад понравился, возьму на заметку Smile
01.09.2017
Немаленькие капсулы, но зато какие эффективные)
03.09.2017
Прекрасный результат! Особенно, на волосах! Надо присмотреться!
05.09.2017
не знала о таких
05.09.2017
я тоже рыбий жир пропиваю периодически Smile
06.09.2017
Обожаю эффект от полиненасыщенных кислот Smile
07.09.2017
Я сама оценила силу омега 3 Wink И омега 6, надо бы на время вернуться к рыбьему жиру
09.09.2017
В последнее время и я полюбила омега-3 кислоты. Эффект есть.
Спб за наводку, присмотрюсь. Удобно, что упаковки хватает так надолго.
я заказывала два других рыбьих жира, а это этой марки выбрала витамины, но еще не заказала
23.09.2017
Тоже хочу себе заказать БАД на осень , возможно попробую именно этот , но видела на сайте и другие версии с омега 3-6-9 Smile тоже хочется попробовать Smile
10.11.2017
Мне нравятся Бады этого бренда, теперь и про рыбий жир знаю)