Среднее: 4.6 (всего голосов: 53)

Антонина2013 аватар
Опубликовано 20 Январь, 2014 - 20:14
Достоинства: недорогое, омега - 3, омега - 6, отличная маска для волос, полезное для женщин, преображает кожу, улучшает структуру волос, эффективное
Недостатки: не вкусное, специфический вкус (на любителя)

Задумалась о том, чтобы начать пользоваться данным маслом, когда поняла, что моему женскому организму катастрофически не хватает полезных жиров, так как я слежу за фигурой и редко себе позволяю что-либо жирное. В итоге, начитавшись положительных отзывов на просторах Интернета, я купила льняное масло.  Выбор пал именно на «Вологодское», так как оно единственное, которое было в наличие в магазине без каких-либо добавок. На самом деле это масло содержит очень много полезностей именно для женского организма: полинасыщенные жирные кислоты Омега-3, витамины А, Е,  В и т.д.

Как же применять льняное масло? Лично я пью натощак столовую ложку каждый день, но людям с больной поджелудочной железой категорически не подходит данный метод. Сама тоже пыталась добавлять в салат или в кашу, но не могу тогда есть ни салат, ни кашу, так как запах у льняного масла довольно специфический. Кстати, это единственный его минус.

Плюсы от употребления льняного масла:

- снижает уровень холестерина в крови

- антиоксидант

- улучшение усвоения кальция

- улучшение стула

- способствует похудению!  не знаю как для вас, но для меня немаловажный фактор)

Так можно перечислять до бесконечности.

Еще кроме употребления вовнутрь, я его использую как маску для волос. Оставляю на волосах на всю ночь, а утром мою шампунем. Волосы становятся мягче, послушнее)

Всем рекомендую))

Антонина2013 рекомендует Льняное масло ООО Завод растительных масел Вологодское

Льняное масло нерафинированное, полученное холодным прессованием, является незаменимым продуктом в нашем рационе, участвующим во многих процессах оздоровления нашего организма.

Льняное масло содержит витамины A, B, E, F, а также незаменимые ненасыщенные жирные кислоты Омега-3 и Омега-6, которые являются компонентами мембраны клетки и стимулируют ее жизнедеятельность, активизируют обновление клеток нашего организма.

Льняное масло обладает выраженными лечебными и профилактическими свойствами при нарушении обмена веществ, атеросклерозе, онкологических заболеваниях. При регулярном употреблении снижает уровень холестерина в крови. Играет важную роль в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета. Оказывает нормализующее влияние на функции печени, щитовидной железы, кишечника, желудка, повышает потенцию. Обладает омолаживающим и ранозаживляющим действием. Применяется масло льна при ожогах и обморожениях.

Диетологи обычно рекомендуют льняное масло как самое легкоусвояемое и самое полезное, нормализующее жировой обмен. Употребление льняного масла очень важно для вегетарианцев и людей в чьем рационе отсутствует рыба, т.е. продукт, жир которого содержит ненасыщенные жирные кислоты.

Особенно полезно использовать льняное масло для заправки свежих салатов и винегретов. Его можно смешивать со сметаной, и другими составляющими для приготовления соусов. Льняным маслом можно заправить любую кашу, вареный картофель, можно добавлять в первые и вторые блюда. Очень вкусен и полезен творог с зеленью и льняным маслом.

Льняное масло по содержанию ненасыщенных жирных кислот Омега-3 и Омега-6 превосходит продукты обычного рациона, и всего 1-2 столовых ложки льняного масла обеспечивают суточную потребность в ненасыщенных жирных кислотах. Потребление льняного масла — значительный шаг к оздоровлению нашего питания.
Пищевая ценность в 100 г. продуктаЖир 99.8
Омега-3 49.8
Омега-6 24.4
Энергетическая ценность 899 ккал

Срок годности — 6 месяцев.

Применение
Лечение диабета
Лечение артритов
Категория: Разные продукты
Тип продукта: Льняное масло
  • Хороший недорогой продукт.

14.09.2013
    mitrofanova89 аватар

Я долго думала как лучше построить отзыв. Решила что поделюсь своими размышлениями вот в каком порядке.   Внутреннее применение. Ну да это масло не конфетка. Мне легче было бы из горла хлебнуть или когда голова запрокинута и налить на корень языка из крышечки пару раз.

• Качественное масло.

20.06.2013
    Natalia23 аватар

Действительно качественное масло. Пить, конечно, немного неприятно, но это естественно. Зато какой потрясающий эффект, после него. Силы прибавляются, становишься более активной.

• К нему нужно привыкнуть, но эффект того стоит

15.04.2014
    Sheva аватар

Уж столько сказано о пользе льняного масла, что не попробовать его просто нельзя. Да еще и похудению способствует (по заверению многих пользователей). Купила я льняное масло в аптеке - так больше шансов не нарваться на какую-нибудь подсолнечную обманку.

• Для потенции и кожи , нужно пить -оно поможет!

10.12.2013
    kkatenok аватар

Привет дорогие мои искатели полезного и вкусного!!! В очередном своем своем отзыве не могу обойти стороной очень полезное Льняное масло ! Разберемся по порядку  зачем вам нужно прямо сегодня бежать за ним в магазин))) Льняное масло полезные свойства-по своему составу оно уникально, и именно этим…